Weißporzellan mit silberfarbener 'Spitzenborte', Tasse mit Riss, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
blauer Blumendekor. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 46 cm
GG 14K. Leichte Tragespuren, Emaille tlw. abgeplatzt. Maße ca. 32 x 18mm.
aufwendige Landschaftsstaffage und Ziervergoldung. Grüne Stempelmarke, Altersspuren, ber.
Mit reicher Goldstaffage und polychromer Blumenmalerei, Handhaben in Astform, H. ca. 36, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mehrfach profilierter, gewölbter Rundfuß, 6-eckiger Schaft, 3-teiliger Schraub-Aufsatz mit insgesamt 5 Armen. H. ca. 55 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Werk-Nr.: 519711. Gehäuse-Nr.: 841223. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde. Alters- u. Gebrauchsspuren.
SEHR SCHÖNER ERHALT!! NP ca. € 1.000,-. Greigefarb. Grund, Streifenkaro an den Rändern, türkis/petrol, karmesin. Feiner Fransenabschluss. Ca. 120x122cm.
GG 14K. W: ca. 55,5. Leichte Tragespuren.
am Ende bes. mit einem rechteckigen Diamant u. einem rechteckigen Rubin. GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt, Kaufbeleg anbei!
Handaufzugwerk, Cal. 13,34. Werk-Nr.: 3503560. REVISION DRINGEND EMPFOHLEN! Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde, sign. "LONGINES Nacib K. Djezvedjian & Son Constantinople" (de...
GG 14K, Schöne Handarbeit! Ringgröße ca. 56.
Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde.
einzeln, in ausgefallener, "aufgerollter" länglicher Form, mittig bes. m. einem Diam.-Princess, ca. 0,60ct LEICHT GET. WEIß - GET. WEIß / SI. GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt, Kaufbeleg a...
(kein Staubdeckel), feine Verzierungen. Champagnerfarbenes Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Mit Etui!
GG 14K. Maße ca. 37 x 37mm.
besetzt mit 35 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,1ct, WEIß / VVS-VS. WG 18K. Kopie d. Zertifikates anbei.
GG 18K, feinvergoldet, partiell blau emailliert. Wohl 19. Jhd. Etui anbei. Leichte Tragespuren. Maße ca. 48 x 35mm.
Öl/Lwd., oben links sign. und dat (19)33 ?, ca. 59x73, min. Altersschäden, gerahmt.
mit Brillanten zus. ca. 0,9ct., FW-W (G-H) einz. LGW (I-J)/ VS-SI einz. PI eingeschliffene Onyxelemente, Saphir-, Rubin- u. Smaragdcarees in guter Qualität (einz. St. min. verletzt), GG 18K.
in dreieckiger Form, bes. mit je einem Diam.-Tropfen, zus. ca. 1,1ct GETÖNT / PIQUE. GG 18K. Oberfläche fein mattiert. Anfertigung von MICHAEL ZOBEL/Konstanz. Kaufbeleg anbei! Ein Rückteil (Pousette) ...
Werk-Nr.: 840493. Gehäuse-Nr.: 880065. Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Alters- u. Gebrauchsspuren, Glas besch.!
Werk sign. "Breguet", No. 14683. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern, sign. "Breguet à Paris", am Aufzug besch.! Schlüssel anbei!
Werk-Nr.: 2883975, Cal. 18.89M. Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde (leicht angelaufen). Mit Lederschutzbeutel u. Original-Etui!
PLATIN, Nadel aus unedlem Metall. Wohl 1930er Jahre. Leichte Tragespuren. Maße ca. 84 x 14mm.
WG 14K. Wohl 1960er Jahre. Maße ca. 49 x 35mm.
Kannen mit feiner vegetabiler und geometrischer Gravur auf rundem profiliertem Stand, jeweils mit einem Wappen besetzt, Griffe aus Elfenbein, Kaffeekanne mit hochgezogenem Tierkopfausgießer, H. ca. 20...
zus. ca. 0,30 ct, WEIß/ VS- SI. WG 18 K. Einzelanfertigung, bez. "art-design".
ca. 1ct WEIß/ VS-SI. GG 18K, Goldkügelchen im Anhänger GG 14K. L: ca. 42cm. Einzelanfertigung. Quaste abnehmbar.
Schließe GG 18K. L: ca. 39,5cm. Wohl Handarbeit von Edwin Nölke. Etui anbei.
WG 18K. W: ca. 53,5, B: ca. 10mm. Leichte Tragespuren, Stein leicht best.
WEISS/SI-PIQUE, sowie einer tropfenförmigen rosefarbenen Naturperle. GG 18K. Anfertigung von MICHAEL ZOBEL/Konstanz. An feiner Fuchsschwanzkette, GG 18K (leicht verdrückt an einzelnen Stellen).
Cal. 87. Werk-Nr. 940871. Gehäuse-Nr.: 973758. Mit Stammbuchauszug! Band neuzeitlich (nachträglich angebracht), GG 14K.
(ca. 23 x 21mm) besetzt mit fünf Diam.-Brillanten. GG/RG 14K.
Im Rokokostil, bestehend aus 12 Speisegabeln, -messern, -löffeln, 12 Kaffeelöffeln, 3 Vorlegeteile, Alters- und Gebrauchsspuren.
Entwurf Walter Storr, bestehend aus 6 Speisemessern, -gabeln, -löffeln, 6 Kaffeelöffeln, im Originalkarton, schöner Zustand, NP: ca. 4000€.
Entwurf Walter Storr, bestehend aus 6 Speisemessern, -gabeln, -löffeln, 6 Kaffeelöffeln, im Originalkarton, schöner Zustand, NP: ca. 4000€.
Ref. 861C701. Quarz (Batterie neu). Original Etui.
Handaufzugwerk. Lapislazuli-Zifferblatt, sign. "Creation Lauer". Schöne, zeitgenössische Arbeit der 1970er Jahre.
GG 18 K. Länge ca. 20 cm. Zertifikat anbei.
FEINES WEIß- LEICHT GET. WEIß/ VS-SI insges. ca. 3,1ct. WG 14K. Schöne Handarbeit, Unikat. D: ca. 33mm.
Cal. ETA 2512-1. Lederband m. Stiftschließe (goldplattiert, nicht original!). Mit CARTIER-Uhrenetui!
Schließe mittig bes. mit einem fac. Saphir sowie Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,65ct u. Achtkant-Diamanten. WG 14K. Mit Etui!
GG 14K, zarte, filigrane Handarbeit.
Ref. 28/8347/8-403. D: ca. 38mm. 1 Band separat anbei, 1 Band nicht original. Leichte Tragespuren.
GG 18K, leichte Tragespuren.
GG 18K. Leichte Gebrauchsspuren! Zertifikat anbei.
(Band nicht original von CORUM). Handaufzugwerk. Krone bes. mit einem Diamant. Werk-Nr.: 177319. Gehäuse-Nr.: 342335. Ref.: 55400.
Handaufzugwerk, Werk-Nr.: 984218 (Cal. 13,5). Gehäuse-Nr.: 2650655. An Lünette bes. mit zehn kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15ct WEISS/VSI. Band min. verbg.!
WG 18K. W: ca. 55. Stein leicht best.
zus. ca. 5,5ct GETÖNT/ SI-PI im Mittelteil mit einem tropfenförm. Einhänger (Diam.-Tropfen ca. 0,55ct), wohl aus dem Adelsbesitz des schwedischen Grafen Gösta Ehrensvärd. GG 14K/ SILBER. L: ca. 45cm. ...
PLATIN, FEINGOLD. VP 19.800,-€.
Sieben bewegliche Diam.-Brillanten über Zifferblatt, zus. ca. 0,35ct FEINES WEISS/VVSI-VSI. Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Mit Original-CHOPARD-Samtbeutel!
Automatic-Werk. Leichte Gebrauchsspuren, Band ausgetragen.
Wohl eine der ersten Bronzefiguren des Künstlers, es wurden nur 30 Figuren gefertigt, hier handelt es sich um das 20. Exemplar, Signatur an der Fußsohle, H. ca. 37, L. ca. 57, Rechnungskopie anbei.
besetzt mit einem Opal ca. 28ct, umrahmt von 42 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,68ct, WEIß / VSI- SI. WG 18K. Ringgröße ca. 52,5. Kopie d. Zertifikates anbei.
GG/ WG 18K, Länge variabel: 49cm, 43cm. Etui anbei.
Quarz-Werk. Neues Lederband m. Stiftschließe, GG 18K. Mit Original-Etui u. Zertifikat von WEMPE. Kauf 2002, KP: 13.500,- € (Sonderpreis). Grundüberholung durch Juw. WEMPE 2010, Kopie von Beleg anbei!
Automatic-Werk, Cal. 27-460M. Werk-Nr.: 1120256. Gehäuse-Nr.: 320969. Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
Automatic-Werk, Cal. ETA 7750. Lederband m. Faltschließe. Ref.: 741.010-002. UNGETRAGEN! Mit Original-Etui u. Papieren.
Mittleteil bes. m. 25 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,26ct FEINES WEIß/ IF. PLATIN. L: ca. 44cm. VP 25.000,-€.
u. gelben Diam.-Brillanten zus. ca. 1,5ct. PLATIN, GG/ RG 18K. Einzelstück! VP 28.000,-€.
ca. 12 ct, in feiner Farbe, umrahmt von Diam.-Brillanten u. Diam.-Navettes zus. ca. 3,6 ct, WEIß- LEICHT GET. WEIß / VVS. WG 18K. Ringgröße ca. 50. Kopie von Zertifikat anbei!
WG 18K. Länger ca. 44cm. Steckschließe mit Sicherheitsverschluss. Model N 7023200. Derzeitiger Neupreis: 50.200,- € (lt. CARTIER München). Mit CARTIER-Samtbeutel.
Handaufzugwerk unter Sichtboden. Lederband m. Stiftschließe, PLATIN. UNGETRAGEN! Limitierte Auflage anlässlich 125 Jahre HNAHART, No. 2/39. Ref.-Nr.: 709-0408-00.
Glattleder, schwarz. MOSCHINO-Lettern goldfarb. Gebrauchsspuren.
DOUBLÉ. U: ca.18,5cm. Im unteren Teil Gravur "Anna". Alters- Tragespuren.
Weißporzellan versilbert, in barockem Stil, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 9, Alters- und Gebrauchsspuren.
Scheibenbille im futuristischem Design mit schmaler Form, leicht verspiegelte Gläser. Etui anbei. Gebrauchsspuren.
'Gentiana verna' und 'Corydalis Intea', ca. 17x11 und 22x13,5, Altersspuren, gerahmt.
Braunes, robustes Leder in Krokoprägung, Überschlag mit Druckknopfverschluss. Leichte Altersspuren.
H. ca. 26 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Oval-octagonale Form. Maße ca. 16,7 x 28,3 x 4,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit Schliff- und reliefiertem Golddekor. Karaffe H. ca. 35,5 cm, Gläser H. ca. 19,3 cm. Glas am Fuß besch., Alters- und Gebrauchsspuren. Klebeetikett vorh.
Farbloses Glas mit Schliff- und Golddekor. Kanne H. ca. 18 cm, Gläser H. ca. 10 cm. Ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
Bewegliche Blätter. Maße ca. 16,7 x 28,5 cm, Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
Lithographie, Originalsignatur, ca. 30x47, gerahmt.
D. ca. 30 (Öffnung), ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
Radierung, Originalsignatur, ca. 24,5x40, gerahmt.
Kette Länge ca. 82 cm.
zarte polychrome Staffage. Grüne Stempelmarke, Altersspuren, H. ca. 21 cm
Marken 150. Laffen aus Kunststoff in Hornoptik. Alters- und Gebrauchsspuren. Im Originaletui.
Vergoldet. D: ca. 32mm. Guter Erhalt!
1 Bl. Lithografie (gebräunt), unsign., unnumm., 30x22,5 cm, gerahmt (besch.)
H. ca. 32,5/ 33/ 34,5 cm. Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
NEUWERTIG!! NP ca. € 180,-. Mit goldfarb. Karabiner.
TOLLES VINTAGE-MODELL!! 60er Jahre. BESTER ERHALT!! Organische Form, feingearbeitete Blütenblätter. Goldfarb. Orig.-Box.
Vergoldet. L: ca. 26mm. Guter Erhalt!
Vergoldet. L: ca. 22mm, B: ca. 19mm. Schöner Erhalt!
zarte polychrome Staffage. Gemarkt, Altersspuren, min. best., L. ca. 37 cm
Mit historisierenden Motiven, Tülle mit Tierkopf, Aufsatz mit Siebeinsätzen und Deckel, H. ca. 23, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
VINTAGEMODELL!! Peace, Smiley und grafische Elemente, multicolor. Leuchtend blauer Grund. (Plissée mittig etwas platt.)
1 Väschen 'Apponyi rot', 1 Anbieteschälchen 'Viktoria', 2 kl. Platten und 1 Mokkatässchen/U-Tässchen 'Streublümchen', Alters- und Gebrauchsspuren.
DOUBLÉ. Ref. G4FL74. Gebrauchsspuren.