Goldhaltige Mischlegierung (ca. 250/000), rhodiniert. L: ca. 44cm. Etui anbei. Einzelne Steine best.
Ring Metall mit ovalem Stein ca. 23x12mm. Einige Steine in Kette tlw. rissig, besch. bzw. geklebt!
GG / WG 14K. W: ca. 57. Zertifikat (1970) anbei.
Automatic-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2012. Anbei ein Verlängerungsglied. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.
WG 18K. L: ca. 18cm, B: ca. 3,5mm. Leichte Tragespuren.
WG 18K. L: 1ca. 7cm, B: ca. 5-8mm. Tragespuren.
GG 18K, auch SD, Staubdeckel sign. "Le Phare", Werk-Nr. 258661, alters- und gebrauchsbed. Zustand.
GG 18K auch SD, aufw. Monogramm "ET", guillochiert.
GG 18K. L: ca. 18,5cm, B: ca. 5mm. Neuwertig!
div. Farben u. Reinheiten. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. GG 18K. Ringgröße ca. 57.
zus. ca. 0,7ct W-l.get.W/vs-si, flankiert von 2 Diam.baguettes zus. ca. 0,3ct FW/vs; WG 14K, Gr. 53, Zertifikat (Monika Schöll/Idar-Oberst.) anbei.
WEIß / SI. Verschluss GG / WG 18K. L: ca. 47cm.
RG 14K auch SD, mit aufw. Monogramm "TH", Werk nicht funktionsfähig, Glasrand lose.
GG 18K, drehbares Ringmittelteil über breiter Ringschiene, Gr. 56, Zertifikat und Etui anbei.
WG 14K / Platin. Maße ca. 48 x - 21mm.
FEINES WEISS-WEISS/VVSI-VSI. PLATIN 950. Ringgröße ca. 61.
GG / WG 14K. L: ca. 47cm. Leichte Tragespuren.
WG 18K. L: ca. 18,5cm, B: ca. 3mm. Neuwertig!
GG 14K. W: ca. 54. Tragespuren.