WG 18K, Brill. zus. ca 1,10 ct, W/VSi, Gr. ca. 52,5.
GG 18K, Perle, Durchm 10mm, wahlweise auswechselbar mit Ebenholzwalze,mit Zange, Gr. ca. 58/59.
GG 14 K, Brill. TW/ VSi.
WG18K, Drücker Silber, Smaragde in guter Qualität, Brill. TW/VSi.
WG 18ct. Handarbeit in Juweliersqualität.
Hochwertige Schließe WG 18K, Brill. TW /VSi zus. ca. 0,72ct, Perldurchm. ca 8,3mm.
neuwertig, ungetragen, Längen ca. 70- 73cm.
WG 18K, Brill. ca. 0,27ct, W/ VSi, Gr. ca. 56, leichte Gebrauchsspuren.
Längen ca. 78-80cm, neuwertig, ungetragen.
Länge ca. 45, neuwertig, ungetragen.
Längen ca. 50-58cm, neuwertig, ungetragen.
GG 14K, Gr. ca. 62,5, ungetragen, neuwertig.
GG 14K, Brill. hat seitl. Spaltriss, Gr. ca. 58.
Silber, besetzt mit Perlen, Labradorit, Granat, Mondstein, etc.Gr. von 52- 57,Tragespuren.
Silber /GG, 14K-20K, Rubine, Aquamarin, Mondstein,Gr. ca. 52-54, teilw. Handarb.,Tragespuren.
Davon 1 Ring Gr. ca 54, 1 Brosche, 1 P. Manschettenknöpfe.
teilw. besetzt mit Türkise. Armb. Länge ca. 19cm, Collier 35/ 42cm, Tragespuren.
GG 18K, besetzt mit Turmalin, Topas, Citrin, Amethyst, Länge ca. 40cm.
GG 18K, Länge ca. 42cm, Nr. 489MI.
GG /WG 14K, Länge ca. 18,5cm, Tragespuren.
GG 18 K, Nr. 2337 AL, Länge ca. 42,5cm, leichte Tragespuren.
GG 18K, Nr. 1970AL, Tragespuren.
GG 18K, Flachpanzer im Verlauf, Steingr. ca. 8,5 - 9,5 x 7,5mm, Länge ca. 38cm, Tragespuren.
GG 18K, Nr 8703, Diamanten zus. 0,75ct, W/ VSi, Gr. ca. 56, Tragespuren.
H. ca. 102, mit Ständer, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 148, mit Ständer, besch. (Fragment anbei).
blaue Schlafaugen, offener Mund mit Zähnen, ungemarkt, im Karton, besch., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 39
schöne Gesichtsbemalung, Stoffkörper, blonde Perücke. L. besch., H. ca. 37
Blech, lithographiert mit Märchenszene, besch., H. ca. 21
Made in Germany, gemarkt. Uhrwerksantrieb, Originalschlüssel in Form eines Polizisten, glanzvernickelte Spritzgußkarosserie, min. besch., L. ca. 14,5
Knopf und Fahne, Nr. 8728/70. Gummikopf, rot-weiß kariertes Hemd, Weste, Hose. Redaktionsigel der HOERZU, besch., H. ca. 28
Hellbrauner Mohair, gegliedert. Schwarze Schuhknopfaugen, längs gestickte braune Nase, Pfoten und Sohlen aus Filz und bestickt. Knopf im Ohr, besch., H. 70 cm. Sehr früher Steiff-Bär mit langer Schnau...
Kopf drehbar, Stoffkörper, Gesicht handbemalt. Knopf im Ohr, Anstecker, limitierte Auflage, unvollständig, Alterssch., H. ca. 43
u.a. Sofa, Schrank, Stühle, Bett. Holz, Bikuitporzellan, besch.
u.a. Kipplore, Jamaica Bananenwagen 382, Lok mit Tender 24058, besch.
grünes Gußgehäuse, zwei Stirnlampen, Stromabnehmer, im Karton, besch., L. ca. 13
gemarkt "DEP E K" im Hufeisen, E gespiegelt. Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit offenem Mund und Zähnen. Ohrlöcher, blaue, feststehende Augen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, besch., rest., H. ca...
gemarkt "12 HEUBACH". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit offenem Mund und blauen, feststehenden Augen. Babykörper aus Holz-Composition, besch., rest., H. ca. 60
gemarkt "590 A 5 M Germany D.R.G.M.". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit offenem Mund und Zunge, braunen feststehenden Augen. Babykörper aus Holz-Composition, besch., rest., H. ca. 38
Holz, zart graue Fassung. Mit vielen Schubladen gearbeitet. Dekoriert mit alten Spitzen und Stoffen, Nähmaschine, Puppenkopf, Bügeleisen, Blüten, Farbpaletten, u.v.m. Besch., H. ca. 65
1.H. 20.Jh. Blonde und braune Haare, braune Augen. Locker angenähte Arme mit Ellbogennaht, abgesteppte Finger, an den Füßen nummeriert. Rest., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 52
Masse, handbemalt. Versch. Hersteller, tlw. gemarkt "Elastolin", besch., H. ca. 8
Masse, handbemalt. Versch. Hersteller, tlw. gemarkt "Elastolin", besch., H. ca. 8