Weißporzellan mit einer Frauendarstellung in griechischem Gewand, goldstaffiert, ca. 20x16cm. Altersspuren.
Döschen in Muschelform, scharnierter Deckel mit Rosendekor, Stadtmarke, ungedeutete Meistermarke 'CI', L. ca. 6cm. Gedellt, leicht verzogen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Für 3 cm breite Riemen. Vergoldetes Design. Gebrauchsspuren vorhanden.
sog. Friesenschmuck, Handarbeit. L. ca. 18 cm, Silber 835, 20. Jh., leichte Tragespuren. // Silver bracelet, handicraft, L c. 18 cm, silver 835, Germany 20th c., minor signs of wear.