Dunkelgrüne Lederbeschichtung auf Canvas, braune Lederhenkel, Trapezform durch Druckknopfschließen, Textilinnenfutter, starke Altersspuren, Lederbeschichtung brüchig.
GG 8K. Handarbeit.
25x19 bzw. 26x18, im schwarzen Holzrahmen (Altersspuren)
Schönes ärmelloses Sommerkleid auf der Rückseite gefältelt . Mit Bindegürtel.
Pferdekarren mit Steinen beladen durchquert eine pittoreske Landschaft, 48x62, ungerahmt
abgerundeter Griff mit Geflechtdekor und Monogramm, Minervapunze, L 14,5, im Etui
W/Pique u. kleine Diam.-Rosen. WG 14K. Ringgröße ca. 54.
besetzt mit Altschliff-Diamanten zus. ca. 1,5 ct WEIß / SI- PIQUE. GG/WG 14K.
Gedrückt bauchige Form, reiches Rocaillerelief, Purpurblumen, Deckel mit bekrönendem Kohlknauf, H. 24 cm; Deckelknauf besch.
Edelstahl. Handaufzugwerk. Gehäuse-Nr.: 41061. Lederband.
GG 18 K. Ringgröße ca. 56.
N.F. Green Brownish Yellow. Mit IGI-Expertise.
TW/vvsi. GG 18K. Ringgröße ca. 62.
sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,48ct TW-W/vsi-Pique. GG 14K.
Laffen vergoldet, Lokomotiv-Punze