ca. WEISS-GW (H-K)/VS-P2, (tlw mit Randbeschädigung/Ausbruch), im Größenverlauf angeordnet in Chatonfassungen aus WG 18K, 33,4 g, L: 42 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Rivière necklace with...
| Art Déco b...
und weiteren Brillanten zus. ca. 0,90 ct, alle Steine ca. FW (G)/VVS-VS, 2 Südseeperlen ca. 11 mm, GG 18K, 58,5 gr, Länge ca. 17,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
und weiteren kleinen Brillanten zus. ca. 0,42 ct, alle Steine ca. FW (G)/VVS, 18K GG, 50,6 gr, Länge ca. 38 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Historism...
18K Gelbgold, 59,2 gr, Länge ca. 42 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, nummeriert "9252599", "81/3472", inkl. Beutel u. Etui.
| GÜBEL...
| SÉVIGNÉ necklace...
| CARTI...
ca. LGW (I)/SI2, weitere kleine Diamanten zus. ca. 1,5 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, 18K WG, 10,7 gr, RW: 61, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.