U.a. Schwan, Enten, Muschel. Besch., Altersspuren.
Öl/Papier, rechts unten sign. u. dat. '86, ca. 10,5 x 19,5 cm, Rahmen, Alters- u. Gebrauchsspuren.
Öl/Karton., links unten sign. u. dat. 1920, ca. 22 x 30 cm, Rahmen.
zum Erweitern. Tlw. gemarkt, l. besch.
Öl/Holz, bez. "Wesley". 12,5/17,5 cm, R.
Musterung in leuchtenden Farben auf blauem Fond. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
BR 191 der DB, BN 191 099-1. 3-teilige Gliederlok. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
BN 3.605 der Norwegischen Eisenbahn. Metall, rotbraun. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.
feine polychrome Blumenbuketts, tlw. Schmetterlinge, Ziervergoldung, bzw. Goldspitzenbordüre. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, min. best., H. ca. 10,5 cm
Dekor in Blau und Eisenrot, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, D. ca. 18/21,5 cm
Metall, versilbert, partiell goldfarben, Quartzwerk (nicht gepüft), L. 12,5 cm
Damenring Silber / verg. Weite 50.
Schuco Trip-Trap mit Halsband und Marke, bespielt. Steiff Leonberger und Fellow. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild, Altersspuren.
Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Augen und offenem Mund. Gelenkkörper, ungemarkt, besch., H. ca. 43 cm
feine polychrome Blumenmalerei und Ziervergoldung. Wohl später als Lampe montiert, elektrifiziert. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 40 cm
Marken. Balusterförmiger Korpus auf eingezogenem Rundfuß, umlaufender Floral- und Ornamentdekor mit kleinen Kartuschen. H. ca. 9 cm, gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Biskuitporzellan-Brustblattkopf mit Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnchen. Gemarkt "3200 A.M. 6/0(?) DEP". Lederbalg mit Armen aus Biskuitporzellan, l. besch., H. ca. 33 cm
polychrom staffiert. Junge mit Stiefeln, Pferdehirt und Musikant mit Hund. Marken, Altersspuren, H. ca. 20/23 cm
feine polychrome Blumenmalerei und Goldstaffage. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 7 cm