This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2109 | Auktion 04. Januar 2014

 

Saturday, January 4, 2014

Completed | Physical auction
577 Results
Lot: 8701

Kleiner Blaufuchskragen.

Starting price 60 EUR

Kurze breite Form. Schöne Felle.


Lot: 5645

MEISSEN. Prunkschale, 20. Jh.

Starting price 84 EUR

Blumenmalerei und reichliche Goldverzierung, D 25, I. Wahl


Lot: 5231

TIFFANY & Co. Armreif mit Anhänger "Schloss".

Starting price 90 EUR

Silber 925.


Lot: 8613

DUPONT Feuerzeug, goldplattiert.

Starting price 90 EUR

Guter Zustand.


Lot: 8653

LOUIS VUITTON Chiffon-Tuch.

Starting price 90 EUR

Buntes Logodessin auf schwarzem Grund, Gebrauchsspuren.


Lot: 8654

MOSCHINO Seidenschal.

Starting price 90 EUR

100% Seide, Chiffon mit buntem Figurendessin


Lot: 8702

Feine Fliegermütze mit Fuchsbesatz.

Starting price 140 EUR

Rotfuchsbesatz, cremefarbenes Glattleder. TOLLER ERHALT!!


Lot: 8667

MISS DIOR edle Lackpumps, Gr. 38,5.

Starting price 190 EUR

NP € 390,- .Elegante Form, feiner Absatz, 7 cm. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Lot: 5759

Set von sechs Cognacgläsern, Ajka Crystal, 20.Jh.,

Starting price 200 EUR

farbloses Glas, grün überfangen. Schöner Schliffdekor mit floralen Mustern, Alters- und Gebrauchsspuren, min. best., H. 11,5


Lot: 7500

DEUTSCH, Konvolut 3 Teile Silber (800):

Starting price 220 EUR

Große Suppenkelle (260g) und 2 große Messer mit reichem vegetabilem Dekor, monogrammiert wohl 'KB', starke Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 5091

Konvolut: Zwei Zuchtperlketten, Schließen 1x Silber, 1x GG WG 14K.

Starting price 250 EUR

Eine Malachitkette, Schließe Silber 925/vergoldet.


Lot: 8703

GIORGIO ARMANI hochfeiner Damenblazer, Gr. 38. NP. ca. 1.200,-€.

Starting price 320 EUR

Aparte Schulterverarbeitung mit gerafftem Kragen, Streiffendessin, graufarben, taillierte Form, Seideninnenfutter.


Lot: 5234

Damenring besetzt mit 1 ovalen Safir.

Starting price 360 EUR

WG 18K, Gr, ca. 48, Tragespuren.


Lot: 5236

Brosche besetzt mit 20 kl. Brillanten und 6 Safir Navette.

Starting price 410 EUR

WG 18K, schwere Ausführung.


Lot: 5211

Damenring besetzt mit Rubine und Diamanten.

Starting price 420 EUR

WG 14 K. Ringgröße ca. 54.




Lot: 5252

Anhänger, "Freimaurerloge 32", um 1900. RG 14K.

Starting price 450 EUR

Mit Gravur "Spes mea in deo est" (Meine Hoffnung liegt in Gott). Sehr feine Handarbeit.


Lot: 8687

BURBERRY schöne Henkeltasche.

Starting price 480 EUR

Mittlere Größe. Zierriemen und Schnalle. Rautenstepp. Kräftiges kaffeebraunesw Leder. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Lot: 5110

Damenring, bes. m. kleinen Diam.-Baguettes zus. ca. 0,40ct

Starting price 500 EUR

W/Pique. GG 18K. Ringgröße ca. 54.



Lot: 5329

Damenring, bes. mit einem fac. roten Stein, sowie mit drei Diam.-Navettes

Starting price 540 EUR

und Diam.-Baguettes. GG 18K. Ringgröße ca. 56.


Lot: 8664

BURBERRY schicke Schultertasche.

Starting price 540 EUR

Mttelgroß, sportiv, Zierriemen. Kräftiges genarbtes Leder, Baumwollfutter im BURBERRY-Check. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Lot: 5050

Brosche, antik, besetzt mit Diam.- Rosen und zwei Turmalinen. Handarbeit.

Starting price 900 EUR

GG 10 K/ Fassung Silber. (Brosche ist min. beschäd.)