No. 2059 | Auktion 16. März 2013

Saturday, March 16, 2013

434 Results
Lot: 4016

Konvolut - Deutsches Reich: Eisernes Kreuz 2. Klasse 1914

Result: 60 EUR

und Granatführungsringfragment als Anstecker anbei, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.

Lot: 4017

Konvolut - Württemberg: 2 Dienstauszeichnungen

Result: 36 EUR

'Für treue Dienste bei der Fahne', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.

Lot: 4018

Freistaat Württemberg: Feuerwehr-Ehrenzeichen

Result: 36 EUR

'Für 25 jährige Dienstzeit', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.

Lot: 4019

Preußen - Kriegsdenkmünze 1870/71,

Result: 18 EUR

Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.

Lot: 4020

Konvolut - Württemberg: Militärverdienstmedaille König Wilhelm II.,

Result: 55 EUR

Abzeichen Militär-Verein Reichenbach und Abzeichen Württemb. Kriegerbund Reichenbach anbei, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.

Lot: 4022

Konvolut - Diverses, Thematik überwiegend 3. Reich und Vereinsauszeichnungen,

Result: 22 EUR

bitte besichtigen! Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.

Lot: 4023

Württemberg - 2 Medaillen mit Pferdeapplikationen,

Result: 12 EUR

Lot: 4024

Seltenes hochinteressantes Gedenkband/Vivatband 'Zur Erinnerung an die deutschen Helden 1870',

Starting price 120 EUR

Lot: 4025

3. Reich/2. WK: Luftschutz Stahlhelm,

Result: 120 EUR

Lot: 4026

Wohl US-Schiffchen, 20. Jh.,

Result: 5 EUR

Lot: 4027

Feuerwehrhelm mit Hahnenkamm und seitl. Löwenköpfen,

Result: 10 EUR

Kinnriemen gerissen, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.

Lot: 4400

Brfm. BRD - aus 1992/2000, postfrische Einheiten, 2 Alben,

Result: 50 EUR

enormer ehemaliger Einstandspreis!

Lot: 4404

Brfm. Bizone - 1948, Bauten, 1 DM bis 5 DM pstfr., je Typ I und II, KW: 700 Euro

Result: 190 EUR

Lot: 4405

Brfm. DDR - 1950, 250 J. Wissenschaftsakademie, pstfr., Mi. Nrn. 261/70(4), KW.: 520 Euro,

Result: 75 EUR

Lot: 4410

Brfm. Bizone - 10 philatelistisch (nicht portogerecht) frankierte Belege,

Result: 170 EUR

dabei sehr seltene Michel Nummern 34 und 35.