Länge ca. 45 cm (inkl. 5 cm Verlängerungskette). Originaletui anbei.
Pot Still Malt Whisky,700 ml, 43%, NO SHIPPING TO THE USA!
H 6. Alter- und Gebrauchsspuren, besch.
Holz, Pappmachee, farbig, besch., L. ca. 20 cm
grün, wohl handlackiert, 2-achsig. Gemarkt, besch., unvollst., L. ca. 24,5 cm
Länge ca. 60 und 50 cm. Verschluße verg.
Handaufzugwerke. Funktion geprüft. Lederband/ Kautschukband.
polychrome Blütenstaffage, gold gemaltes Gesicht. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, H. ca. 3,5 cm. Auflösung einer süddeutschen Privatsammlung.
700 ml, 46%, NO SHIPPING TO THE USA!
Marken 800, MZ. Umlaufender Ziselierdekor. D. ca. 4,7 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit blauen Farbeinschmelzungen und Luftblaseneinschlüssen. Korpus mit Dellenoptik, farbloser Henkel. H. ca. 36 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Runde Schale mit hohem, wellenförmigem Rand. Farbloses Glas mit polychromen Farbeinschmelzungen. D. ca. 37 cm, H. ca. 15 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
mit Uhrwerkantrieb, Schlüssel. Mit Schild, läuft an. In Originalschachtel, Altersspuren, H. ca. 16 cm
Blech, mit Gummiketten. Gemarkt, min. besch., L. ca. 16 cm
Wachs u.a., reich bekleidet in langem Gewand mit Mantel. Das Kleid reich besetzt mit Perlen und Spitzen. Besch., H. ca. 30 cm ohne Flügel.
Verschiedene Längen ca. 42, 45, 170 cm.
Saatperle, Glückssymbolik, 1 x GG 8K div. Reparatur-/ Lötspuren (Zinn) ovaler Aufsatz, emailliert; Länge zwischen 3 und 4 cm.
hellbrauner und dunkler Mohairplüsch. Sitzend, gestickte Nase und Tatzen, l. besch., H. ca. 22 cm
Länge ca. 4,0 cm/ 4,5 cm.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.
Farbloses Glas, polychrom unterfangen. H. ca. 21 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. Klebeetikett vorh.
Entwurf: H. Löffelhardt (1970er Jahre). Dickwandiges Glas mmit blauem Innenfang und Luftblaseneinschmelzungen. H. ca. 25 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit polychromen Einschmelzungen, Oberfläche mattiert. H. ca. 24,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. Klebeetikett vorh. (stark besch.).
Römische Glasreplik aus grünem, bläschendurchzogenem Glas, aufgesetzter Bandhenkel mit Rillen. H. ca. 17,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses, leicht gold schimmerndes Glas. H. ca. 33/ 35,5 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Blended Scotch, 700 ml, 40%, NO SHIPPING TO THE USA!
Entwurf: Paloma Picasso. Größtenteils originalfoliert, im Etui.
Braunes, genarbtes Leder (Aterssch.), geprägtes Art-Deco-Dessin auf dem Deckel, mehrere Innenfächer, 40x33 cm
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.
in Originalkästen, nicht überprüft, besch., dazu Anleitungsbuch Nr. 71 mit Vorlagen.
Blau-grüne Sprenkel auf weißem Grund, farblos überfangen. H. ca. 28 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Schmaler Viereck-Korpus, konkave Wandung, grün-blauer Farbverlauf. H. ca. 26,5 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Stöpselflakon aus farblosem Glas mit rosafarbenen Einschmelzungen (H. ca. 12,5 cm), auf Unterseite sign., Klebeetikett vorh. Kleine Henkelkaraffe aus hellblauem Glas mit weißen Einschmelzungen (H. ca....
Ton/Gips, polychrom gefasst, besch., H. ca. 13 cm
Metall, mit ornamentaler Dekoration, getreppt, besch., H. ca. 17 cm
Wandung mit Hammerschlag- und Jugendstildekor, verso gemarkt, H. ca. 38, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., partiell gedellt.
Auf 4 Beinen mit 1 Ablagefach, ca. 60 x 55 x 55, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Wandung mit durchbrochen gearbeitetem Sternendekor, H. ca. 20,5, Gebrauchsspuren.
bemalt. U.a. beritten, bewaffnet, mit Kutsche, besch.
3 Vasen und 1 Schale, partiell mit Schliffdekor, Gebrauchsspuren.
Alters- und Gebrauchsspuren. Im Etui.