(1726-1762), ab 1753 Malapert gen. von Neufville, Bankier in Frankfurt am Main, Öl/Lwd., doubliert, oben rechts bezeichnet, Craquelé, Rahmen beschädigt, Altersspuren, ca. 80 x 66 cm.
Karl IV., 1788-1808. Ca. 16,96 g Gold, ss/ fast vz.
1 x 20 Francs 1851 A, 1 x 20 Francs 1854 A, 2 x 20 Francs 1897 A und 1 x 1912 ohne Prägezeichen. Alle ss, insg. ca. 29 g Au fein.
Originalschgatulle + Zertifikate, je ca. 3,89 g fein. Insgesamt ca. 23,34 g fein. Prägefrisch. Bestehend aus: 20 Euro 2010 F Eiche, 20 Euro 2011 A Buche, 20 Euro 2012 D Fichte, 20 Euro 2013 D Kiefer, ...
Prinzregent Johann, vz., KM 236,1, 13,07g Gold fein.
Jahrgang 1970, Motiv Präsident J.K. Paasikivi (1870-1956), Grünspan, einzeln im Etui, ca. 2170 g Silber fein.
Öl/Lwd., verso bezeichnet, Craquelé, Farbabplatzer, Rahmen beschädigt, ca. 82 x 67 cm.
Tableaus sowie 2 Holzschatullen. Große Bandbreite mit Ausland, hier Asien, Russland, Europa. Deutschland mit Kaiserreich, Weimar, BRD. Mit einigen Schmankerln, erhaltungsmäßig jedoch Durchschnitt. Anb...
Karl IV., 1788-1808. Ca. 26,35 g Gold, ss/ fast vz.
Abdul Aziz, ss., Lötspur auf dem Rand oben, KM 698, 35,97g Gold rau.
Karl IV., 1788-1808, ca. 26,72 g Gold, ss/ fast vz.
Neuausgabe, 31,1 g fein, prägefrisch
Faszinierender und äußerst umfangreicher Nachlass der Familie des königl. Mundkochs Zander, 19./20.Jh., mit Urkunden und Briefen Friedrich Ludwig Zanders und seiner Ehefrau Luise. Dazu Korrespondenz v...
aus dem Hause PREUSSEN-HOHENZOLLERN im königlich-preussischen Präsentationsetui. Geschenk des Kronprinzen WILHELM VON PREUSSEN (1882-1951), Sohn Kaiser Wilhelms II., an seinen Leibarzt Dr. Wolf. 14 Ka...
2 Groschen bis 50 Schillinge (9 Münzen), ca. 2.400 Gr. Fein, st. mit Weichmacher Beeinträchtigungen.
jeweils Serie 1973 (12 x 19 Stück), ca 2370g Ag fein, Erhalt vz. oder besser, teils Patina.
Abdul Aziz, ss., Henkelspur, KM 698, 35,75g Gold rau.
Präsident Ismet Inönü, vz., Friedberg 99, 36,11g Gold rau.
100. Geburtstag: 1 x 400 Euro 2003 GOLD, ca. 27,15 g Au fein. Dazu: 1 x 50 Euro 2003, ca. 168,75 g SILBER, .925, sowie 3 x 10 Euro. Originaletuis und Zertifikate.
Jahrgang 1970 u.1971, einzeln im Etui, ca. 2271g Silber fein.
im Vordruckalbum, u.a. mit den gesuchten Blockausgaben (alle 1978 verausgabt): Science Konferenz (Block 11), Pferde 1978 (Block 12), Handarbeiten (Block 13), Brücken (Block 14), z.B. Markenausgabe Pfe...
850 Jahre Notre-Dame de Paris, ca. 1 Unze fein, nur 500 Stück! Proof finish. Originaletui + Zertifikat
Kemal Atatürk, / lateinische Schrift, Jahreszahl, 35,08 Gramm, vz./st.
Säerin, 1 Unze fein, Gold .999, Schwarzgold .850, Bluegold Ludwig Muller, nur 500 Exemplare! RR, im Etui mit Zertifikat