No. 2133 | BEST-OF-Auktion

Saturday, September 20, 2014

304 Results
Lot: 23

Frühe Puppe, 1.H. 20.Jh.,

Result: 20 EUR

Lot: 8

MÄRKLIN/Bing und Kraus-Fandor drei Signale, 1.H. 20.Jh.,

Result: 20 EUR

Blech. Gemarkt und bezeichnet, besch., H. ca. 19/27 cm

Lot: 2302

ROSENTHAL Künstlerteller ALMIR MAVIGNIER

Result: 10 EUR

Lot: 11

MÄRKIN u.a., Konvolut Gleise, 1.H. 20.Jh.,

Result: 10 EUR

tlw. gemarkt, besch.

Lot: 10

Zwei Brücken und Prellbock, 20.Jh.,

Result: 10 EUR

Lot: 1838

VADON, BERNARD 'Antibes Juan les pins'

Result: 9,99 EUR

Lot: 0

MURANO Glaspokal, 20.Jh.,

Result: 5 EUR

Lot: 2500

Starting price 84.000 EUR

Lot: 1612

VOLTZ, FRIEDRICH (1817-1886): Kühe an einer Furt.

Starting price 12.000 EUR

Lot: 1617

BAIL, JOSEPH (1862-1921): Interieurszene.

Starting price 10.800 EUR

Lot: 1618

HEYN, AUGUST (1837-1920): Fröhliche Musizierrunde.

Starting price 7.900 EUR

Lot: 16

MÄRKLIN goldene Dampflokomotive mit Tender, Spur Z, 1997,

Starting price 6.240 EUR

Lot: 1158

Bronze des Buddha Shakyamuni, THAILAND, 18. Jh.

Starting price 6.000 EUR

Lot: 3302

FLÄMISCHER GOBELIN des 17. Jahrhunderts.

Starting price 3.500 EUR

Lot: 1638

BRODBECK, GERDA (1944-2008): "Susanne", 1990/91.

Starting price 3.500 EUR

Lot: 3301

Tapisserie. wohl BRÜSSEL (Niederlande), 18. Jh.

Starting price 3.000 EUR

Lot: 2510

Starting price 3.000 EUR

Lot: 1634

LAVES, WERNER (1903-1972): Dachkammer.

Starting price 3.000 EUR

Lot: 1633

LAVES, WERNER (1903-1972) Zirkusszene.

Starting price 3.000 EUR

Lot: 869

BOÈL, DELPHINE (1968): Skulptur "The Golden Rule Blabla", 2008.

Starting price 2.800 EUR