1 Unze fein, ss, Patina
Magna Mater, vz., leichte Randfehler, Patina
florales Motiv in rot-grün Tönen auf schwarzem Grund.
Schalformen mit Logoaufdruck in Brauntönen.
Lackleder mit silberf., ovaler Schließe mit Pradaschriftzug
vz, kleiner Fleck, originalverschweißt
ca. 3,6 gr. fein, ss
ca. 3,6 gr. fein, ss
1/10 Unze GOLD fein.
ss.-vz., fleckig, 3,66g Gold fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
Patina, 3,66g GOLD fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
ca. 6 gr. fein, ss, Fleck auf der RS
stempelglanz, ohne Zertifikat
ca. 7,3 gr. fein, vz
ca. 7,32 gr. fein, vz
1/4 Unze GOLD fein.
1915 Neuprägung, ca. 13,76 Gramm fein.