WG 14K. Ringgröße ca. 53.
1 Schub und 2 Türen, floraler und figürlicher Schnitzdekor, Schlüssel anbei, ca. 147x 119 x 47, Alters- und Gebrauchsspuren.
'Strassenbild', Öl/Hartfaser, rs. sign., bez. u.dat. '1950', 53 x 62, Rahmen.
ca. 285 Gramm.
Griffe aus Holz mit Metallbeschlägen. Scheiden aus Messing/Leder/Stoff, L 34/37
Schuppenmuster mit Goldkante, dreiteiliger Kern, 4 Gedecke.
ca. 250 Gramm Silber fein.
mit Expertise.
knapp 250 Gramm Silber fein.
5 Tassen/11 U-tassen(2xbesch.), 5 Kuchenteller, 1 Mokkakanne (Deckel besch.), 1 Zuckerdose, 1 seperater Deckel.
z.B. 20 M. Bach 1975 st.
gut 240 Gramm Silber fein (insgesamt 10 Münzen).
Paar Wasserbüffel, 1 Kind, 1 Schrein, H 10
3- Diverse Biwasorten, Länge ca. 120cm.
Verlängern. Ein Paar Ohrstecker, GG 8K.
Nickelgehäuse mit Dampflokabbildung, Emailzifferblatt rest. u. haarrissig, mit röm. Zahlen, gebläute Stahlzeiger, Kleine Sekunde, Uhr läuft, anbei Stahlkette, D. 7.