Wilhelm-Ernst zur Hochzeit mit Feodora von Sachsen-Meiningen, ss, mit beidseitiger Patina, 15,00g Ag fein.
100 Jahre Uni Breslau, avers ss. mit Patina, revers vz., 15g Ag fein.
10. Jahrestag der Weimarer Reichsverfassung, ss., stellenweise leichte Patina, 7,5 Ag fein.
10. Jahrestag Weimarer Reichsverfassung, ss., leicht fleckig, z. T. mit Patina.
Zur Hochzeit mit Feodora von Sachsen-Meiningen, ss+, deutliche Patina avers, 15g Ag fein.
König Johann, avers s und berieben, revers ss., beidseitig Patina.
Abdul Medschid, ss., KM 675.
1 x 5 Euro 2014, Karl der Kahle, PP, 0,5g GOLD fein, limitierte Auflage Nr. 317 von 686, in edler Aufmachung mit kleinem Begleitbuch.
Boxinhalt 1 x Gabonese Republic - 1000 Francs CFA 2014, Springbok, prooflike, 1 Unze Ag fein, Münze hinter Acrylglas, in originellem Etui mit Zertifikat.
2 x Fiji - 10 Dollars 2012, Mona Lisa, proof, verkapselt, je 25g Ag fein mit Goldapplikation, jeweils mit 1 Stein besetzt. In ansprechender Box mit Zertifikaten.
Normalpapier, postfrisch, KW: 320 Euro, Michel Nr. 555A.
3 Höchstwerte: 2 Kr., Originalgummierung entfalzt, 5 Kr. Originalgummierung, minimal fleckig, 10 Kr., pstfr. Originalgummierung, Bleistiftsignatur, Michel Nrn. 175/77, KW: ca. 400 Euro.
postfrisch, geschnitten, Michel Nrn.: 772/775B, KW: 280 Euro.
Mi. Nrn. 512/17, Lungenheilstätten, Mi. Nrn. 571/87 Volkstrachten, teils Bleistiftsignaturen, ca. 430 Euro Katalogwert.
gestempelt "STETTIN", Altsignatur "Kastaun", vollrandig, Mi. Nr. 1 (2), Michelwert: 160 Euro
Silberhochzeit Wilhelm II. und Charlotte, s., z.T. fleckig mit Patina, 15g Ag fein.
Johannes Paul II., prägefrisch, im dazugehörigen Jahrbuch "Vaticano - monete i viaggi di sua santità Giovanni Paolo II. nel mondo".
postfrisch, mit Bleistiftsignaturen, Michel Nrn. 545/550, KW: 320 Euro.
10. Todestag Papst Johannes Paul II., prägefrisch, Gesamtauflage nur 2.000
450. Geburtstag Martin Luther, ss+, 5,0g Ag fein.
100 Jahre Universität Breslau, avers ss. und leicht fleckig, revers vz-, avers deutliche Patina, 15g Ag fein.
J. 98, Fassspuren auf dem Rand, ss.
postfrische Ausgabe, Mi. Nrn. 578/81, Michelwert: 250 Euro.
J.138, vz. f. st., Tönung beidseitig.
mit Einschreiben, SSt. 3. Reich Propaganda, Feldpost etc.
weibl. Brustbild, s, berieben, mit Patina beidseitig.
15 Dollars 2011, Jahr des Hasen, Ag .925, 26,29 g. Originaletui, proof
zum 200-jährigen Bestehen des Königreichs Preussen, ss., mit beidseitiger Patina, avers stark ausgeprägt, 9,99g Ag fein und Weiteres! Erhalt unterschiedlich.
Die Heraldik oder populäres Lehrbuch der Wappenkunde. Weimar 1867. 80 Seiten und 22 Tafeln. Blätter lose, schlechter Zustand. Erhaltung: IV
mit Noten und Gedicht von Chamisso "Unsre Quelle kommt im Schatten duftger Linden an das Licht". Leider stark beschädigt und berieben. Dazu: Roman von Paul Lindau, wohl Bruder des Generalkonsuls, Tite...
Normalpapier, postfrisch, minimal gebräunte Zahnspitzen, KW: 320 Euro, Michel Nr. 555A.
PP, verkapselt, 23,12g Ag fein, mit Swarovski-Kristall-Applikation in Sternform, im Originaletui mit Zertifikat.
auf seinen Tod, Lebensdaten, J.127, vz.+, Tönung avers.
postfrisch, Katalogwert: 200 Euro, Michel Nrn.: 524/529.
90.Geburtstag Prinzregent Luitpold, ss., avers deutliche Patina, 15g Ag fein.
Friedrich I., auf die Goldene Hochzeit, J.34, ss/vz.
Springbock, prooflike, verkapselt, im Originaletui mit Zertifikat. Limitierte Auflage, Nr. 865 von 4444.
König Friedrich August, ss., avers deutliche Patina, 15g Ag fein.