PLATIN. Ringgröße ca. 56,5. (Safir hat Ausbruch a. d. Rundiste)
mit Blütenkorb und Phönix dargestellt, Gegenstücke. Verso sign. H 51, min. besch.
sowie div. Altschliff-Diamanten, zus. ca. 1,1cts. PLATIN/GG 14K. Handarbeit. Saphir hat min. Tragespuren.