This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2031 | Auktion, 17. November 2012

 

Saturday, November 17, 2012

Completed | Physical auction
232 Results
Lot: 411

ETERNA - Matic 3000, HAU, GG 18K,

Starting price 780 EUR

rechteckiges Gehäuse (3,3x4), Datumsanzeige, röm Ziffern 3-9-12 fein vergoldete Zieger, Gebrauchsspuren, Uhr läuft, Gewicht mit Lederband.


Lot: 4747

Banknoten - 10 DM Banknotenbogen, 6 x 9 Stück,

Starting price 840 EUR

(54 Scheine), im Rahmen, nach Angabe wurden zum Abschied der DM lediglich 1.000 Bögen veräussert.


Lot: 211

Bandring m. einem fac. Saphir in guter Qualität

Starting price 940 EUR

sowie sechs kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,24ct W/vsi. GG 14K. Ringgröße ca. 62.


Lot: 1607

MORLAND, George (attr.), (1763 - 1804),

Starting price 960 EUR

eine Bäuerin flüchtet vor dem herannahenden Gewittersturm, Öl/Holz, sign., 40 x 52, Rahmen.


Lot: 2511

Teeservice, (Silber 800),teilw. innen vergoldet,

Starting price 960 EUR

im Empirestil, Kanne, Zuckerschale, Sahnegießer, Tablett.


Lot: 240

Moderner Unisex Ring , besetzt mit einem Brillant W/ Si-Pi, 0,57ct.

Starting price 990 EUR

GG 18K, Gr. ca. 62, Tragespuren.


Lot: 208

Armreif, wohl Biedermeier. Im Mittelteil besetzt m. einer Diam.-Rose.

Starting price 1.100 EUR

GG 18K, mit Klappscharnier. Alters-u. Gebrauchsspuren, partiell stark gedellt.


Lot: 264

Ring mit 1 Brillant, ca. 0,6ct, TW/ VSi-Si.

Starting price 1.100 EUR

GG14K, seitlich interessant gestaltete Hundemotive, Handarbeit, Gr. ca. 54, Tragespuren.


Lot: 2808

7-tlg. Ameublement im Régencestil, Holz goldfarben gefaßt, 2. H. 19. Jh.

Starting price 1.200 EUR

1 Sofa, 2 Fauteuils, 2 Stühle, 1 Hocker und 1 Salontisch mit Marmorplatte, mit geschweiften Beinen und floralem Schnitzdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Lot: 419

Große Mysterieuse, Frankreich 19. Jh.,

Starting price 2.640 EUR

figürliche Darstellung auf rotem Marmorsockel. Dargestellt ist Aurora, die Göttin der Morgenröte. Ihr zu Füßen versucht Amor die voranschreitende Zeit aufzuhalten. Stilisierte blaue Weltkugel mit röm....


Lot: 247

Herrenring, ein Diam.-Brillant ca. 1,0cts

Starting price 4.980 EUR

TW/vvsi. GG 18K. Ringgröße ca. 62.



Lot: 1

Konvolut von sieben Zinnfiguren, 1.H. 20.Jh.,

Result: 5 EUR

polychrom staffiert, besch.


Lot: 4764

Preismedaille nach Originalstempel geprägt mit Etui,

Result: 9,99 EUR

'Akademie der Künste und der Hohen Karlsschule', Kupferkern versilbert



Lot: 4692

Kanada - KM Set 1972, 1 ct. bis 1 Dollar,

Result: 10 EUR

tlw. mit Etui verklebt.


Lot: 400

Sieben Uhrenketten, Stahl und Messing,

Result: 20 EUR

unterschiedl. Länge. Gebrauchsspuren.


Lot: 606

WOHL CHINA, 18. Jh.: Teekännchen.

Result: 20 EUR

Porzellan, hellblaue Glasur, Prunuszweig-Dekor in Blau, Eisenrot, Schwarzlot und goldstaffage, H. 13,5 cm, Tülle und Deckel besch.




Lot: 752

WMF, Geislingen, Ikora-Vase,

Result: 30 EUR

opak rotes Glas, farblos überfangen, H. 18.


Lot: 290

Konvolut in Silber: 1 Collier, 1 Armband um 1920.

Result: 40 EUR

Teilweise Handarbeit, Collierlänge ca. 50cm, Armbandlänge ca. 18,5cm.


Lot: 4565

Kanada - Lunar Serie, 15 Dollars 1999,

Result: 40 EUR

PP, 34 Gramm, Sterling Silber, der Kern ist 24 ct. vergoldet.


Lot: 4595

China - Sammlung von 33 Cash Münzen und 2 Scheinen,

Result: 42 EUR

Verkauf ohne Obligo für Echtheit.