entouriert von 8 Diam.-Tropfen zus. ca. 1,95ct, u. 4 Brill. zus. ca. 0,4ct, Feines Weiß-Weiß/ VS-SI. WG 14K, W: 55. Smaragd lose anbei im Lederetui, sowie Zertifikat Nr.: 1310181
Fein dekoriertes Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 2120/4. Mit Kalender, Kalenderwoche und Mondphase. Gehäuse-Nr.: D 68818. Glas u. Lünette best.!
Ringschiene in WG 18 K anbei.
Handaufzugwerk, Cal. 828. Werk-Nr.: 2618499. Lederband m. Faltschließe, Rosé-Gold 18K.
Handaufzugwerk, Cal. 952. Werk-Nr.: 2316536. Mit Mondphase u. kleiner Sekunde. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K.
PLATIN. Ringgr. ca. 57. Leichte Tragespuren, Rundisten z. T. fransig, 1 Stein m. stärkerem Ausbruch. Maße Ringkopf ca. 20 x 11,5mm.
Bajonettschließe. Anhänger GG 21K, Schließe 18K. Länge ca. 48,5cm. Leichte Tragespuren.
GG 18K. Länge ca. 48,5cm. Stein etw. milchig.
Ref.: 8357. Quarz-Werk (Batterie neu). Mit Original-Etui!
gelb-orange-pink, rundfacettiert. WG 18K, L: 17,5cm. Exclusive in Design und Verarbeitung.
GG 18K, L: ca. 17cm. Kaufpreis ca. 38 000.-€
mit DPL- Expertise.
WG 14K. Ringgr. ca. 59,5. Trage- u. Umarbeitungsspuren. DSEF Expertise u. Etui (nicht original) anbei.
Automatic-Werk, Cal. 7901. Werk-Nr.: 2462576. Gehäuse-Nr.: 2522231. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K (deutliche Tragespuren).
WG 18K. Länge ca. 42cm. DPL Expertise anbei.
Handaufzugwerk, Cal. 215. Werk-Nr.: 1841059. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K, leichte Gebrauchsspuren!
WG 18K. Ringgröße ca. 60.
Handaufzugwerk, Cal. 27-AM 400. Werk-Nr.: 731424. Gehäuse-Nr.: 428545. Mit Stammbuchauszug! Lederband (nicht original). Werkrevision empfohlen, KVA liegt vor!
Dreiecksschliff zus. ca. 0,7ct WEIß/ SI. WG 18K. Ringgr. ca. 49,5. Tragespuren.
Stück weltweit). Glaskuppel. Messing/vergoldet. Kauf 08/1985 bei Juw. WEMPE. Original-Etui u. alle Papiere anbei! SEHR GUT ERHALTENES SAMMLERSTÜCK!
GG 18K, W: ca. 51, UNIKAT.
mit IGI- Expertise.
Automatic-Werk (Revision empfohlen!). Braunes Zifferblatt. Mit Garantieschein, Kauf 12/1980 bei Juw. WEMPE. Glas stark verkratzt, Band deutlich ausgetragen!
WEIß- WEIß/ VVS-VS. GG/WG 18K. Ringgr. ca. 51. Tragespuren, Smaragd m. feinen Rissen u. bestoßen.
Werk-Nr.: 1005. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Sprungdeckel mit feiner Momogramm-Gravur (ber.). In Leder-Schutzhülle.
Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0cts FEINES WEISS-WEISS/VSI-SI. PLATIN. Ringgröße ca. 62. Hochwertige, außergewöhnliche Goldschmiedearbeit!
1,2cts und ca. 141 kl. Altschliff-Diam. zus. ca. 1,6cts WEIß-GETÖNT/ VS- SI. WG 14K. Länge ca. 18,5cm. Altersbedingte Tragespuren.
WG 14K. Ringgr. ca. 55,5. Tragespuren.
WG 18K, rhodiniert. Länge ca. 18,5cm, Breite ca. 2,4mm. Leichte Tragespuren, Rhodinierung partiell leicht abgetragen.
GG 18K. Ringgröße ca. 62.
rosafarbene (wohl) Saphire. RG 18K, W: 53.
PLATIN, L: ca. 19cm. Leichte Tragespuren.
Handaufzugwerk, Cal. 177. Werk-Nr.: 1366675. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K, leichte Gebrauchsspuren!
ROSÉGOLD 18K. Ringgr. ca. 56. Leichte Tragespuren.
WG 18K, Dia. zus. ca. 4,35ct, TW / VSi, 3 Steine min. bestoßen.
Automatic-Werk. Gehäuse-Nr.: 2517036. Gebrauchsspuren! Krone lässt sich nicht verschrauben!
Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Sprungdeckel mit aufw. Monogramm-Gravur.
Diamantbesetztes Zifferblatt. Durchm. ca. 23mm. 2 Verlängerungsglieder anbei. Äußerlich schöner Erhalt.
eine angehängte tropfenförmige Südseeperle, vier kleine Diamanten, zus. ca. 0,03ct. Sockel graviert: "Quod sum eris" (Was ich bin wirst Du sein). GG 18K. Hochwertige, außergewöhnliche Handarbeit!
Lederband mit Faltschließe, GG 18K. Ref.: 8124913.
Handaufzugwerk, Cal. LEMANIA 1873. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1992.
Nach einem Entwurf von Paul Scheurich von 1913, Modell-Nr. A 1005., Malernr. 67, H. ca. 28, Schleife am linken Tanzschuh des Harlekins min. best.
Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Sprungdeckel innen graviert mit persönl. Widmung. Revision empfohlen (Repetition "träge").
zus. ca. 1,2cts WEIß/ VS. Schließe WG 18K. Länge ca. 48,5cm.
Ref.: 3735. Quarz-Werk (Batterie neu!). Werk-Nr.: 2521623. Gehäuse-Nr.: 2471921. Lederband mit Stiftschließe (goldplattiert).
Automatic-Werk, Cal. 37 (Basis ETA 2824-2). Neues Lederband m. Stiftschließe (goldplattiert). Kauf 04/2002. Box u. Papiere anbei! KP: ca. 4.000,- €! Gebrauchsspuren!
WEIß/ SI-PI. GG 18K. Länge 44,5cm.
Handaufzugwerk, Cal. 861. Serien-Nr.: 30599591. Komplette Revision bei OMEGA 04/2015, GARANTIE BIS 04/2017! Reparatur-Garantiekarte und Reparatur-Etui anbei!
Automatic-Werk. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2002. Zusätzlich: Schwarzes Lederband m. Faltschließe anbei!
32 Perlen, Länge ca. 40,5cm. Grau bis leicht grünlich. Schöner Lüster, Wachstumsmerkmale.
PLATIN. Hochwertige Handarbeit der 1920er Jahre. Länge ca. 42,5cm, Mittelteil ca. 33 x 33mm.
Massiver Nussbaumsockel m. Glassturz. H: ca. 16cm, D: ca. 20cm. In massiver Original-Holzbox!
Marken 800, MZ. Modell: Sächsisches Hofmuster. Bestehend aus 6 Speisemessern, 6 Speisegabeln, 7 Suppenlöffeln, 6 Vorspeisemessern, 6 Vorspeisegabeln, 7 Vorspeiselöffeln, 12 Fischmessern, 12 Fischgabel...
Quarz-Werk (Batterie neu!). Schwarzes Lederband m. Stiftschließe, GG 18K. Anbei zwei weitere Bänder zum Wechseln sowie Original-Etui!
GG 18 K. Ringgröße ca. 54.
0,20ct WEIß/ VS-SI. WG 14K. Ringgr. ca. 56. Leichte Tragespuren.
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 9776829. Mit Original-Etui! Leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse, Band u. Glas (leichte Kratzer).
Quarz-Werk, Cal. 1380. Werk-Nr.: 46314068. Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Mit Original-Etui u. Zertifikat f. Diamanten!
Automatic-Werk, Cal. UG 99.1. Ref.: 899.124. NP: ca. 6.500,- €!
Handaufzugwerk, Cal. UG 84.1. Lederband mit Stiftschließe.
Handaufzugwerk, Cal. 876. Ref.-Nr.: 876.5238. Limitierte Auflage Nr. 267/1000. Komplette Revision 2011, Unterlagen u. Service-Etui anbei! Getragenes Lederband m. Stiftschließe (Austausch empfohlen!).
Automatic-Werk. Ref.: 314.
DSEF-Expertise anbei!
WG 14K. Schöne, klassische Arbeit. Ringgröße ca. 60.
Quarz-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren.
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. ETA 2892-2. D: ca. 42mm (ohne Krone). Lederband m. Stiftschließe (ungetragen). Leichte Gebrauchsspuren an Glas, Gehäuse u. Band.
Automatic-Werk, Cal. 11. Nr.: 1317900. Band u. Gehäuse frisch aufgearbeitet! Mit Etui (NICHT original).
GG 14K. Länge ca. 21,5cm, Breite ca. 9,5mm. Leichte Tragespuren.
GG 18K. Ringgr. ca. 59, Breite ca. 8mm. Leichte Tragespuren.
Automatic-Werk. Mit Original-Etui (+Umkarton!) u. Papieren, Kauf 1989. Anbei zwei Verlängerungsglieder f. Band! Glas bestoßen, Band ausgetragen, Datumsschaltung "hängt". REVISION EMPFOHLEN (Kosten ca....
Weißes Email-Zifferblatt, sign. "H.L. Montandon Kjöbenhavn" (leichte Beschädigungen). Glas sitzt lose, Werkrevision empfohlen! Schlüssel anbei!
Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern. Staubdeckel graviert: "A. Eppner & Co. Hof=Uhrm Sr. MAJ. d. Königs v. Preussen". Glas verkratzt!
WEISS/VSI-SI. GG 18K. An feiner Schlangenkette, GG 18K. Schöne Goldschmiedearbeit!
GG 18K. Ringgr. ca. 52-53. Schöne Handarbeit. Leichte Tragespuren. Zertifikat v. Schmuckschauplatz anbei.
Millegriffesverzierung, feine zierliche Verkaderung, PLATIN (Broschierung WG 14K). Hochwertige Goldschmiedearbeit!
GG/ WG 18K. Ringgr ca. 54,5. Leichte Tragespuren.
WG 18K. Länge ca. 17cm, Breite ca. 6mm. Leichte Tragespuren. Gutachten v. Heinz Schupp anbei.
Polychrome Emaille-Malerei und Steinbesatz, Punzen, 88 zolotniki, Innenvergoldung, H. ca. 13.
WESS- LEICHT GET. WEISS/ VS. WG 18 K. Länge ca. 42 cm.
Handaufzugwerk, Cal. 1210. Werk-Nr.: N311761. D: ca. 33mm (ohne Krone). Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
GG 18 K.
Lederband m. Faltschließe. Ref.: 9137240. Glas hat deutlichen Kratzer!
ca. 1,5ct, weiß- leicht get. weiß/ VS-SI. WG 18K.
Perlmutt-Zifferblatt. Quarz-Werk. Lederband m. Faltschließe, GG 18K (getragen!). Mit Box u. Papieren, Kauf 1996. KP: ca. 4.000,- €! Normale Gebrauchsspuren am Gehäuse.
Automatic-Werk, Cal. 30110. Werk-Nr.: 2878205. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Kauf 12/2008, komplette Überholung 06/2012, Belege anbei! Derzeitiger Neupreis: ca. 2.600,- €!
GG 18K. Ringgr. ca. 58 (Ringschiene unrund, Anprobe empfohlen). Saphir leicht best. Ringschiene in leichtem Verlauf, Breite ca. 8,5-12mm.
GG 18 K. Perlengröße ca. 13,2 mm. Ringgröße ca. 47- 49, variabel durch Innenschiene.Zertifikat anbei.
WG 18K. Ringgr. ca. 52. Leichte Tragespuren. Eingelötete Ringschiene.
Weite 60.
Automatic-Werk. Kautschukband. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 01/2011.
Weißes Email-Zifferblatt m. röm. u. arab. Ziffern sowie Datumsanzeige (an Aufzug besch.!). Glas verkratzt u. best.! Schlüssel anbei!
A. SCHLAMANN, mit Widmung: 'Seinem lieben Graf Merveldt in Dankbarkeit. Otto Prinz zu Schaumburg-Lippe Cabel i. Juli 1935', bekröntes Monogramm 'OM', umlaufender vegetabiler Reliefdekor, L. ca. 59,5, ...
GG 18K, PLATIN. Auf Innenseite Gravur "PK". Tragespuren. Schöne, massive Ausführung. Breite ca. 5-12,5mm.
GG 16K, partiell platiniert. Ringgr. ca. 56. Handarbeit.
WG 14K. Handarbeit. Zertifikat anbei. Schätzwert ca. 4700,-€. Zertifikat anbei. Maße ca. 17 x 12mm.
14,8mm) Länge ca. 44cm. Anbei ein Paar Ohrhänger GG 14K bes. m. je einer tropfenf. Zuchtperle (ca 11 x 9mm).