Limited Edition Prugna Cervo Lux Leder mit Fairy Print. Beschichtetes Leder in Beige mit floralen Details und Feenmotiven. Hardware in Goldfarben, Hauptfach mit Reißverschluss in Bicolor, Innenleben a...
Konvolut bestehend aus 1x Stratos Koffer 70cm, 1x Stratos Koffer 60cm, 1x Beuteltasche und 1x Handtasche. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder. Sehr starke Alters- & Gebrauchsspuren vorhand...
100% DES VERSTEIGERUNGSERLÖSES WIRD AN MEHMA GESPENDET (Menschen in Europa helfen Menschen in Afrika). Hartschalenkoffer in Silberfarben, klassisches Modell. Zahlencode 5-7-3. Inkl Regenschutz. Typisc...
Vergeoldetes Schloss mit Quartz-Uhrwerk, Epsomleder-Band in Grün. Tragespuren stark vorhanden, Funktionsfähigkeit nicht geprüft. 12,5-15cm Weite.
|HERMÈS watch "MONTRE KELLY-CADENAS", coll.: 1990, ...
Akt. NP.: 2.500,-€. Saffiano-Leder in Dunkelblau mit hellblauem Innenleben und goldfarbener Hardware. Schulterriemen und Adressanhänger anbei. Leichter Defekt an der Kantenversiegelung, sonst guter Er...
Akt. NP.: 375,-€. Korpus aus schwarzem Edelharz, Platinum-Coated Hardware. Etui und Umkarton anbei. Sehr guter Erhalt.
|MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" ballpoint. Retail price 375€. Body made of black pr...
NP. ca.: 300,-€. Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details. Box und Umkarton anbei. Sehr guter Erhalt.
|MONTBLANC "MEISTERSTÜCK PIX" rollerball. Retail price 300€. Body made of black p...
Visetos Leder Serie in Cognancfarben mit braunem Glattleder und goldfarbener Hardware. Starke Alters-/ und Gebrauchsspuren vorhanden. Front mit einem kleinen Riss.
|Visetos leather series in cogna...
Lackleder in Bordeaux mit Logomuster, Doppelhenkel, magnetischer Überschlag. Guter Erhalt.
|CARTIER VINTAGE handbag. Patent leather in bordeaux with logo pattern, double handle, magnetic flap. Good...
Taiga Serie in Schwarz mit einem Fach auf der Front, silberfarbener Hardware, zwei Abteilen mit Reißverschluss. Stabbeutel anbei. Tragespuren und Kratzer auf dem Leder vorhanden. 30 x 20 x 15cm.
|...
Virgil Abloh designte einen von Michael Jackson inspirierten Handschuh als Einladung zu Louis Vuittons Herbst / Winter-Show 2019. Weißes Modell mit Steinen besetzt. Fehlende Steine. ´
|LOUIS VUITTO...
100% DES VERSTEIGERUNGSERLÖSES WIRD AN MEHMA GESPENDET (Menschen in Europa helfen Menschen in Afrika). Materialmix in Schwarz mit schwarzer Hardware und zahlreichen Innenfächern. Neuwertig. 43x14x30cm...
100% Seide in Bunt mit dekorativen Herzmotiven. Box anbei. Sehr guter Erhalt.
|HERMÈS Twilly. 100% silk in colorful with decorative heart motifs. Box attached. Very good condition.
"I LOVE COCO" - Schriftzug in Goldfarben mit dekorativen Details. Schöner Erhalt. 4x2cm.
|CHANEL broche, coll. 2017. "I LOVE COCO". Good condition. 4x2cm.
Klassisches Pokerspiel mit Box und Staubbeutel. Sehr guter Erhalt.
|HERMÈS card game, retail price 105€. Classic poker game with box and dust bag. Very good condition.
Breiter Reif in Schwarz mit goldfarbenen Details und Steckverschluss. Front mit großem CC-Logo und dekorativer Struktur.Tragespuren vorhanden. Box anbei. Durchmesser:5,4x5,5cm, Breite: 5,3cm.
|CHAN...
Limiterte Edition. Textil in grün mit Frauenmotiv. Innenfutter mit Campbells Dosen-Motiven. Leichte Tragespuren.
|ANDY WARHOL BY PHILIP TREACY LONDON cap, size M. Limited edition. Sigs of wear.
Silberfarbener Korpus mit Rillendekor und vergoldeten Details. Intarsie auf der Kappe. Etui anbei. Guter Erhalt.
|MONTBLANC VINTAGE writting set. Modell in silver colored with golden colored detai...
NP. ca.: 330,-€. Leder mit Farbmix und goldfarbener Hardware. Überschlag mit Magneverschluss und Logo. Gliederkettenriemen. SB anbei. Neuwertig. 18x5,5x13cm.
| Retail price 330€. Leather with mix o...
Mit geriffelter Oberfläche, vergoldet. Widmungsgravur "Läpple". Leichte Gebrauchsspuren.
|MONTBLANC pen. Gold colored. Signs of use.
Kaviarleder in Schwarz mit acht Kartenfächern (drei defekt), fünf Scheinfächer und einem Münzfach. Altersbedingte, starke Tragespuren, Zipper des RV is ab. 18,5x10,5cm.
|CHANEL VINTAGE portemonnaie...
Korpus in Weiß mit Riemendetail in Grün/Rot, mittig mit Vogelmotiv. Altersspuren vorhanden, dennoch schöner Erhalt. 15x15cm.
|Body in white with strap detail in green / red, bird motif in the cente...
Seltenes Sammlerstück, Vintage, Korpus aus Glas mit Kunstsoffdeckel in Schwarz und Logodetail. Sehr guter Erhalt. 16x10x27cm.
|CHANEL "EGOISTE" factice.
Beschichtetes Textil mit GG-Logomuster und Details aus hellbraunem Leder. Hardware in Goldfarben, ein Außenfach mit Laschenverschluss, Hauptfach mit Reißverschluss und ein kleines Innenfach. Alterssp...
Kugelschreiber (Druckmechanismus evtl. defekt), und Füllfederhalter mit silberfarbenem Korpus und vergoldeten Details. Etui anbei. Leichte Altersspuren.
|MONTBLANC VINTAGE "NOBLESSE" writting set....
Brosche und Ohrclips in Goldfarben, Muschelform. Guter Erhalt. 4x2cm.
|CHRISTIAN DIOR costume jewelry set. Brooch and ear clips in gold colors, shell shape. Good condition. 4x2cm.
Softes Leder in Schwarz mit Rautensteppung und dekorativen Trageriemen. Textiles Innenleben mit drei Innenfächern. Guter Erhalt. Staubbeutel anbei. 37x15x32cm.
|Soft leather in black with diamond s...
Vintage Sammlerstück. Korpus aus Glas. Sehr selten. Höhe: 42cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.
|MCM VINTAGE "OBELISK" factice.
Taiga Leder Serie in Dunkelgrun, schlichtes Modell, sieben Kartenfächer, ein Scheinfach. DEFEKTES INNENFUTTER!
|LOUIS VUITTON VINTAGE "PORTE BILLETS" portemonnaie, coll. 1998. Taiga leather in dar...
NP.: 405,-€. Edelharz in Schwarz mit versilberten Details, Drehverschluss, Ringe mit Logogravur, Kappe mit Intarsie. Etui anbei. Sehr guter Erhalt.
|MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" rollerpen. Retail price...
70% Kaschmir, 30% Seide in Violett mit H-Logo Struktur. 47cmx120cm. Guter Erhalt.
|HERMÈS scarf. 70% cashmere, 30% silk in purple with H logo structure. 47cmx120cm. Good condition.
NP.: 170,-€. 100% Seide. Dominierend schwarz mit Streifen in Grautönen. Handrollierter Saum. 42 x 42 cm. Sehr guter Erhalt.
|HERMÈS "GAVROCHE" silk scarf. Retail price 170€. 100% silk. 42x42cm. Goo...
Koll. 2005. Material und Mustermix in Dunkelblau mit Monogram, Krokoprägung, Schleifendekor mit Schlossanhänger. Pfennigabsatz mit Seide bezogen und dekorativem Muster. Absatzhöhe 12cm. Laufsohle mit ...
Monogram Multicolor in Weiß mit Rindsleder-Details und goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, Außenfach auf der Front, Reißverschluss. Innenraum aus rotem Alcanatra mit einem Fach. Staubbeutel anbei. St...
Herstellergröße 42. Bouclé in Schwarz/Weis mit roten Akzenten. Dekorative Bortendetails und zwei aufgesetzte Taschen, dezentes Schösschen, kragenlos. Sehr guter Erhalt.
|CHANEL Longblazer, size 38....
Zwei Tücher. Entwurf erstmals erschienen 1961. 100% Seide. Weißer Grund mit gelbem Rahmen und zentralem Logo-Motiv. 45x45cm. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.
|HERMÈS "CALÈCHE" silk scarf. Two sca...
Goldfarben in Seepferdchenform. Guter Erhalt.
|CHRISTIAN DIOR VINTAGE earclips. Gold colored. Good condition.
Kalbsleder in Zirkus-Zelt-Design, rot und weiß mit labeltypischem Teddy und goldfarbenen Details, Kettenriemen. Staubbeutel anbei. Neuwertig. 18x14x12cm.
|Calfskin in circus tent design, red and wh...
Textil in Schwarz in Schleifenoptik mit Magnetverschluss. Sehr guter Erhalt. 26x12cm.
|SALVATORE FERRAGAMO clutch. Textile in black in loop look with magnetic closure. Very good condition. 26x12c...
AKTUELL AUSVERKAUFT. Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, Zugband als Verschluss und längenverstellbarem Schulterriemen. Staubbeutel anbei. Gut erhalten, bis auf Flecken innen. 27x27x21 cm.
...
Modeschmuck in Bicolor in Form eines Lenkrades. Guter Erhalt. 3x3cm.
|CHRISTIAN DIOR earclips. Bicolor in gold and silver colored. Good condition 3x3cm.
Akt. NP.: 1.550,-€. Epi Leder Serie in Rot, goldfarbene Hardware, Doppelhenkel, umlaufender Reißverschluss. Rotes Alcantara Innenfutter, ein offenes Seitenfach. Schloss (328) und Staubbeutel anbei. Al...
Transparentes Glas mit dunkler Färbung. Guter Erhalt. Höhe: 30cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.
|JIL SANDER "BACKGROUND" factice.
by Virginie Jamin. Akt. NP.: 965,-€. 70 % Kaschmir, 30 % Seide. Lila und pink dominierend mit roten Akzenten, Kandaren, Leder und Edelstahl in einer raffinierten Arabeske arrangiert.. Handrollierter S...
Feines Leder in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Teilweise mit dekorativer Rautensteppung. lange Doppelhenkel, Innenleben aus Leder mit zwei Reißverschluss-Innenfächern. Altersspuren und Abrieb an d...
Sehr seltene Factise aus Glass in Form einer römischen Säule. Guter Erhalt. Höhe: 30cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.
|LAURA BIAGIOTTI "AQUA DI ROMA" factice.
Sammlerstück. Dekorative Glasfactice mit schöner Struktur. Sehr guter Erhalt. Höhe: 32cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.
|UNGARO "DIVA" factice.
by Annie Faivre. Entwurf erstmal 2015 erschienen. Akt. NP.: 965,-€. 70 % Kaschmir, 30 % Seide. Prächtige Schmuckstücke in verschiedenen Lilatönen mit blauen und pinkfarbenen Akzenten. Handrollierter S...
by Françoise De La Perriere, Entwurf erstmals 1980 erschienen. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. George Washington und Lady Washington mit Tiermotiven in Pink, Grün und Orange. Handrollierter Saum. 90cm x...
Großformatiges Collier und Ohrclipse, spiralförmig und in Silberfarben. Box anbei.
|GROSSÉ VINTAGE costume jewelry set. Large size necklace and ear clips, spiral and silver colors. Box attached.
Sammlerstück, dekorativer Korpus aus Glas mit apartem Deckel. Guter Erhalt. Höhe: 34cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.
|ROCHAS "EAU DE ROCHAS" factice.
Epi Leder Serie in Blau mit goldfarbener Hardware. Längenverstellbarer Schulterriemen, Band zur Weitenregulierung. Abrieb, Trage- und Altersspuren vorhanden. 24,5x18x28cm.
|LOUIS VUITTON VINTAGE "N...
Silberfarbene Hardware mit weißem Einsatz. Starke Tragespuren. Box anbei. Breite: 1,2cm.
|HERMÈS "CLIC H" bracelet, retail price 550€. Diameter 5,7cm. Silver colored hardware. Strong signs of use. ...
Koll. 2001. NP. ca.: 7.950,-€. Materialmix aus strukturiertem Textil in Beige und Swiftleder in Braun. Goldfarbene Hardware, Laschenverschluss, Metallfüßchen, drei kleine Innenfächer und ein Hauptfach...
Schleifen-Design in Goldfarben, gehämmertes Design. Tragespuren vorhanden.
|YVES SAINT LAURENT VINTAGE fashion jewelry ear clips. Loop design in gold colors, hammered design. Traces of wear presen...
Klassische Blütenbrosche aus Seide in Perlweis. Leichte Verfärbungen vorhanden. Durchmesser: 7cm.
|CHANEL Camellia brooch. Classic silk flower brooch in pearl white. Slight discoloration present. D...
Hellgraues Epsom Leder mit silberfarbener Hardware, Kelly-Verschluss. Box und Staubbeutel anbei. Neuwertiger Zustand, folierte Hardware.
|HERMÈS belt "KELLY", current NP.: 725,-€, one size, coll.:...
Leder in Elefantengrau mit goldfarbener Hardware und Rautensteppung und Faltendekor. Leichte Tragespuren. 37x13x20cm.
|Elephant gray leather with gold-tone hardware and diamond stitching and pleate...
Collection Miroir. Schwarzes Gestell mit getönten Gläsern und Spiegel-Dekor auf den Bügeln. Box und Etui anbei. Gut erhalten.
|CHANEL sunglasses "5168". Collection Miroir. Black frame with tinted...
by Annie Faivre, Entwurf erstmals erschienen 1988. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Goldemotiv auf pinkfarbenem Grund mit gold, blau und schwarzen Details. Handrollierter Saum. 90x90cm. Gut erhalten.
...
D&G JEWELS. Konvolut bestehend aus 1x Ring und kleine Creolen in Silberfarben (Stainless Steel), 1x große Ohrstecker in Goldfarben, 1x Ring und Ohrstecker in Silberfarben mit Einsatz in Erdtönen, 1x O...
Vergoldetes Modell mit Logo-Detail seitlich, Schrauben-Detail in Bicolor auf Nasenrücken. Firmenfremdes Etui anbei. Tragespuren vorhanden, Gläser mit Dioptrin.
|CARTIER VINTAGE glasses "SANTOS". G...
1x JEAN PAUL GAULTIER (40x30cm), 1x GIVENCHY (45x34cm), PALOMA PICASSO (40x60cm). Altersspuren vorhanden, dennoch schöner Erhalt.
|VINTAGE mixed lot advertising billboards.
Schmale Factice mit transparentem Deckel. Guter Erhalt. Höhe: 40cm.
|GIVENCHY "VERY IRRESISTIBLE" factice.
100% Seide in Schwarz mit Rautensteppung und dekorativem Muster "GRAND UNIFORM". Leichte Altersspuren vorhanden.
|HERMÈS VINTAGE blouson, size 50. 100% silk in black with "GRAND UNIFORM" motif. Sig...
Vintage Rarität. Sehr guter Erhalt. Höhe: 36cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.
|JIL SANDER factice.
Akt. NP.: 470,-€. Schwarzes Edelharz mit platinierten Details, Drehmechanik. Leichte Gebrauchsspuren.
|Retail price 470€. Black high-grade resin with platinum-plated details. Minor signs of wear.
Epi Leder Serie mit goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, umlaufender Doppelreißverschluss. Innenraum aus Alcantara mit einem Fach. Sehr guter Zustand. 32x25x16 cm AAO1954
|LOUIS VUITTON purse "ALMA...
by Caty Latham, Entwurf erstmals erschienen 1993. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Europa relevante Motive, dominierend in Grün und Blau. Handrollierter Saum. 90x90cm. Gut erhalten.
|HERMÈS silk scarf...
by Joachim Metz, Entwurf erstmals 1994 erschienen. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Sonnenuhr Motiv in Multicolor. Handrollierter Saum. 90cm x 90cm. Gut Erhalt.
|HERMÈS silk scarf "CARPE DIEM", by Jo...
Klassische Blütenbrosche aus Textil in Rosa. Guter Erhalt. Durchmesser: 7cm.
|CHANEL Camellia brooch. Classic flower brooch made of textile in pink. Good condition. Diameter: 7cm.
100% Kaschmir. Fein gewoben mit Effektierung, in Grautönen und feinem Fransenabschluss. Box anbei.
|LOUIS VUITTON Foulard "CHALE VOYAGE STEAMER", Coll. 2015. KP.: 1.300,-€. 100% cashmere. Finely wo...
Textil in Schwarz mit GG-Supreme Muster und Doppelhenkeln aus Leder. Innenleben aus Textil in Beige mit drei kleinen Innenfächern. Sehr guter Erhalt. 37x13x37cm.
|Textile in black with GG Supreme p...
Leder in Schwarz mit Leomuster und goldfarbener Hardware, Überschlag mit dekorativem Schloss-Steckverschluss. Metallfüßchen, Haupfach mit drei Innenfächern. Staubbeutel anbei. Leichte Gebrauchsspuren....
Vintage Sammlerstück. Edelstahl in Silberfarben mit weißem Kunststoff. Guter Erhalt. Höhe: 38cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.
|DIOR VINTAGE "HIGHER DIOR" factice.
by Zoé Pauwels, Entwurf erstmals erschienen 1998. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Cremefarbener Grund mit Tier- und Naturmotiven dominierend in Grün. Handrollierter Saum. 90x90cm. Gut erhalten.
|HERM...
Dekorative Gliederkette in Goldfarben mit floralen Anhängern. Guter Erhalt. Länge:46cm.
Klassische Blütenbrosche aus Leder in Steingrau. Guter Erhalt. Durchmesser: 8cm.
|CHANEL camellia brooch. Classic leather flower brooch in stone gray. Good condition. Diameter: 8cm.
Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Detals aus schwarzem Glattleder. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss und kleinem Innenfach. Leichte Alters-/ und Tragespuren.32x9x18cm.
|E...
Gestell in Schwarz mit dunkel getönten Gläsern und goldfarbenen Detail an Bügeln. Sehr guter Erhalt. Box und Etui anbei.
|PRADA "SPR08O 1AB-0A7" sunglasses. Black hardware with dark glasses. Good c...
Konvolut bestehend aus 1x Brosche in silbefarben in Blumenstrauß-Form von 1974, 1x Brosche in Goldfarben mit Detail in Rot/Schwarz, 1x Armkette in Goldfarben mit Strassbesatz (Länge 20cm), 1x kleine O...
Korpus aus Glas mit dekorativem Deckel in Goldfarben. Guter Erhalt. Höhe: 39cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.
|LAURA BIAGIOTTI "VENEZIA" factice.
2x Kugelschreiber, 1x Kolbenfüllhalter. Goldfarben mit Rillendekor. Guter Erhalt.
|ST. DUPONT VINTAGE writting set. 2x ballpoint pens, 1x fountain pen. Good condition.
Vergoldetes Gestell mit bicolor Detail auf dem Nasen-Rücken, Logo-Detail und Saphir-Dekor am Bügel. Gläser mit Doptrin. Box anbei.
|CARTIER VINTAGE glasses. Gold plated frame with bicolor detail o...
Vergoldetes Modell ohne Gläser mit bicolor Detail am Steg. Dezente Tragespuren.
|CARTIER glasses "PANTHERE", coll.: 1988 in Paris. Gold coated with bicolor details. Signs of wear and without glass...
4x Geflochtenes Leder mit Karabinerverschluss. Sehr guter Erhalt.
|TOD'S bracelets / wrap bracelets, NP. each approx: 155,-€. 4x Braided leather with lobster clasp. Very good condition.
Designed by Marc Jacobs, inspiriert von Paul Gauguin und den Postimpressionisten, künstlerische Fromdes Monograms auf Canvas. Goldfarbene Hardware, Logo-Plakette auf der Front, weißes Leder, Doppelhen...
Damier Ebene Canvas Serie mit dunkelbraunem Glattleder und goldfarbener Hardware. Ein Außenfach mit Magnetschließe, Hauptfach mit Reißverschluss und textilem Innenleben. Starke Tragespuren und Abrieb ...
Rarität - Sammlerstück. XXL-Flacon, kantiges Format, gefüllt und ungeöffnet. Altersbedingte Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Erhalt. LxBxH 18x8x27cm.
|CHANEL VINTAGE "COCO" factice.
Drei Facticen aus saphirblauem Glas mit smaragdgrünem Deckel. Sehr guter Erhalt. Höhe: 26cm & 18cm & 17cm.
|UNGARO VINTAGE Facticen Set. 90s. Three factices of sapphire blue glass with emerald gree...
Togo- und Boxcalf-Leder in Schwarz und Braun. Tragespuren vorhanden. (3,2 cm).
|HERMÈS reversible belt, L.: 95cm, retail price 365€.
Feine Gliederkette in Goldfarben mit dekorativen Details und dezentem Strassbesatz. Guter Erhalt. Länge: 94cm.
|CHRISTIAN DIOR VINTAGE fashion jewelry necklace. Gold color with decorative details a...
Koll. 2012. Goldfarbene Hardware, Ring geformt mit geometrischen Formen und Steinbesatz, CC-Logo Applikation mti Steinbesatz. Tragespuren.
Korpus aus Metall mit dekorativem Strassbesatz in Kamelien-Form und mittigem CC-Logo. Ein Stein fehlt, sonst sehr guter Erhalt.
|CHANEL brooch, coll. 2011. Body made of metal with decorative rhines...
Gewebtes Textil in Schwarz/Weiß mit schwarzem Leder und goldfarbener Hardware. Doppelhenkel, abnehmbarer Schulterriemen, Hauptfach mit Druckknopfverschluss, fünf Innenfächer. Leichte Tragespuren vorh...
Akt. NP.: 2.150,-€. Auberginefarbenes Kalbsleder, silberfarbene Hardware, Kettendetail, ein Schulterriemen, Logo-Schriftzug an Hardware, Druckknopfverschluss. Beigefarbenes Innenfutter, abnehmbare Poc...