TW- W/ VSI- SI. WG 14 K. Ringröße ca. 58.
Silber/ verg. anbei.
GG 18 K.
WG 14 K. Ringgröße ca. 60.
CRYSTAL/ SI- PIQUE. WG 14 K.
GG/WG 18 K. Ringgröße ca. 52,5.
mittig besetzt mit einer Perle. Handarbeit.
braunen Diam.- Brillanten zus. ca. 0,51 ct und einem Safir- Tropfen ca 1,0 cts. GG 18 K. Kaufpreis ca. 3510.-, Kopie d. Kaufbeleges und Etui anbei.
GG 18K (Fassung PLATIN). Ringgröße ca. 55.
TW/si. GG WG 18K.
sowie zwei Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,20ct. GG 14K. Handarbeit aus den 1950/60er Jahren.
u. tlw. Farbsteinen. WG 18K.
GG WG 14K.
W/vsi-si2. GG 18K.
sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,60ct W/si-Pique u. gelben Saphiren. WG 18K. Ringgröße ca. 56.
W/vsi-si und zwei Smaragden. WG GG 18K.
sowie kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,20ct. GG WG 14K.
zus. ca. 0,12ct. GG 18K.
zus. ca. 0,30ct W/vsi-si. WG 18K.
TW-W/vvsi. GG 14K. Ringgröße ca. 62.
u. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 1,2cts. GG 18K.
Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
u. kleinen Diam.-Rosen. GG WG 14K. Handarbeit.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 56.
(punziert). GG WG 18K. Ringgröße ca. 59.
Fassung GG 18K, mit Kordelrand.
(ein Stein besch.!). WG 14K.
sowie zwei fac. Triangel-Saphiren. GG 14K. Handarbeit. Ri8nggröße ca. 58.
Silber/rhodiniert.
ca. 0,20ct getönt/Pique. Fassung Gold. Ringgröße ca. 58.
WG 14K. Ringgröße ca. 54.
PLATIN. Ringgröße ca. 51.
zus. ca. 0,84ct (punziert). WG 14K. Ringgröße ca. 54.
zus. ca. 0,20ct. GG 18K. Ringgröße ca. 61.
GG 18K. Ringgröße ca. 55. Juwelierqualität.
GG 18K. Ringgröße ca. 60. Juwelierqualität.
Mit IGI-Expertise! Stein eingeschweißt.
Mit HRD-Expertise! Stein eingeschweißt.
WG GG 18K.
GG 18K/Silber. Aufw. Handarbeit.