Zentralmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen. Hellbeige Knüpfarbeit in Seidenqualität. Innenfeld und Bordüre farblich dezent mit Rankwerk und Vasenmotiven dekoriert
bemalt im famille-rose Dekor mit Pflanzen und Vögeln, innen rote Schleierschwanzfische und Wasserpflanzen. H. 35, D. 41, Altersspuren.
rotgrundiges Mihrab mit Vasenmotiv und Floralrankwerk belegt. Elfenbeinweißes Zentralmedaillon und entsprechende Eckfüllungen. Mintgrüne Hauptbordüre. Knüpfarbeit in Seidenqualität, min. Gebrauchsspur...
Hellgraues, glanzgestoßenes Krokoleder (IRV-Plakette vorhanden), verstellbarer Schulterriemen, praktische Inneneinteilung; min. Gebrauchsspuren, TOLLES VINTAGE-STÜCK!
Emailzifferblatt mit röm. Ziffern, Kleine Sekunde, gebläuter Zeiger, Werk Dox 1906, rs. graviert Adlerdampflok, Gehäuse vernickelt (3 kl. Dellen), sonst schöner Zustand. D.7, Uhr läuft.
Schwarzer Seidenorganza, knielanger Schnitt mit großem, gesteppten Revers, dazu passend: Gürtel mit Straßschnalle, SEHR SCHÖNES ZEITLOSES MODELL!
Schwarzer Wollstoff, doppelreihiger Schnitt mit großem Revers und Lackledergürtel, EINZELANFERTIGUNG!
Hellbraunes, glanzgestoßenes Krokoleder (Gutachten/Status WA: Anhang II/B liegt vor, Eg-Besch. für Verkauf nicht erforderlich), silberfarbene Schließe, min. Altersspuren, Henkel mit teils offener Naht
Goldfarbenes Metall, vorseitig mit Perlmuttplättchen belegt, eingebauter Puderstein, Lippenstifthülle, klappbarer Spiegel, Originalkarton
Cremefarbene Seide mit Schmetterlingsmotiv, abnehmbarer Bubikragen, gesteppt, Hemdblusen-Schnitt mit geraffter Taille
Schwarzer Ausbrenner-Seidensamt, langer, schmaler Schnitt mit langem Arm, SEHR SCHÖNES, ZEITLOSES MODELL!
Dunkelbraunes, glanzgestoßenes Krokoleder (IRV-Plakette, EG-Besch. für Verkauf nicht notwendig), goldfarbene Beschläge, klassisch-elegante Form mit Überschlag; min. Gebrauchsspuren, Beschläge min. ber...
Lithografie, nummeriert, Aufl. 73/100, am unteren Rand signiert, 76x56,5 cm, gerahmt, untere linke Ecke geknickt
Weißgrundiger Jacquard mit braun-schwarzem Sixties-Dessin, Bindegürtel, min. Tragespuren, TOLLES VINTAGE-STÜCK!
Schwarzer Wollstoff, breite Paillettensäume in Schwarz, langer, schmaler Schnitt mit 7/8-Arm, EINZELANFERTIGUNG!
Nougatfarbene Seide, romantischer Stil mit Rüschen-Stehkragen und Biesen, min. Tragespuren
Urnenförmig mit zwei Handhaben, Wandung mit Puttenrelief, H. ca. 43,5, Alters- und Gebrauchsspuren, besch, geklebt.
Original-Abzug in Schwarz-Weiß, rückseitig Detail-Angaben
Handgeschöpftes Papier, goldfarbenes Seidenpapier, 10-seitig, 2 Einleger
100% Seide, buntes Dessin eines Schrank-Interieurs, Tragespuren
Körper und Beine aus Stoff mit Nähten. Gemalte Augen, blonde Perücke, zartes Kleid mit Streifen. Altersspuren, H. ca. 54