No. 2045 | Auktion 04./05. Januar 2013

Saturday, January 5, 2013

512 Results

Lot: 5086

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,50ct W/si.

Result: 1.050 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.

Lot: 5259

Result: 1.000 EUR

Lot: 7504

WILKENS feines Speisebesteck, Silber,

Result: 1.000 EUR

Marken 800. Bestehend aus 11 Speisegabeln, 11 Speisemessern, 14 Speiselöffeln, 5 Kaffeelöffeln und 5 Vorlegebesteckteilen. Alters- und Gebrauchsspuren

Lot: 5093

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,60ct TW/vvsi.

Result: 1.000 EUR

GG WG 18K. Ringgröße ca. 54.

Lot: 5162

Brosche, antik, mittig besetzt m. einem Altschliff-Diamant ca. 0,50ct W/vsi. Rosé-Gold 14K,

Result: 960 EUR

aufw. Ziergravuren. Handarbeit. Rückseitig rest.!

Lot: 5106

Memoire-Ring, rundum bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0cts

Result: 960 EUR

TW-W/vvsi. GG 18K. Ringgröße ca. 55.

Lot: 5010

Damenring m. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,70ct.

Result: 960 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 55. Juwelierqualität.

Lot: 5080

Damenring m. einem Topas sowie Mandarin-Granaten u. 22 kleinen Diam.-Brillanten

Result: 900 EUR

zus. ca. 0,40ct. GG 14K. Ringgröße ca. 60.

Lot: 5483

MAURICE LACROIX Herrenuhr "Les Classiques". GG 18K. Ref.: 11661.

Result: 860 EUR

Lot: 5181

Solitär-Ring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,57ct (punziert)

Result: 860 EUR

W/vsi. WG 14K. Ringgröße ca. 52.

Lot: 5052

Damenring m. einem Saphir, schöne Qualität,

Result: 850 EUR

Lot: 5626

DALI, SALVADOR (1904-1989)

Result: 840 EUR