1979, Rare Malt Selection, Limited Edition, Bottle No. 0973, 700 ml, 61,2%, NO SHIPPING TO THE USA!
Knopf im Ohr und Fahne Blonder Mohairplüsch, gegliedert, braune Augen, quer gestickte Nase, gestickte Tatzen und Pfoten. Großer Buckel, leicht überlängte Arme, l. besch., H. ca. 32 cm
Batterie NEU! 1 Ersatzglied anbei.
polychromer Obstdekor, indianische Blüten und Insekten, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, H. ca. 10,5/14 cm. Auflösung einer süddeutschen Privatsammlung.
feiner, naturalistisch gemalter Obstdekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, D. ca. 18/25,5 cm. Auflösung einer süddeutschen Privatsammlung.
Mit Metallband (von Oris!) und Lederband (nicht Original!). Cal.354 / Werk No. 13685550. Starke Altersspuren am Werk. Funktion geprüft.
Batterie Neu! Papiere und Samtbeutel anbei. Alters- und Gebrauchsspuren (insbesondere auf dem Hinterdeckel).
Batterie NEU! 2 Ersatzglieder anbei.
Öl/Karton, unsign., ca. 27 x 23,5, gerahmt.