besetzt m. Brillanten (tlw. künstl. farbverändert), Details aus Onyx u. Smaragden, GG / WG 18K. Maße ca. 62 x 30mm. KP 135.000,-€. Original Etui, Zertifikat u. Rechnung anbei.
Lünette u. Gehäuse mit Diam.-Besatz (nicht original!). Automatic-Werk, Cal. 2120/2. Geh.-Nr.: 800/D12795. Mit Original-Etui!
Automatic-Werk, Cal. 335SC. Werk-Nr.: 1420624. Geh.-Nr.: 556721. Mit Papieren, Kauf 01/1983 sowie Kopie von Service-Beleg aus 1990 von GÜBELIN und einem weiteren Bandglied. Sehr guter Zustand! Geh.-Du...
mit 2 diamantbesetzten Papageien auf einem Zweig in Platin. KP 43.500,-€. Kaufbeleg, Zertifikat u. Samtbeutel anbei. Maße ca. 37 x 21mm.
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. L 921.4. Geh.-Nr.: 118253. Lederband mit Stiftschließe, GG 18K. Mit Papieren, Kauf 1998 bei WEMPE sowie Kaufbeleg (KP: ca. 12.700,- €), Service-Etui und Kopien di...
Edelstahl. Handaufzugwerk, Cal. VALJOUX 7731. Geh.-Nr.: 1076571. Tropic-Band mit Stiftschließe. Mit Original-Etui (leicht besch.!)! Glas hat feine Kratzer, Zeigersatz wohl ausgetauscht oder relumed, L...
Automatic-Werk, Cal. 2124. Werk-Nr.: 278900. Mit Original-Etui! Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
LEICHT GET. WEIß / GET. WEIß (I-K) / VS, ein Stein hat min. Verletzung, sehr feine, filigrane Handarbeit in PLATIN W: ca. 51,5.
insg. 45 Brillanten von zus. ca. 4,5 ct, LGW (I), LR (grav.), Länge ca. 18,2 cm, sehr guter Zustand, mit Capolavoro Box
zus. ca. 5,7 ct FEINES WEIß / VS in WG 18K. L: ca. 42,5 cm, B: ca. 9 mm. Wempe Garantiekarte, Zertifikat u. Rechnung anbei. KP ca. 18.342,-€. Tragespuren.
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 9583930. Mit Papieren, Kauf 1988 bei Juw. BUCHERER/St. Moritz. Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).
Weiß, sehr kleine Einschlüsse, eingeschweißt mit IGI Microfilm.
mit Wildkatzenmotiv im Sprint, verbunden durch flache Ösen, GG 18K. L: ca. 87 cm. Cartier Samtumschlag, Zertifikat u. Kaufbeleg anbei. KP ca. 10.800,-€. Leichte Tragespuren.
, doppelreihig umrahmt von 18 Diam.- Brillanten u. 6 Diam.- Trapeze zus. ca. 1,80 ct, FW/ VVSI- VSI. WG 18 K. Ringgröße ca. 54. Kopie d. Zertifikates anbei. (Stein sitzt etwas schief in der Fassung)
Sieben bewegliche Diam.-Brillanten über Zifferblatt, zus. ca. 0,35ct FEINES WEISS/VVSI-VSI. Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Mit Original-CHOPARD-Samtbeutel!
mit Diamantbesatz u. 1 beweglichen Brillanten hinter Glas. L: ca. 42,5 cm. Etui (nicht original) u. Rechnung anbei. KP ca. 6.900,-€. Tragespuren.
GG 18K, feinmaschig netzartige Formation, tautropfenartiger Effekt mit 34 Dia. Achtkant zus. ca. 0,34 ct, mittlerer Farbe u. Reinheit, Handarbeit.
in Form von Schlössern u. Schlüsseln bes. m. Diam., Saphiren u. Smaragden in GG 18K. L: ca. 19,5 cm. 2 Kaufbelege u. Zertifikat anbei. KP ca. 7.400,-€. Tragespuren, Steine tlw. verletzt.
in GG 18K. L: ca. 59,5 cm, B: ca. 6 mm. Cartier-Samtumschlag, Zertifikat u. Kaufbeleg anbei. KP ca. 5.500,-€.
sowie 2 Diam. zus. ca. 1ct FW u. LGW / PI in GG 14K. RW: ca. 64,5. Handarbeit wohl 1940er Jahre. Saphir mit natürl. Wachstumsmerkmalen u. kl. Verletzungen.
Feines Weiß, lupenrein, eingeschweißt mit IGI Microfilm.
aus polierten Segmenten, leicht flexibel, WG 18K, Schließe bes m. 1 kl. Brillant ca. 0,08 ct (lt. Zertifikat). L: ca. 18,5 cm, B: ca. 14 mm. Zertifikat anbei. KP 4.250,-€. Leichte Tragespuren.
Herzanhänger mit 9 Brillanten von zus. ca. 0,45 ct. von sehr guter Farbe und Reinheit, GG 18K, Kettenlänge ca. 47,5cm, sehr guter Zustand
Handaufzugwerk, Cal. Alpha, Werk-Nr.: 47585. Geh.-Nummer 362. Lederband mit Stiftschließe in GG 18K. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 04/2010, sowie ein ungetragenes schwarzes Original-Band zum Wec...