This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2317 | Auktion 05. Dezember 2015

 

Saturday, December 5, 2015

Completed | Physical auction
505 Results
Verkauft
CARTIER Armbanduhr "Roadster". Edelstahl. Ref.: 2510.
484
CARTIER Armbanduhr "Roadster". Edelstahl. Ref.: 2510.

Result:

2.500 EUR

Verkauft
Strang Tahitizuchtperlen in leichtem Verlauf (ca. 11-13,5mm).
117
Strang Tahitizuchtperlen in leichtem Verlauf (ca. 11-13,5mm).

Result:

2.400 EUR

Verkauft
Feines Collier mit geometrischem Anhänger bes. m. 88 Altschliff-Diam. zus. ca. 1,3cts u. 2 kl. Zuchtperlen.
140
Feines Collier mit geometrischem Anhänger bes. m. 88 Altschliff-Diam. zus. ca. 1,3cts u. 2 kl. Zuchtperlen.

Result:

2.400 EUR

Verkauft
CHRONOSWISS Gangmodell mit klassischer Kolbenzahnankerhemmung. Limitierte Auflage No. 98/99!
565
CHRONOSWISS Gangmodell mit klassischer Kolbenzahnankerhemmung. Limitierte Auflage No. 98/99!

Result:

2.400 EUR

Verkauft
BRUCKMANN/ WMF Umfangreiches Speisebesteck für mind. 6 Personen, Silber, 20. Jh.
2500
BRUCKMANN/ WMF Umfangreiches Speisebesteck für mind. 6 Personen, Silber, 20. Jh.

Result:

2.400 EUR

Verkauft
CARTIER Damenuhr "Tank", GG 18K. Ref.: 1140.
412
CARTIER Damenuhr "Tank", GG 18K. Ref.: 1140.

Result:

2.380 EUR

Verkauft
Damenring besetzt mit einem Smaragd, sowie 32 Diam.- Brillanten zus. ca. 1,2 cts, WEISS/ VSI.
60
Damenring besetzt mit einem Smaragd, sowie 32 Diam.- Brillanten zus. ca. 1,2 cts, WEISS/ VSI.

Result:

2.300 EUR

Verkauft
Damenring, spitzzulaufend, mittig besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 1,1ct GETÖNT/ VS sowie seitl. 4 Diam.-Billanten zus. ca
176
Damenring, spitzzulaufend, mittig besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 1,1ct GETÖNT/ VS sowie seitl. 4 Diam.-Billanten zus. ca

Result:

2.200 EUR

Verkauft
ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust", 1980/90er Jahre. Edelstahl/GG 18K. Ref.: 69173.
419
ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust", 1980/90er Jahre. Edelstahl/GG 18K. Ref.: 69173.

Result:

2.200 EUR

Verkauft
OMEGA Damenuhr "Seamaster", 1980er Jahre. GG 18K. Diam.-Lünette. Ref.: 896.7000.
420
OMEGA Damenuhr "Seamaster", 1980er Jahre. GG 18K. Diam.-Lünette. Ref.: 896.7000.

Result:

2.200 EUR

Verkauft
UNIVERSAL GENEVE Herrenuhr "Okeanos Moon Chronograph". Edelstahl.
489
UNIVERSAL GENEVE Herrenuhr "Okeanos Moon Chronograph". Edelstahl.

Result:

2.200 EUR

Verkauft
UNIVERSAL GENEVE Herrenuhr "Compax Chronograph". Edelstahl. D:  ca. 42mm (ohne Krone).
494
UNIVERSAL GENEVE Herrenuhr "Compax Chronograph". Edelstahl. D: ca. 42mm (ohne Krone).

Result:

2.200 EUR

Verkauft
LONGINES Herrenuhr "Lindbergh" (großes Modell). Edelstahl. D: ca. 45mm (ohne Krone).
497
LONGINES Herrenuhr "Lindbergh" (großes Modell). Edelstahl. D: ca. 45mm (ohne Krone).

Result:

2.200 EUR

Verkauft
BEDAT & Co. Damenuhr. Edelstahl mit Diam.-Lünette.
426
BEDAT & Co. Damenuhr. Edelstahl mit Diam.-Lünette.

Result:

2.199,99 EUR

Verkauft
Loser Smaragd, oval, fac., 4,80cts, in feiner Farbe.
346
Loser Smaragd, oval, fac., 4,80cts, in feiner Farbe.

Result:

2.160 EUR

Verkauft
Bandring, bes. mit einem Saphir-Cabochon sowie zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0cts WEISS/VSI.
19
Bandring, bes. mit einem Saphir-Cabochon sowie zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0cts WEISS/VSI.

Result:

2.100 EUR

Verkauft
CARTIER Damenuhr "Tank Francaise". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 2384.
415
CARTIER Damenuhr "Tank Francaise". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 2384.

Result:

2.100 EUR

Verkauft
CHRONOSWISS Herrenuhr mit Repetition "Kelek". Goldplattiertes Gehäuse. Ref.: CH 8735.
498
CHRONOSWISS Herrenuhr mit Repetition "Kelek". Goldplattiertes Gehäuse. Ref.: CH 8735.

Result:

2.000 EUR

Verkauft
BREITLING Herrenuhr "Navitimer", 1960/70er Jahre. Edelstahl. Ref.: 1808 DDE.BR+11525/67).
513
BREITLING Herrenuhr "Navitimer", 1960/70er Jahre. Edelstahl. Ref.: 1808 DDE.BR+11525/67).

Result:

2.000 EUR

Verkauft
Armband rundum besetzt mit ca. 57 Diam.-Brillanten zus. ca. 9,0cts GETÖNT/ PI.
160
Armband rundum besetzt mit ca. 57 Diam.-Brillanten zus. ca. 9,0cts GETÖNT/ PI.

Result:

1.800 EUR

Verkauft
Ring besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 1,0ct WEIß/ PI im Oberteil aus leicht flexiblen Kettengliedern.
161
Ring besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 1,0ct WEIß/ PI im Oberteil aus leicht flexiblen Kettengliedern.

Result:

1.800 EUR

Verkauft
ROLEX Herrenuhr "Oyster Perpetual Datejust", 1980er Jahre. Ref.: 16233. Edelstahl/GG 18K.
508
ROLEX Herrenuhr "Oyster Perpetual Datejust", 1980er Jahre. Ref.: 16233. Edelstahl/GG 18K.

Result:

1.800 EUR

Verkauft
Taschenuhr mit Viertelrepetition, 19.Jh., Gehäuse GG 18K (SD Metall).
570
Taschenuhr mit Viertelrepetition, 19.Jh., Gehäuse GG 18K (SD Metall).

Result:

1.800 EUR

Verkauft
EPPNER Taschenuhr mit Repetition, Lepine, um 1900. Gehäuse GG 18K (auch SD).
573
EPPNER Taschenuhr mit Repetition, Lepine, um 1900. Gehäuse GG 18K (auch SD).

Result:

1.700 EUR

Verkauft
Herzanhänger von MAX KEMPER, Holzrahmen, mittig bes. mit kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct
14
Herzanhänger von MAX KEMPER, Holzrahmen, mittig bes. mit kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct

Result:

1.680 EUR

Verkauft
NORBERT SPÄTLING extravaganter Damenring besetzt mit einem Ceylonsaphir-Cabochon (ca. 13 x 11mm).
302
NORBERT SPÄTLING extravaganter Damenring besetzt mit einem Ceylonsaphir-Cabochon (ca. 13 x 11mm).

Result:

1.680 EUR

Verkauft
Stabnadel, ART DECO, knotenförmig, bes. mit Saphiren (ein Stein fehlt) sowie Altschliff-Diamanten, zus. ca. 1,7cts,
4
Stabnadel, ART DECO, knotenförmig, bes. mit Saphiren (ein Stein fehlt) sowie Altschliff-Diamanten, zus. ca. 1,7cts,

Result:

1.650 EUR

Verkauft
Damenring, spitz zulaufend, besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 1,0ct WEIß/ PI.
71
Damenring, spitz zulaufend, besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 1,0ct WEIß/ PI.

Result:

1.600 EUR

Verkauft
Armband besetzt mit 40 Diam.-Brillanten zus. ca. 2,4ct FEINES WEIß/ VVS u. 64 rundfac. Saphiren zus. ca. 7,5ct (lt. Gutachten).
344
Armband besetzt mit 40 Diam.-Brillanten zus. ca. 2,4ct FEINES WEIß/ VVS u. 64 rundfac. Saphiren zus. ca. 7,5ct (lt. Gutachten).

Result:

1.600 EUR

Verkauft
Schmuckei im Fabergé-Stil, 20. Jhd.
2514
Schmuckei im Fabergé-Stil, 20. Jhd.

Result:

1.600 EUR

Verkauft
Collier. Mittelteil besetzt mit einem fac. Rubin- Tropfen, sowie Diam.- Brillanten u. Diam.- Tapeze zus. ca. 0,75 ct, FEINES
30
Collier. Mittelteil besetzt mit einem fac. Rubin- Tropfen, sowie Diam.- Brillanten u. Diam.- Tapeze zus. ca. 0,75 ct, FEINES

Result:

1.580 EUR

Verkauft
ROLEX Herrenuhr, 1950/60er Jahre. GG 18K. Ref.: 8961.
486
ROLEX Herrenuhr, 1950/60er Jahre. GG 18K. Ref.: 8961.

Result:

1.560 EUR

Verkauft
Creolen (Paar) besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 1,4 cts, WEISS/ VS, sowie je vier Rubine u. Saphire u. je zwei Smaragde
103
Creolen (Paar) besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 1,4 cts, WEISS/ VS, sowie je vier Rubine u. Saphire u. je zwei Smaragde

Result:

1.500 EUR

Verkauft
EBEL Herrenuhr "1911 Chronograph". Edelstahl. Automatik-Werk, Cal. 137 (Basis Lemania 1350).
490
EBEL Herrenuhr "1911 Chronograph". Edelstahl. Automatik-Werk, Cal. 137 (Basis Lemania 1350).

Result:

1.450 EUR

Verkauft
Clip-Stecker je bes. mit einer Südsee-Zuchtperle, ca. 13mm, goldfarben mit rosé-cremefarb. Oberton. Sechs Diam.-Tropfen zus.
193
Clip-Stecker je bes. mit einer Südsee-Zuchtperle, ca. 13mm, goldfarben mit rosé-cremefarb. Oberton. Sechs Diam.-Tropfen zus.

Result:

1.449,99 EUR

Verkauft
CARTIER Damenuhr "Colisée Vermeil".  m. Diam.-Besatz.
400
CARTIER Damenuhr "Colisée Vermeil". m. Diam.-Besatz.

Result:

1.449,99 EUR

Verkauft
IWC Herrenuhr "Portofino". Edelstahl. Ref.: IW356303. D: ca. 38mm (ohne Krone).
520
IWC Herrenuhr "Portofino". Edelstahl. Ref.: IW356303. D: ca. 38mm (ohne Krone).

Result:

1.449,99 EUR

Verkauft
Damenring besetzt mit einem rundfac. Saphir (ca. 5mm) u. 24 Altschliff-Diam. zus. ca. 1,2cts WEIß/ SI-PI.
123
Damenring besetzt mit einem rundfac. Saphir (ca. 5mm) u. 24 Altschliff-Diam. zus. ca. 1,2cts WEIß/ SI-PI.

Result:

1.440 EUR

Verkauft
Damenring besetzt mit einer goldfarbenen Südsee- Zuchtperle sowie Diam.- Brillanten zus. ca. 1,55 cts, FEINES WEISS/ VVS.
129
Damenring besetzt mit einer goldfarbenen Südsee- Zuchtperle sowie Diam.- Brillanten zus. ca. 1,55 cts, FEINES WEISS/ VVS.

Result:

1.440 EUR

Verkauft
Damenring besetzt mit Diamanten im Brillant- und Navetteschliff zus. ca. 1,9cts FEINES WEIß- LEICHT GET. WEIß/ VS-SI.
79
Damenring besetzt mit Diamanten im Brillant- und Navetteschliff zus. ca. 1,9cts FEINES WEIß- LEICHT GET. WEIß/ VS-SI.

Result:

1.400 EUR

Verkauft
Damenring "Solitär" GG 14 K 1,0 cts punziert leicht getöntes Weiß-getöntes Weiß/ pique 1.
224
Damenring "Solitär" GG 14 K 1,0 cts punziert leicht getöntes Weiß-getöntes Weiß/ pique 1.

Result:

1.400 EUR

Verkauft
BULGARI Herrenuhr "Diagono Scuba". Edelstahl. D: ca. 41,0mm. Ref.: SD42S.
480
BULGARI Herrenuhr "Diagono Scuba". Edelstahl. D: ca. 41,0mm. Ref.: SD42S.

Result:

1.350 EUR

Verkauft
Spindeltaschenuhr, 18./19.Jh., Gehäuse Rosé-Gold 14K. Werk sign.: "Steinhart Minchen No. 779".
571
Spindeltaschenuhr, 18./19.Jh., Gehäuse Rosé-Gold 14K. Werk sign.: "Steinhart Minchen No. 779".

Result:

1.350 EUR

Verkauft
KOCH&BERGFELD großes Silbertablett, 800 Silber, um 1935.
2505
KOCH&BERGFELD großes Silbertablett, 800 Silber, um 1935.

Result:

1.350 EUR

Verkauft
Damen-/ Herrenring mit Platineinlage besetzt mit einem rundfac. Saphir 4,34cts (punziert).
148
Damen-/ Herrenring mit Platineinlage besetzt mit einem rundfac. Saphir 4,34cts (punziert).

Result:

1.290 EUR

Verkauft
ART DECO Damenring besetzt mit Altschliff-Diam. zus. ca. 0,90ct LEICHT GET. WEIß- WEIß/ VS-SI.
91
ART DECO Damenring besetzt mit Altschliff-Diam. zus. ca. 0,90ct LEICHT GET. WEIß- WEIß/ VS-SI.

Result:

1.280 EUR

Verkauft
Anhänger in Kreuzform besetzt mit 6 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,2ct  WEIß/ 4 Steine IF, 2 Steine VS-SI (lt. Zertifikat).
136
Anhänger in Kreuzform besetzt mit 6 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,2ct WEIß/ 4 Steine IF, 2 Steine VS-SI (lt. Zertifikat).

Result:

1.200 EUR

Verkauft
Set, 3tlg.: 1 Collier aus Akoya-Zuchtperlen (ca. 10mm) mit einer Wechselschließe WG 18K bes. m. einem ovalfac. Topas (ca.19,5 x
137
Set, 3tlg.: 1 Collier aus Akoya-Zuchtperlen (ca. 10mm) mit einer Wechselschließe WG 18K bes. m. einem ovalfac. Topas (ca.19,5 x

Result:

1.200 EUR