No. 2307 | Auktion 04. Juli 2015

Saturday, July 4, 2015

416 Results
Damenring mit einem ovalen Rubin-Cabochon (Riße) und 12 Diam.-Brill. zus. ca. 1,3ct, Leicht get. Weiß/ VS- SI.
261

Result:

950 EUR

Damenring m. blütenförmigem Ringkopf, bes. mit Diam.-Brillanten, zus. ca. 1,25cts (Mittelstein ca. 0,45ct) WEISS-LEICHT GET.
230

Result:

930 EUR

Damenring mit Smaragdcarrés (Ausbruch) und Diam.-Brillanten.
78

Result:

900 EUR

Damenring, bes. mit einem rosa Turmalin-Cabochon.
143

Result:

900 EUR

Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,60ct YELLOW/vsi sowie zwei Diam.-Brillanten
176

Result:

900 EUR

Armband, schauseitig bes. mit fünfzehn Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0cts WEISS-LEICHT GET. WEISS/VSI-SI.
236

Result:

900 EUR

Collier, im Vorderteil bes. mit neun Diam.-Brillanten zus. ca. 0,65ct (graviert) WEISS-LEICHT GET. WEISS/SI-PIQUE.
237

Result:

900 EUR

Damenring besetzt mit Diam.-Brillanten in Pavé-Fassung zus. ca. 1,25cts FEINES WEIß-WEIß/ PIQUE.
56

Result:

890 EUR

Damenring m. einem rosa Turmalin sowie vier Diam.-Princess, zus. ca. 0,29ct
53

Result:

850 EUR

Bernsteinkette, "butterscotch", im Verlauf.
209

Result:

850 EUR

Armband mit fünf ovalfac. Smaragden (Rißchen, Kerben) 24 Diam.-Brill. zus. ca. 1,4ct und Diam.-Achtkant zus. ca. 0,2ct. Feines
259

Result:

850 EUR

SHEFFIELD, Teekanne auf Stövchen, 925er Silber, 1904.
2524

Result:

850 EUR

2508

Result:

849,99 EUR

Collier: Flachpanzerkette mittig bes. m. einem Dia.-Brillant ca. 0,24ct (punziert) WEIß/ VS-SI.
33

Result:

840 EUR

1 P. Ohrstecker mit Bernsteinpampeln, Oberteil ausgefaßt mit 22 Brillanten/2 Dia. zus. ca. 1ct.
71

Result:

840 EUR

Damenring besetzt mit einem Diam.- Princess ca. 0,31 ct, WEIß/ SI.
111

Result:

840 EUR

HERMÈS "Dogon" exquisites Portemonnaie.
3649

Result:

840 EUR

Damenring besetzt mit einem Diam.- Princess- Cut  ca. 0,40 ct, FEINES WEIß/ VVS.
101

Result:

800 EUR

Brosche besetzt mit drei Diam.-Brill. zus. ca. 0,75ct, Feines Weiß/ VS-SI.
268

Result:

800 EUR

OMEGA Herrenuhr "Constellation". Gehäuse GG 18K. Automatikwerk m. Lederband (nicht original).
486

Result:

800 EUR

Designerring, assymetrischer Ringkopf mit Smaragdtropfen.
76

Result:

780 EUR

OSCAR FRESARD Taschenuhr, Lepine, Zifferblatt hat leichte Kratzer.
560

Result:

780 EUR

Brosche in geschwungener Form besetzt mit 15 rund-fac. Saphiren, acht gelben Steinen (wohl Berylle) u. elf Diam.-Brillanten
42

Result:

730 EUR

4 lose Diam.-Brillanten zus. ca. 0,44 ct. (je ca. 0,11 ct.)
28

Result:

700 EUR