das Innenfeld zeigt im Stil des 19. Jhdts. eine antike Szene mit Aulosspieler und Tänzerin, bekrönt von drei musizierenden Putti vor dem Hintergrund einer grossen Amphorenvase und eingerahmt von präch...
das dunkelblaugundige Innenfeld ist aufsteigend mit einem prächtig blühenden Baum verziert. Die dunkelblaugrundige Hauptbordüre ist großzügig mit Blütenzweigen und Vögeln dekoriert. Edle Knüpfarbeit a...
ein langgestrecktes Zentralmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen belegt den beigegrundigen, fein mit Floralrankwerk verzierten Fond des Innenfeldes. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre....
beigefarbenes Innenfeld mit figürlicher Szene. Elfenbeinweissgrundige Hauptbordüre mit feiner Blütenmusterung. Altersspuren, besch.
In Originaletui mit Zertifikat, Funktion geprüft;
zentrales Sternmedaillon mit entsprechenden Eckfüllungen auf cremefarbenem mit Spiralrankwerk belegtem Spiegel. Rotgrundige Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Originalbox und Papier anbei. Modell Y652041 / 16220. 3 Ersatzglieder anbei. Durchmesser ca. 40 mm inkl. Krone.
Öl/Lwd., links oben monogr. u. dat. '55, auf Keilrahmen bez. 'Fläschen vor Blau', ca. 37 x 28 cm, Rahmen.
Verschiedene Längen ca. 45,55 und 60 cm. Verschlüße : 1 x Federring verg, 2 x Schraubverschluß 1 x defekt!);
Länge ca. 4,5 cm / Breite ca. 3,5 cm.
Weite ca. 61.
Länge ca. 42 cm.
Öl/Lwd., links unten sign. u. dat. '92, ca. 69 x 45 cm, Rahmen.
u.a. Victoria und polychromer Obstdekor. Bestehend aus großer Rundplatte und 9 Ziertellern. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 84 Zolotnik, MZ. Dekor: Spaten, Gravur: Bekröntes Monogramm. Bestehend aus 12 Speisegabeln, 12 Speisemessern (im Stoff-Futteral), 12 Speiselöffeln, 12 Vorspeisegabeln, 12 Vorspeisemessern und 1...
H jeweils ca. 4,5. mit einem Holzpodest
Eitempera/Holz, zentrale ganzfigurige Darstellung der Gottesmutter mit dem Christuskind in einer Mandorla, darüber thront die Dreiflatigkeit flankiert von Sonne und Mond, ca. 31 x 26,5 cm, partiell Fa...
Eitempera/Holz, ca. 25,5 x 22 cm, besch.
Mit Stift.
bestehend aus 2 Kaffeekannen (2 Größen), Teekanne mit Stövchen, Untersetzer, Aufsatzschale, 2 Deckeldöschen (1x4.Wahl), Butterdose, 3 Zuckerdosen, Milchkännchen, Marmeladentopf, 12 Kuchentellern, 6 Ka...
der altroséfarbene Fond ist mit wenigen Musterelementen wie z.B. einem Phönix, einem Schmetterling und einem Vasenmotiv verziert. Zweireihige breite Umrahmung in blau und braun. Gebrauchsspuren
Weiß / if (laut beil. Zertifikat). 2 Trapeze an äußeren Ecken besch. Weite ca. 58/59.
Alters- und Gebrauchsspuren, Papiere anbei.