Edle Dokumentenhülle/Brieftasche, cognacfarbenes Leder mit Logo-Druck, min.Gebrauchsspuren.
Silber/ GG. UNIKAT, Künstlerin: Maria Kaluza.
Silber. UNIKAT, Künstlerin: Maria Kaluza.
Grund Kiwigrün. Print in großen lettern"MOSCHINO DOES IT BETTER". Lammwolle.
Silber/ GG. UNIKAT, Künstlerin: Petra Riegraf.
auf kobaltblauem Fond Blätterranken im Relief mit Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alterssch., minim. best., ber., D. ca. 29
sehr feine Arbeit, tlw. godroniert, tlw. in weiß, blau und goldfarben abgesetzt und verziert. Besch., H. ca. 13,5/18,5
verziert mit Reliefschnitzerei, L 20, besch. Keine Ausfuhr außerhalb der EU.
Im aufwendig gearbeiteten Rahmen mit ovalem Bildausschnitt, ca. 47x57, besch.
farbloses Glas mit Schliffdekor und feinem Goldrand mit umlaufendem Ornamentfries. Bestehend aus 6 Weingläsern, 6 Cognacgläsern und 6 Wassergläsern, Altersspuren
UNIKAT, Künstlerin: Dorin Clepe.
Silber/GG 20 K. UNIKAT, Künstlerin: Petra Riegraf.
Sillber. Handarbeit.
im Spiegel polychromes Blumenbukett, die Fahne geschwungen mit Reliefdekor und reicher Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 28,5
Emaillecloisonnée mit schau- und rückseitiger Landschaftskartusche, H 22. Mit dazugehörigem Holzpodest. Im original-Kasten
schauseitige Malerei von Vögeln und Blütenzweigen, bez. und mit blauer Bodenmarke, H 21. Im original-Kasten
Motiv Gürtel und Schnallen. Nougatbrauner Rand, Grund orange, print multicolor.
Silber. UNIKAT, Künstlerin: Barbara Plersch
Silber/ GG 20 K. UNIKAT. Künstlerin: Petra Riegraf
Silber/ GG. UNIKAT. Künstlerin: Petra Riegraf.
der Stand in Form des "Springenden Delfins". Farbloses Glas, blau überfangen. Der Delfin mit Zwischenschichtdekor aus fein zersprengter Goldfolie. Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 19
Rand aquafarben, mittig vanille-gelb-Töne. Pferdemotiv. Seidentwill, handrolliert. (Min. Fleck).Orig.-Box.
goldf. Metall.
Silber/ GG 20 K. UNIKAT. Künstlerin: Maria Kaluza.
Silber. UNIKAT, Künstlerin: Petra Riegraf
Ref.: 28126. NP: 790,- €. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
UNIKAT, Künstlerin: Maria Kaluza.
Silber/ GG. UNIKAT, Künstlerin: Petra Riegraf.
zwei seitliche Handhaben, mit polychromer Emailmalerei, H 44
tlw. ber.!
auf Holzsockel montiert, min. besch., H. 8 cm. Keine Ausfuhr außerhalb der EU. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.
auf Holzsockel montiert, min. besch., H. ca. 9 cm. Keine Ausfuhr außerhalb der EU. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
auf Elfenbeinscheibe montiert, l. besch., H. ca. 10 cm. Keine Ausfuhr außerhalb der EU. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.
Oversized, markante Schulterlinie. Kleiner Kragen. Diagonaler feiner Plissée. Flaschengrün. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
Perlengröße ca. 9 mm.
UNIKAT, Künstlerin: Dorin Clepe.
sowie einer Zuchtperle. GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
Marken 830. 3-flammig, fein geschwungener Fuß mit Voluten als Leuchterarme. Alterssch., geschwert, H. ca. 26,5
Sportive Stilelemente, aufgesetzte Taschen, Tunnelzug in Taille. Cremefarben. NEUWERTIG!!
Modell"BOOGIE BAG", gelbes, genarbtes Leder, eine Soft-Ausführung des Celine Klassikers, goldfarbene Beschläge, teils Gebrauchsspuren.
Silber/ GG 18 K.
in Purpurmalerei reich dekoriert mit Architekturstaffage und Floralmotiven. Meist innwandig gerippt, UT dementsprechend. Purpurfarbene T-Marke, min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren
Feinstes Kalbsleder mit Struktur, extravagante Form, goldfarbene Beschläge, mattiert, geflochtene Henkel, Firmenlogo.NP€1200,-SEHR EXKLUSIVES MODELL!
u. roten Glassteinen. Gold.
Majolikascherben, reliefiert, weiß engobiert, polychrom glasiert, Bez.: Manufakturmarke (blauer Glasurstempel), "1153, Made in Germany", H 25,5 cm/33x29,5 cm
Tablett. Silber, Marken 835. Auf vier Volutenfüßen, schön geschwungene Wandung. Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 25
Klassischer Schnitt, Kragen, Taillenbetonung durch breiten Gürtel, Schulterkoller. Cremefarben. NEUWERTIG!!
Orangefarbenes Kalbsleder, silberfarbene Beschläge, praktische Innenaufteilung, Gebrauchsspuren.
Aus der Monogram Canvas Serie, extravagante Form, Firmelogo, Staubbeutel.SEHR SCHÖNER ERHALT!
Kurze Form, Kapuze. Animalprint Leocharakter.
Extravaganter legerer Schnitt, offenes lederpaspeliertes Armloch, Lederpaspeltaschen. NEUWERTIG!!
Toile Damier Ebène, Rechnung '07 über € 700,- liegt vor, Modell nicht mehr erhältlich, Staubeutel anbei, NEUWERTIGE ERHALTUNG!
Fellbänder verflochten. Schwarz.
Schhmaler taillierter Schnitt mit Revers. Patchworkstil, Animalprint divers. Muster.
WG/GG 14 K.
Palladium/ GG 18 K. UNIKAT. Künstlerin: Dorin Clepe.
nach einem Entwurf von Timo Sarpaneva aus dem Jahre 1976. Bestehend aus 23 Kuchentellern, 6 Eierbechern, 17 Kaffeetassen mit 16 UT, 1 kleine Kaffeetasse, Zuckerdose, Milchkännchen mit Deckel, Kaffeeka...
nach einem Entwurf von Timo Sarpaneva aus dem Jahre 1976. Bestehend aus Salzstreuer, Pfefferstreuer, 12 Speisetellern, 6 Suppentellern, 12 Suppentassen mit UT, 2 Saucieren mit Deckel und UT, 3 Beilage...
GG 14 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 56.
Perlengröße ca. 8- 10,5 mm.
Silber/Gold. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
Toile Damier Ebène, Rechnung '10 über 1020,- liegt vor, Modell wird nicht mehr hergestellt, Staubbeutel, Schloß und Schlüsselcloche anbei, NEUWERTIGE ERHALTUNG!
PLATIN. Ringröße ca. 59.
Fassung GG 18 K. UNIKAT, Künstlerin: Ulrike Thiele.
Zwei spielende Putti, einer mit Blumen im Haar geschmückt, Öl/Holz, 23x17,5, gerahmt
Quarz- Werk (Batterie neu!). Ungetragenes Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Glas besch.!
sowie zwei aufw. Schließen (dadurch können die Teile auch einzelnd als Armband getragen werden), besetzt m. Diam.-Brillanten. GG 18K. Zwei Stränge gerissen.
D: ca. 46,0cm.
runde Form, mit Reliefdekor, Innenvergoldung, Knauf und seitl. Handhaben aus Elfenbein
Schließe WG 14 K, besetzt mit Achtkant- Diamanten.
GG WG 18K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 56.
GG 14K. Handarbeit.
TW/vsi. WG 18K. Juwelierqualität.
Mittelstein ca. 0,7ct, J / VSi, Besatztsteine zus. ca. 0,80ct. TW-W/vsi-si. WG 14K. Ringgröße ca. 57.
GG 14 K. Ringgröße ca. 61.
Öl/Lwd., u.re.sign.u.dat., gerahmt (besch.)
Nach dem Entwurf von Victor Acier 1778, Modell-Nr. 'F94', auf rundem Sockel, farbig gefasst und goldstaffiert, H 22, rest., besch.
Handaufzugwerk. Minutenzeiger lose, muß neu aufgesetzt werden!