farbloses Glas mit eingeschmolzener Goldfolie. Auf rundem Fuß mit umgeschlagenem Rand Schaft mit Delphinfigur. Kuppa in Kelchform mit gekniffenen Rändern, Etikett, Alterssch., H. ca. 23 cm
Knopf im Ohr, minim. Reste einer roter Fahne. Halsmechanik, braune Augen, Halsband, besch., H. ca. 16 cm
Nr. 2681. Schnellzuglokomotive S 10 der Königlich Preußischen Eisenbahn-Verwaltung, Gefolgewagen der Damen, Hofspeisewagen mit Küche, Salonwagen des Kaisers, Hofzug Gepäckwagen, Salonwagen der Kaiseri...
Blech, lithographiert. Seitliche Ablagen zum Herausklappen, Rückwand abnehmbar. Vorderseitig mit vier Türen und Stange gearbeitet. Mit fünf Kochstellen und Töpfen. Ungemarkt, besch., L. ca. 33/61 cm
Blech, lithographiert. Wohl Nr. 10/6125 (1926-29) mit Uhrturm und seitlichen Durchgangshallen. Gemarkt, besch., L. ca. 46,5 cm
Nr. 11884. Blech, blaugrün, 2-achsig. Gemarkt und bezeichnet, besch., L. ca. 23 cm
Holzladung mit Spannketten, 2-achsig. Gemarkt und bezeichnet, besch., L. ca. 20 cm
Nr. 4123. Blech, grün mit Ladung, 2-achsig. Gemarkt und bezeichnet, besch., L. ca. 21 cm
Blech. Gemarkt und bezeichnet, besch., H. ca. 19/27 cm
Blech, hell und grünlich. Tlw. mit Signalen, ungemarkt, besch.
Blech, hellbraun/grün, mit zwei Auffahrten. Wohl Nr. 2508/0. L. ca. 97 cm
mit Schranke und Zäunen. Blech, farbig, gemarkt, besch., L. ca. 35 cm
Nr. 1026. Schwarz lackiert, Galeriestangen, gemarkt, besch., L. ca. 30 cm. Dazu Tender.
Gehäuse aus massivem 18 karätigem Gold. BR 10 mit Teilverkleidung. Jubiläumslok 25 Jahre mini-club, Nr. 88891. Im Originalkarton, Altersspuren
Knopf und Brustschild. Filzkörper, bewegliche Arme und Beine. Filzkleidung, l. besch., H. ca. 30 cm
Knopf, Fahne und Brustschild. Filzkörper, bewegliche Arme und Beine. Filzkleidung, Schäferstab aus Holz. Min. besch., H. ca. 35 cm, dazu Steiff Lamm.
Knopf. Flieger aus Filz, Schnur mit Wollpompons. Als Gehänge für Kinderwagen konzipiert. Alterssch., L. ca. 18,5 cm
Figur aus Filz, Schnur mit Glöckchen. Wohl als Gehänge für Kinderwagen konzipiert. L. besch., H. ca. 16 cm
gemarkt "K (& im Stern) SIMON & HALBIG 126 Germany". Bikuitporzellan-Kurbelkopf mit offenem Mund mit 2 Zähnchen und braunen, beweglichen Schelmenaugen. Kugelgelenkkörerp aus Holz-Composition, früher P...
gemarkt "K (& im Stern) SIMON & HALBIG 126 Germany". Bikuitporzellan-Kurbelkopf mit offenem Mund mit 2 Zähnchen und blauen, beweglichen Schelmenaugen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, früher Pu...
ungemarkt. Kurbelkopf mit offenem Mund mit 2 Zähnchen und blauen, beweglichen Schelmenaugen. Babykörper aus Masse, im frühen Puppenkarton, besch., H. ca. 42 cm
gemarkt "A (ELLAR im Stern) M Germany 2K". Braune Schlafaugen, geschlossener Mund und schwarz gemalte Haare. Babykörper aus Masse, besch., H. ca. 25 cm
gemarkt "4". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen feststehenden Augen und offenem Mund mit vier Zähnchen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Komposition, besch., Haarriss, H. ca. 52 cm
geschlossener Biskuitporzellankopf mit feststehenden blauen Augen und offenem Mund mit Zahnreihen oben und unten. Körper aus Leder und Holz-Komposition mit beweglichen Armen, Beinen und Kopf. Beim Auf...
gemarkt "ABG 1361/40 Made in Germany". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen Schlafaugen und offenem Mund mit zwei Zähnchen. Babykörper aus Masse, besch., H. ca. 52 cm
gemarkt "M 8". Biskuitporzellan-Kurbelkopf in zarter Tönung mit braunen feststehenden Augen, Strahleniris, Ohrlöchern und geschlossenem Mund. Kugelgelenkkörper aus Holz-Komposition(?), besch., H. ca. ...
gemarkt "Germany AW W No. 12". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit drei Zähnchen (1 fehlt). Kugelgelenkkörper aus Holz-Komposition, besch., H. ca. 70 cm
gemarkt "GERMANY HEINRICH HANDWERCK SIMON & HALBIG 5". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen Augen und offenem Mund mit vier Zähnchen, Kinngrübchen und durchstochene Ohrläppchen. Sehr schöner Ausdru...
drei Hinterkopfnähte, gemalte Haare (mit Perücke überklebt), braune Augen mit Augeninnenpunkten. Stoffkörper, breite Hüften, abgenähte Daumen, Stempel an den Fußsohlen. L. besch., rest., erg., H. ca. ...
Weite 54.
aus den 90er Jahren, im Originaletui.
leichter Riss (natural) an Rundiste. Weite 58.
Weite 59.
Weite 62.
Expertise anbei. Länge ca. 45 cm.
Handarbeit. Länge ca. 19 cm.
Länge ca. 18 cm. Mit Sicherheitsachtern.
Weite 51. Im Etui.
WG 18K, Brill. zus. ca. 1ct, W/ VSi, Saphir von schöner Qualität, 53, Handarbeit.
GG 18K, Rahmen mit Teilemailierung.
Weite 52.
Weite 55.
Filigrane Handarbeit.