No. 2171 | Auktion 19. Dezember 2015

Saturday, December 19, 2015

504 Results
DEUTSCH Paar Kerzenhalter, Silber, 20. Jh.
2532

Result:

220 EUR

Kleiner Bücherschrank, LOUIS-PHILIPPE, deutsch um 1860, Mahagonifurnier.
2814

Result:

220 EUR

Vertiko im Stil der Gründerzeit, deutsch 20./21. Jh, Kirschbaumfurnier.
2822

Result:

220 EUR

Portraitist (19. Jh.): Bildniss eines bärtigen Greises.
1625

Result:

219,99 EUR

Heiligenmaler (18. Jh.): Familie am Esstisch sitzend.
1673

Result:

219,99 EUR

Bauernschrank, wohl süddeutsch 18./19. Jh., Weichholz gefaßt.
2806

Result:

219,99 EUR

Konvolut: 7-reihiges Collier aus kleinen ZP mit Schließe WG 14 K besetzt mit kleinen Achtkant Dia und 1 Collier mit Lapis
299

Result:

210 EUR

TISSOT Herrenuhr T17.1.486.33, Quarzwerk, Safirglas, NP: 365€,
417

Result:

210 EUR

WENDT & KÜHN Spieluhr "Orgel", 20.Jh.,
39

Result:

200 EUR

WEMPE Ohrstecker WG 14 K mit je 1 Akoya Zuchtperle.
226

Result:

200 EUR

Damenring RG/WG 14 K besetzt mit 5 Brill. zus. ca. 0,095 (gest. unleserlich).
263

Result:

200 EUR

MEISSEN Balustervase, 20.Jh., 1.Wahl,
615

Result:

200 EUR

MEISSEN Kaffee-Serviceteile, 20.Jh., 2.Wahl,
656

Result:

200 EUR

ORDIERNA, GUIDO (1913-1991): Die Faraglioni-Felsen bei Capri.
1611

Result:

200 EUR

1619

Result:

200 EUR

GOLD, ANTON (1914-1970): zwei Reiter im Herbstwald.
1620

Result:

200 EUR

GOLD, ANTON (1914-1970): Spaziergänger in sommerlichem Park.
1621

Result:

200 EUR

ECKERT, F. (19. Jh.): Weidelandschaft mit Kühen.
1639

Result:

200 EUR

Daimond Chair, Designer Harry Bertoia, Entwurf 1952, ungemarkt, nach Auskunft des Einlieferers in den 1960er Jahre erworben.
2317

Result:

200 EUR

2318

Result:

200 EUR

2319

Result:

200 EUR

GaGa Lamp, Deckenleuchte, Design Stanley, 21. Jh., Holz.
2326

Result:

200 EUR

J. D. SCHLEISSNER & SÖHNE, Akeleipokal, Silber (800), Hanau um 1900.
2540

Result:

200 EUR

Satz 2 Armlehnstühle, 20./21. Jh., Buche dunkel lasiert.
2804

Result:

200 EUR