Oberammergau/Südtirol, Holz vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, H: 60 cm.
HUNTER WITH HUNTING DOG.
Wood full round carved and polychrome painted, H: 60 cm
Oberammergau/Südtirol, Holz vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, H: 63 cm.
CLIMBER, wood full round carved and polychrome painted, h: 63 cm.
Oberammergau/Südtirol, Holz vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, H: 63 cm.
CAPERCAILLIE WITH HEN.
Wood full round carved and polychrome painted, h: 63 cm.
Oberammergau/Südtirol, Holz vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, , Figur des Erzengels Michael im Kampf mit dem Satan, H: 43 cm.
ST. MICHAEL, wood full round carved and polychrome painted, f...
Oberammergau/Südtirol, Holz vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, H: 73 cm.
NIGHT WATCHMAN, wood full round carved and polychrome painted, h: 73 cm.
Oberammergau/Südtirol, Holz vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, H: 73 cm.
NIGHT WATCHMAN,
Wood full round carved and polychrome painted, h: 73 cm.
Holz vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, vollplastische Darstellung des heiligen Urbans von Langres im Bischofsgewand mit Krummstab und Weinrebe als Attribut H: 64 cm.
ST. URBAN, wooden ful...
Oberammergau/Südtirol, Holz vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, stehend auf Sockel mit Horn, Laterne und Hellebarde, H: 84 cm.
NIGHT WATCHMAN IN BAROQUE COSTUME, wood full round carved and ...
Oberammergau/Südtirol, Holz vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, der Heilige im Priesterkleid mit Wollumhang stehend, über getrepptem Rechtecksockel, H: 90 m.
ST. NEPOMUK, wooden full-round ...
Oberammergau/Südtirol, Holz vollrund geschnitzt, auf Natursockel stehende Figur des Christus als Erlöser der Welt, im langen, faltenreich, drapierten Gewand, H: 80 cm.
STANDING CHRIST, Wood, full ...
Oberammergau/Südtirol, Holz vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, stehend auf Sockel mit Horn, Laterne und Hellebarde H: ca. 100 cm.
NIGHT WATCHMEN WITH ALPINE COSTUME, Wood, full round carv...
Oberammergau/Südtirol, Holz vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, H: 90 cm.
ST. FLORIAN, wood full round carved and polychrome painted, h: 90 cm
Oberammergau/Südtirol, Holz vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, H: 104 cm.
HUGE FIGURE OF ST. MICHAEL
wood full round carved and polychrome painted, h: 104 cm
Oberammergau/Südtirol, Holz vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, auf Vorder- und leichte Unteransicht gestaltete Darstellung der bekrönten und auf einer Thronbank sitzenden Muttergottes, die das...
Oberammergau/Südtirol, Holz vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, Figur des guten Hirten mit Schafen zu seinen Füßen, H: 56 cm.
THE GOOD SHEPHERD, wood full round carved and polychrome painted...
Oberammergau/Südtirol, Holz vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, H: 74 cm.
NIGHT WATCHMAN, wood full round carved and polychrome painted, h: 74 cm.
Oberammergau/Südtirol, Holz vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, im Kontrapost stehende Figur des Heiligen in gegürtetem Gewand und langem Mantel sowie mit Pilgerhut und Tasche, Rochus schlägt s...
Oberammergau/Südtirol, Holz vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, H: 73 cm.
HUNTER, wood full round carved and polychrome painted, h: 73 cm.
Oberammergau/Südtirol, Holz vollrund geschnitzt und polychrom gefasst. H: 68 cm.
HL. MARTIN, wood full round carved and polychrome painted.
Oberammergau/Südtirol, Holz vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, H: 90 cm.
BIG HUNTER FIGURE,
Wood full round carved and polychrome painted, h: 90 cm.
Holz vollrund geschnitzt, auf Sockel in Schnabelschuhen stehend, in der Hand einen Spiegel haltend, Sig. 2 Heinrich Hauber", H: 110 cm.
FIGURE OF A FOOL, Wood carved full round, standing on a ped...
Oberammergau/Südtirol, Holz vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, teilw. vergoldet, stehend auf Sockel mit Horn, Laterne und Hellebarde, H: 135 cm.
NIGHT WATCHMEN IN RENAISSANCE COSTUME, Wood...
Oberammergau/Südtirol, Holz vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, vollplastische Darstellung des heiligen Urbans von Langres im Bischofsgewand mit Krummstab und Weinrebe als Attribut H: 67 cm. ...
Holz vollrund geschnitzt, H: 68 cm.
KNAVE, wood full round carved, h: 68 cm.