GG/WG 18 K. Ringgröße ca. 59. Mit Etui.
GG 14 K. Ringgröße ca.59. Etui anbei.
RG 14K, Gr. ca. 58.
mit Expertise.
WG 14K, Brill. zus. ca 1,4ct.
GG / WG 14K, Gr. ca. 52, Tragespuren.
GG14K, seitlich interessant gestaltete Hundemotive, Handarbeit, Gr. ca. 54, Tragespuren.
Silber, tlw. vergoldet.
Diverse Biwaperlen/ Barocklperlen, Länge ca. 150cm.
3- Diverse Biwasorten, Länge ca. 120cm.
TW/vvsi. GG 18K. Ringgröße ca. 62.
Länge ca. 47cm, neuwertig.
GG 14, Siegelmotiv röm. Krieger, Handarbeit, Gr. ca. 60.
GG 14K, Gr. ca 52, Handarbeit.
GG 18K, Gr. ca. 62, Tragespuren.
Mittelteil GG 18K, schöne filigrane Handarbeit, Länge ca. 45mm,19. Jh. ,Brill. zus. ca. 0,47ct W/ Pi, Kette neuzeitlich, Seedperlen/Orientperle.
Ein Collier, 2-reihig, Schließe GG 14K, lose Granate zum Verlängern anbei!
Ein Armband, GG 8K.
WG 14K. Ringgröße ca. 53.
Verlängern. Ein Paar Ohrstecker, GG 8K.
Schauseitig bes. m. kleinen Diam.-Rosen. GG 14K. Kette nachträglich angebracht. Emaille partiell min. besch.
Mit neuer Magnet-Schließe, GG 14K. Mittelteil partiell besch. u. rest.
Vorderteilschließe, Silber 925 (vergoldet), mit Steinbesatz.
WG GG 14K. Ringgröße ca. 66.
GG 18K, massive Handarbeit.
GG 14K , um 1940.
Mit feiner Panzerkette, Rosé-Gold 14K.
sowie sechs kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,24ct W/vsi. GG 14K. Ringgröße ca. 62.
Fassungen WG 18K, besetzt m. kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,48ct.
WG 18K. Ringgröße ca. 55.
GG 18K, mit Klappscharnier. Alters-u. Gebrauchsspuren, partiell stark gedellt.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 53.
Im Steinbrief. Mit Expertise.
Im Steinbrief. Mit Expertise.
Im Steinbrief. Mit Expertise.