Dunkelbraunes Canvas, mit Schaumstoff ausgekleidet, Lederhenkel, darin: Hunde-Roboter mit Akku-Ladegerät ( Adapter notwendig, 1 Ohr und Schwanz abgebrochen), ABSOLUTES SAMMLER-MUST-HAVE!
Rotbraunes Canvas, beutelartige Form, SCHÖNE ERHALTUNG!
Dunkelgrüne Lederbeschichtung auf Canvas, braune Lederhenkel, Trapezform durch Druckknopfschließen, Textilinnenfutter, starke Altersspuren, Lederbeschichtung brüchig.
Schönes ärmelloses Sommerkleid auf der Rückseite gefältelt . Mit Bindegürtel.
Seidenqualität. Orangefarbenes, langgestrecktes Zentralmedaillon auf elfenbeinweissem mit Floralrankwerk belegtem Fond. Feiner Bordürenrahmen mit orangefarbener Hauptbordüre
25x19 bzw. 26x18, im schwarzen Holzrahmen (Altersspuren)
Laffen vergoldet, Lokomotiv-Punze
abgerundeter Griff mit Geflechtdekor und Monogramm, Minervapunze, L 14,5, im Etui
Pferdekarren mit Steinen beladen durchquert eine pittoreske Landschaft, 48x62, ungerahmt
Landschaft mit 3 Figuren, auf einer Brücke, Tusche und leichte Farben auf Papier, 25x39, ohne Rahmen
polychrom bemalt, auf ovaler Plinthe, besch., H 12
polychrome Malerei, auf runder Plinthe, besch., H 14
Gedrückt bauchige Form, reiches Rocaillerelief, Purpurblumen, Deckel mit bekrönendem Kohlknauf, H. 24 cm; Deckelknauf besch.
3tlg. Kern, 6 Tassen, 7 U-Tassen, 9 Teller, 1 Butterdose/Untersetzer, mit Schwanenhalshenkel.
Automatic-Werk. Blaues Zifferblatt m. Datumsanzeige. Gebrauchsspuren an Glas u. Gehäuse.
Edelstahl. Handaufzugwerk. Gehäuse-Nr.: 41061. Lederband.
Automatic-Werk, Cal. C 122. Ref.: CH 1222. Lederband m. Stiftschließe. Im Original-Etui! NP: ca. 5.200,- €!
SI, 1 Diam. ca. 0,90 ct, sowie div. Diamanten zus. ca. 6,0 cts. WG 14 K. WG 14 K.
GG 18 K. Ringgröße ca. 53
GG 18 K.
GG 18 K.
GG 14 K.
GG 18 K. KP: ca.11.000.-€
besetzt mit Altschliff-Diamanten zus. ca. 1,5 ct WEIß / SI- PIQUE. GG/WG 14K.
GG 18 K. Ringgröße ca. 56.
GG 18 K. Juwelierqualität. Ringgöße ca. 56,5.
N.F. Green Brownish Yellow. Mit IGI-Expertise.
TW-W/vvsi-Pique. GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.
TW/vvsi umrahmt v. sechzehn kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,24ct. WG 18K. Ringgröße ca. 54.
sowie zehn Diam.-Navettes zus. ca. 2,1cts TW/if (lupenrein). WG 18K. Ringgröße ca. 53.
sowie drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct. GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Ringgröße ca. 54.
W/if (lupenrein). GG 18K. Kauf bei FRIEDO FRIER, Zertifikat anbei.
ca. 0,06ct. GG 18K. Ringgröße ca. 57.
TW/vvsi. GG 18K. Ringgröße ca. 62.
sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,48ct TW-W/vsi-Pique. GG 14K.
W/Pique u. kleine Diam.-Rosen. WG 14K. Ringgröße ca. 54.
GG 8K. Handarbeit.
GG 14 K, auch als Anhäner tragbar, FEINE ARBEIT!