No. 2504 | *BEST-OF* EPPLI AM MARKT

Saturday, September 7, 2019

363 Results
561
Starting price 1.100 EUR
Ring mit großem Turmalin Cabochon
104
Starting price 1.200 EUR
Anhänger/Brosche aus der Gründerzeit mit 11 Altschliffdiamanten,
183
Starting price 1.200 EUR
MAAS Ring mit großem Amethyst ca. 53 ct
204
Starting price 1.200 EUR
EBERHARD & Co. Calibre 14 Chronograph Herrenuhr, ca. 1990er Jahre.
474
Starting price 1.200 EUR
MÜLLER-CREFELD, ADOLF (1863-1934), "Tambourtänzerin",
833
Starting price 1.200 EUR
WILKENS Fisch- und Dessertbesteck f. 11-18 Personen, 800 Silber, frühes 20. Jhd..
2505
Starting price 1.200 EUR
BRUCKMANN Speisebesteck f. 12 Personen, 800 Silber, um 1930.
2507
Starting price 1.200 EUR
TIFFANY Feder-/Bleistifthalter
22
Starting price 1.300 EUR
Ring mit großem Citrin ca. 90 ct
119
Starting price 1.300 EUR
Ring mit Rubin und Diamanten
138
Ring mit Rubin und Diamanten
Starting price 1.300 EUR
Paar Ohrhänger aus Edelkoralle,
170
Starting price 1.300 EUR
Antike Brosche mit Kriegerportrait
229
Starting price 1.300 EUR
JAEGER LE COULTRE Atmos Tischuhr. Gehäuse Messing/vergoldet.
562
Starting price 1.300 EUR
Taschenuhr mit Viertelrepetition, ca. Anfang 20. Jh. Lepine-Gehäuse in Gold 14K.
570
Starting price 1.300 EUR
LIEBMANN, HANS HARRY (Berlin 1876-1941) 'Frauenakt mit geflochtenem Zopf'.
832
Starting price 1.300 EUR
Kreuzanhänger ausgefasst mit Tsavorithcarrés, ca. 0,75 ct, 2 Diamantcarrés
185
Starting price 1.400 EUR
Saphirring ca. 3,6 ct
223
Saphirring ca. 3,6 ct
Starting price 1.400 EUR
HAUPTMANN, IVO (1886-1973, Sohn des Gerhard H.), "Stillleben mit Birnen auf Obstschale",
1607
Starting price 1.400 EUR
Ring mit ovaler Engelshautkoralle, Cabochon ca. 21,5x16 mm,
149
Starting price 1.500 EUR
Collier mit Clip-Anhänger, ovaler Türkiscabochon ca. 22x16 mm
159
Starting price 1.500 EUR
Aquamarin ca. 33,4 ct, lose,
142
Aquamarin ca. 33,4 ct, lose,
Starting price 1.600 EUR
Art Déco Ring mit Altschliffdiamanten zus. ca. 0,9 ct
224
Starting price 1.600 EUR
2 Kleiderclips "Fische" bes. mit je 1 Smaragdcabochon, zus. ca. 3,6 ct,
39
Starting price 1.800 EUR
Saphirarmband zus. ca. 34 ct mit Diamantbesatz
73
Starting price 1.800 EUR
JAN DIX (Sohn von Otto Dix) Schmuckset Brosche mit Ohrringen,
196
Starting price 1.800 EUR
HEUER Classics Herrenuhr, Ref. C53111.BCO726. Edelstahl.
515
Starting price 1.800 EUR
2-teiliges Schmuckset mit lachsfarbener, weiß melierter Koralle
5
Starting price 1.900 EUR
Armband mit 7 oval fac. Amethysten und 18 kl. Naturperlen,
47
Starting price 1.900 EUR
Ring mit 3 Rubinen zus. ca. 5 ct und Brillanten
89
Starting price 1.900 EUR
Collier aus Korallenkugeln
130
Collier aus Korallenkugeln
Starting price 1.900 EUR
OMEGA Constellation Vintage Herrenuhr, Ref. 168.019, ca. 1960er Jahre. Gehäuse Gold 18K.
494
Starting price 1.900 EUR
SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Strandstudie",
1603
Starting price 1.900 EUR
Art Déco mit 1 Altschliffdiamant ca. 0,7 ct
17
Starting price 2.000 EUR
Saphirarmband mit Brillanten
72
Saphirarmband mit Brillanten
Starting price 2.000 EUR
Ring mit oval fac. Rubin, ca. 3,8 ct und 5 Brillanten, zus. ca. 0,45 ct,
148
Starting price 2.000 EUR
CORUM 5g Goldbarren Damenuhr, Ref. 14300, 1980er Jahre.
420
Starting price 2.000 EUR
IWC Taschenuhr mit Savonette-Gehäuse in Gold 18K, Ref. 5404, ca. 1980er Jahre.
564
Starting price 2.000 EUR
Art Déco Ring mit ovalem Saphir und Altschliffdiamanten,
51
Starting price 2.200 EUR
Belle Époque, feiner Anhänger mit 5 Altschliffdiamanten zus. ca. 2,1 ct,
56
Starting price 2.200 EUR
Außergewöhnliches Bettelarmband, GG 8K,
58
Starting price 2.200 EUR
Ring mit Saphir und Brillant je ca. 0,7 ct,
124
Starting price 2.200 EUR
Solitär-Durchzugshänger in Linsenform mit Brillant, ca. 0,55 ct,
198
Starting price 2.200 EUR
MICHELSEN Kopenhagen Champagnerkühler, 925 Silber, 1913.
2502
Starting price 2.200 EUR
Designerring mit großer Naturperle,
30
Starting price 2.400 EUR
Collier mit 5 Medaillons mit Granathalbkugeln
57
Starting price 2.400 EUR
Art Déco Diamantring zus. ca. 1,55 ct
113
Starting price 2.400 EUR
EHINGER SCHWARZ sog. "Häuseranhänger"
126
Starting price 2.400 EUR