nur verschiedene Jahrgänge, so selten einmal angeboten!
weite Landschaft mit Bauernhäuser, Öl/Lwd., sign., u.dat. '1919', 80 x 100, minim.rest., Rahmen.
Dompteur mit Affen, Gesichter, Hände und Attribute aus Elfenbein, sonst Holz/farbig gefaßt, besch., H. 31.
Entwurf um 1903, naturalistisch staffiert, Schwertermarke, Ritznr. '.8.' ( alle Tatzen mit Fils verklebt), minim. Brandriss, H. ca. 25, L. ca. 50.
gut 2.9 Kg. Silber fein.
spielende Katzen vor einem Vorhang. Öl/Lwd.,sign., 40 x 48, Rahmen (besch.). SAMMLUNGSAUFLÖSUNG.
Original Etui.
Original Etui.
Original Etui.
Original Etui.
Modell-No. C 35 Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, H. ca. 31, best., geklebt.
Modell Datejust Oysterquarz, Stahl/Gold, ca. 1980, Chronometer, 11 Rubine, Saphierglas, Gebrauchsspuren. Modell wird nicht mehr produziert. Neue Batterie eingesetzt. Originaletui/ohne Papiere.
50 Medaillen mit Echtheitszertifikat und Begleitbuch, gut ca. 1720 g fein.