This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2529 | *BEST-OF* EPPLI AUKTION

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, March 7, 2020

Completed | Physical auction
211 Results
Verkauft
SCHILLING Nadel mit 3 Ceylon Saphiren, zus. ca. 7,6 ct,
222
SCHILLING Nadel mit 3 Ceylon Saphiren, zus. ca. 7,6 ct,

Result:

1.400 EUR

Verkauft
OMEGA Speedmaster Chronograph Herrenuhr, Ref. 175.0043/375.0043.
483
OMEGA Speedmaster Chronograph Herrenuhr, Ref. 175.0043/375.0043.

Result:

1.400 EUR

Verkauft
DEUTSCHE PRÄZISSIONSUHREN FABRIK GLASHÜTTE Taschenuhr
563
DEUTSCHE PRÄZISSIONSUHREN FABRIK GLASHÜTTE Taschenuhr

Result:

1.400 EUR

Verkauft
Anhänger mit Brillanten, zus. ca. 1,1 ct,
215
Anhänger mit Brillanten, zus. ca. 1,1 ct,

Result:

1.350 EUR

Verkauft
Konvolut: zwei Taschenuhren, ca. 1. Hälfte 20. Jh.
562
Konvolut: zwei Taschenuhren, ca. 1. Hälfte 20. Jh.

Result:

1.350 EUR

Verkauft
Ring mit Smaragd und Diamantnavettes
64
Ring mit Smaragd und Diamantnavettes

Result:

1.300 EUR

Verkauft
SCHILLING feine Juwelen-Blütenbrosche
133
SCHILLING feine Juwelen-Blütenbrosche

Result:

1.300 EUR

Verkauft
Anhänger mit großem Amethyst ca. 35 ct
166
Anhänger mit großem Amethyst ca. 35 ct

Result:

1.300 EUR

Verkauft
Paar Ohrclips mit feiner Koralle,
197
Paar Ohrclips mit feiner Koralle,

Result:

1.300 EUR

Verkauft
IWC Vintage Herrenuhr, Ref. 942285, ca. 1930er Jahre.
499
IWC Vintage Herrenuhr, Ref. 942285, ca. 1930er Jahre.

Result:

1.300 EUR

Verkauft
RIZZI, JAMES (1950-2011) "Cupids Fault" Konvolut.
12
RIZZI, JAMES (1950-2011) "Cupids Fault" Konvolut.

Result:

1.200 EUR

Verkauft
CARTIER Ohrringe "Trinity" mit Brillant je 0,04 ct,
74
CARTIER Ohrringe "Trinity" mit Brillant je 0,04 ct,

Result:

1.200 EUR

Verkauft
BULGARI Ring "B.zero1",
189
BULGARI Ring "B.zero1",

Result:

1.200 EUR

Verkauft
BULGARI Collier "Parentesi"
190
BULGARI Collier "Parentesi"

Result:

1.200 EUR

Verkauft
Korallenschmuckset 4-teilig,
210
Korallenschmuckset 4-teilig,

Result:

1.200 EUR

Verkauft
Ohrstecker mit je 1 oval fac. Saphir, 1x blau und 1x gelb,
223
Ohrstecker mit je 1 oval fac. Saphir, 1x blau und 1x gelb,

Result:

1.200 EUR

Verkauft
ROSENTHAL 6 Figuren aus der Serie 'Zauberflöte', 1. Wahl, 20. Jh.:
610
ROSENTHAL 6 Figuren aus der Serie 'Zauberflöte', 1. Wahl, 20. Jh.:

Result:

1.200 EUR

Verkauft
Königlich anmutende Brosche mit Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,7 ct,
200
Königlich anmutende Brosche mit Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,7 ct,

Result:

1.150 EUR

Verkauft
Ring mit Smaragd ca. 1,15 ct
181
Ring mit Smaragd ca. 1,15 ct

Result:

1.100 EUR

Verkauft
Brosche mit hellblauem Saphir ca. 2 ct
184
Brosche mit hellblauem Saphir ca. 2 ct

Result:

1.100 EUR

Verkauft
BULGARI Creolen "B.zero1",
191
BULGARI Creolen "B.zero1",

Result:

1.100 EUR

Verkauft
Anhänger mit wunderschönem Wasseropal entouriert von Diamanten
216
Anhänger mit wunderschönem Wasseropal entouriert von Diamanten

Result:

1.100 EUR

Verkauft
OMEGA Seamaster Vintage, Ref. 166.001. Herrenuhr, ca. 1960er Jahre.
494
OMEGA Seamaster Vintage, Ref. 166.001. Herrenuhr, ca. 1960er Jahre.

Result:

1.000 EUR

Verkauft
ACKERMANN, MAX (1887-1975, Prof.), "Strahlungen",
1800
ACKERMANN, MAX (1887-1975, Prof.), "Strahlungen",

Result:

1.000 EUR

Verkauft
CARTIER Ring "Trinity",
188
CARTIER Ring "Trinity",

Result:

950 EUR

Verkauft
ROSENTHAL Speiseservice f. 6 Personen 'Zauberflöte Sarastro', 1. Wahl, 20. Jh..
608
ROSENTHAL Speiseservice f. 6 Personen 'Zauberflöte Sarastro', 1. Wahl, 20. Jh..

Result:

950 EUR

Verkauft
Nadel mit 24 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,3 ct,
229
Nadel mit 24 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,3 ct,

Result:

900 EUR

Verkauft
MONTBLANC Meisterstück Chronograph, Ref. 29001 Herrenuhr
476
MONTBLANC Meisterstück Chronograph, Ref. 29001 Herrenuhr

Result:

900 EUR

Verkauft
BREITLING Colt Chronograph Herrenuhr, Ref. A 73350.
488
BREITLING Colt Chronograph Herrenuhr, Ref. A 73350.

Result:

900 EUR

Verkauft
ROSENTHAL Speise- und Kaffeeservice f. 5-6 Personen 'Zauberflöte Papageno', 1. Wahl, 20. Jh..
609
ROSENTHAL Speise- und Kaffeeservice f. 5-6 Personen 'Zauberflöte Papageno', 1. Wahl, 20. Jh..

Result:

900 EUR

Verkauft
ANDRÉ BELFORT Herrenuhr mit Kalender.
2
ANDRÉ BELFORT Herrenuhr mit Kalender.

Result:

850 EUR

Verkauft
Konvolut Smaragdschmuck, teilw. m. Diamanten, GG 14K:
20
Konvolut Smaragdschmuck, teilw. m. Diamanten, GG 14K:

Result:

850 EUR

Verkauft
SLYRS 3 Flaschen Single Malt Bavarian Whisky, 2005
39
SLYRS 3 Flaschen Single Malt Bavarian Whisky, 2005

Result:

850 EUR

Verkauft
Paar Ohrhänger mit Zuchtperlen und Diamanten
164
Paar Ohrhänger mit Zuchtperlen und Diamanten

Result:

850 EUR

Verkauft
OMEGA Seamaster Titane Polaris Herrenuhr, Ref. 396.0981, ca. 1980/90er Jahre.
484
OMEGA Seamaster Titane Polaris Herrenuhr, Ref. 396.0981, ca. 1980/90er Jahre.

Result:

800 EUR

Verkauft
JAEGER LE COULTRE Tischuhr mit 8-Tage-Stabwerk, Ref. 321, ca. 1960/70er Jahre.
568
JAEGER LE COULTRE Tischuhr mit 8-Tage-Stabwerk, Ref. 321, ca. 1960/70er Jahre.

Result:

800 EUR

Verkauft
BURBERRY Henkeltasche, NP.: ca. 1.300,-€.
31
BURBERRY Henkeltasche, NP.: ca. 1.300,-€.

Result:

750 EUR

Verkauft
Medaillon-Brosche aus Adelsbesitz,
61
Medaillon-Brosche aus Adelsbesitz,

Result:

700 EUR

Verkauft
Paar Ohrhänger mit Altschliffdiamanten zus. ca. 0,20 ct,
67
Paar Ohrhänger mit Altschliffdiamanten zus. ca. 0,20 ct,

Result:

700 EUR

CARTIER Damenring
174
CARTIER Damenring

Result:

700 EUR

Verkauft
Konvolut: VINTAGE vier Damentaschenuhren.
564
Konvolut: VINTAGE vier Damentaschenuhren.

Result:

700 EUR

Verkauft
ACKERMANN, MAX (1887-1975, Prof.), "Ohne Titel",
1801
ACKERMANN, MAX (1887-1975, Prof.), "Ohne Titel",

Result:

700 EUR

Verkauft
Ring mit Brillanten zus. ca. 0,60ct,
25
Ring mit Brillanten zus. ca. 0,60ct,

Result:

650 EUR

Verkauft
Ohrringe mit je 1 runden Koralle entouriert von Brillanten,
85
Ohrringe mit je 1 runden Koralle entouriert von Brillanten,

Result:

650 EUR

Verkauft
Ohrclips, plastisch floral geformt,
103
Ohrclips, plastisch floral geformt,

Result:

650 EUR

Verkauft
2 lose Rohdiamanten, zus. ca. 1,9 ct,
138
2 lose Rohdiamanten, zus. ca. 1,9 ct,

Result:

650 EUR

Verkauft
Ohrringe mit 6 Diamantnavettes, zus. ca. 0,5 ct,
225
Ohrringe mit 6 Diamantnavettes, zus. ca. 0,5 ct,

Result:

650 EUR

Verkauft
SLYRS 3 Flaschen Single Malt Bavarian Whisky, 2004/2005/2006
38
SLYRS 3 Flaschen Single Malt Bavarian Whisky, 2004/2005/2006

Result:

600 EUR

Verkauft
SLYRS 3 Flaschen Single Malt Bavarian Whisky, 2006
40
SLYRS 3 Flaschen Single Malt Bavarian Whisky, 2006

Result:

600 EUR

Verkauft
SLYRS 3 Flaschen Single Malt Bavarian Whisky, 2006
44
SLYRS 3 Flaschen Single Malt Bavarian Whisky, 2006

Result:

600 EUR

Verkauft
Collier aus Koralle 25-reihig in feiner Qualität
82
Collier aus Koralle 25-reihig in feiner Qualität

Result:

600 EUR

Verkauft
BULGARI Collier "Tondo Sun",
192
BULGARI Collier "Tondo Sun",

Result:

600 EUR

Verkauft
Konvolut mit lachsfarbenen Korallen 3-teilig,
211
Konvolut mit lachsfarbenen Korallen 3-teilig,

Result:

600 EUR

Verkauft
OMEGA Constellation Vintage, Ref. 168.059. Herrenuhr. ca. 1970er Jahre
493
OMEGA Constellation Vintage, Ref. 168.059. Herrenuhr. ca. 1970er Jahre

Result:

600 EUR

Verkauft
PHILLIP PLEIN Handtasche, NP.: ca. 1.800,-€.
35
PHILLIP PLEIN Handtasche, NP.: ca. 1.800,-€.

Result:

570 EUR

Verkauft
GUCCI Henkeltasche, NP.: ca. 1.200,-€.
28
GUCCI Henkeltasche, NP.: ca. 1.200,-€.

Result:

550 EUR

Verkauft
SLYRS 3 Flaschen Single Malt Bavarian Whisky, 2006
41
SLYRS 3 Flaschen Single Malt Bavarian Whisky, 2006

Result:

550 EUR

Verkauft
SLYRS 3 Flaschen Single Malt Bavarian Whisky, 2006
42
SLYRS 3 Flaschen Single Malt Bavarian Whisky, 2006

Result:

550 EUR

Verkauft
SLYRS 3 Flaschen Single Malt Bavarian Whisky, 2006
43
SLYRS 3 Flaschen Single Malt Bavarian Whisky, 2006

Result:

550 EUR

Verkauft
Art Déco Collier mit Diamanten,
151
Art Déco Collier mit Diamanten,

Result:

550 EUR

Verkauft
KOCH & BERGFELD Weinkaraffe mit 800 Silbermontur, um 1888.
2506
KOCH & BERGFELD Weinkaraffe mit 800 Silbermontur, um 1888.

Result:

550 EUR

Verkauft
MARVIN Vintage Taschenuhr, ca. 1930/40er Jahre.
561
MARVIN Vintage Taschenuhr, ca. 1930/40er Jahre.

Result:

520 EUR

2-teiliges Schmuckset mit Brillanten
72
2-teiliges Schmuckset mit Brillanten

Result:

500 EUR

Verkauft
Manschettenknöpfe mit 4 Brillanten, zus. ca. 0,2 ct
129
Manschettenknöpfe mit 4 Brillanten, zus. ca. 0,2 ct

Result:

500 EUR

Verkauft
2 lose Rohdiamanten, zus. ca. 2,3 ct,
136
2 lose Rohdiamanten, zus. ca. 2,3 ct,

Result:

500 EUR

Verkauft
2 lose Rohdiamanten, zus. ca. 2,3 ct,
137
2 lose Rohdiamanten, zus. ca. 2,3 ct,

Result:

500 EUR

Verkauft
LAPPONIA Ring mit 2 Brillanten
140
LAPPONIA Ring mit 2 Brillanten

Result:

500 EUR

Verkauft
Jugendstilbrosche mit Diamanten ca. 0,60 ct,
153
Jugendstilbrosche mit Diamanten ca. 0,60 ct,

Result:

500 EUR

Verkauft
MEISSEN Mokkaservice f. 6 Personen 'Neumarseille, bunter chinesischer Schmetterling', 1. Wahl, 20. Jh..
604
MEISSEN Mokkaservice f. 6 Personen 'Neumarseille, bunter chinesischer Schmetterling', 1. Wahl, 20. Jh..

Result:

500 EUR

Verkauft
MONTBLANC Starwalker Rollerball.
19
MONTBLANC Starwalker Rollerball.

Result:

480 EUR

Verkauft
GUCCI Henkeltasche, NP.: ca. 1.200,-€.
29
GUCCI Henkeltasche, NP.: ca. 1.200,-€.

Result:

460 EUR

Verkauft
Herzanhänger aus Uwarowit
155
Herzanhänger aus Uwarowit

Result:

460 EUR

Verkauft
BRUCKMANN Durchbruchschale mit Glaseinsatz, 800 Silber, 20. Jh..
2501
BRUCKMANN Durchbruchschale mit Glaseinsatz, 800 Silber, 20. Jh..

Result:

460 EUR

Verkauft
BURBERRY Shopper, NP.: ca. 1.300,-€.
30
BURBERRY Shopper, NP.: ca. 1.300,-€.

Result:

450 EUR

Verkauft
Art Déco Ring mit Diamanten zus. ca. 0,5 ct,
152
Art Déco Ring mit Diamanten zus. ca. 0,5 ct,

Result:

440 EUR

Verkauft
MONTBLANC John Lennon Special Edition Kugelschreiber.
18
MONTBLANC John Lennon Special Edition Kugelschreiber.

Result:

420 EUR

Verkauft
Brosche mit Muschelkamee,
206
Brosche mit Muschelkamee,

Result:

420 EUR

Verkauft
WILKENS Fischbesteck f. 6 Personen, 800 Silber, 20. Jh..
2512
WILKENS Fischbesteck f. 6 Personen, 800 Silber, 20. Jh..

Result:

420 EUR

Verkauft
Paar Manschettenknöpfe mit Brillanten zus. ca. 0,10ct,
17
Paar Manschettenknöpfe mit Brillanten zus. ca. 0,10ct,

Result:

400 EUR

Verkauft
DREI APPLE iPhone 5s SILVER IN UNGEÖFFNETER OVP
46
DREI APPLE iPhone 5s SILVER IN UNGEÖFFNETER OVP

Result:

400 EUR

Verkauft
DREI APPLE iPhone 5s SPACE GRAY IN UNGEÖFFNETER OVP
48
DREI APPLE iPhone 5s SPACE GRAY IN UNGEÖFFNETER OVP

Result:

400 EUR

Verkauft
Ohrringeinhänger mit Tahitiperlen,
105
Ohrringeinhänger mit Tahitiperlen,

Result:

400 EUR

Verkauft
DREI APPLE iPhone 5s GOLD IN UNGEÖFFNETER OVP
47
DREI APPLE iPhone 5s GOLD IN UNGEÖFFNETER OVP

Result:

380 EUR

Verkauft
MEISSEN Amphorenvase, 1. Wahl, 20. Jh..
603
MEISSEN Amphorenvase, 1. Wahl, 20. Jh..

Result:

340 EUR

Verkauft
MONTBLANC Meisterstück Classique 90 years Kugelschreiber, Ref. 111533.
6
MONTBLANC Meisterstück Classique 90 years Kugelschreiber, Ref. 111533.

Result:

320 EUR

Verkauft
MONTBLANC Starwalker Doné Füllfederhalter, Ref. 38009.
8
MONTBLANC Starwalker Doné Füllfederhalter, Ref. 38009.

Result:

320 EUR

Verkauft
LOUBOUTIN Sneaker "LOUIS ORLATO", Gr. 41, NP.: 795,-€.
34
LOUBOUTIN Sneaker "LOUIS ORLATO", Gr. 41, NP.: 795,-€.

Result:

320 EUR

Verkauft
Konvolut: Drei Königsketten, Silber.
26
Konvolut: Drei Königsketten, Silber.

Result:

300 EUR

Verkauft
UNIVERSAL GENEVE Ibn Saud Vintage Herrenuhr, 1950er Jahre.
497
UNIVERSAL GENEVE Ibn Saud Vintage Herrenuhr, 1950er Jahre.

Result:

300 EUR

Verkauft
MONTBLANC Starwalker Black Mystery Kugelschreiber, Ref. 104227.
7
MONTBLANC Starwalker Black Mystery Kugelschreiber, Ref. 104227.

Result:

280 EUR

Verkauft
FERRARI Metodo Classico Brut, 6 Liter Schaumwein-Flasche, 2002
37
FERRARI Metodo Classico Brut, 6 Liter Schaumwein-Flasche, 2002

Result:

280 EUR

Verkauft
MONTBLANC Starwalker Carbon Kugelschreiber, Ref. 109363.
3
MONTBLANC Starwalker Carbon Kugelschreiber, Ref. 109363.

Result:

260 EUR

Verkauft
MONTBLANC Starwalker Red Gold Metal Kugelschreiber, Ref. 106869.
4
MONTBLANC Starwalker Red Gold Metal Kugelschreiber, Ref. 106869.

Result:

260 EUR

Verkauft
Anhänger mit Portrait,
146
Anhänger mit Portrait,

Result:

260 EUR

Verkauft
CARTIER Tischuhr mit Wecker, Ref. 7512.
566
CARTIER Tischuhr mit Wecker, Ref. 7512.

Result:

260 EUR

Verkauft
ROYAL COPENHAGEN 'Brüllender Eisbär', 20. Jh..
605
ROYAL COPENHAGEN 'Brüllender Eisbär', 20. Jh..

Result:

260 EUR