No. 2689 | EPPLI AUCTIONHOUSE - BEST OF EPPLI

EPPLI AM MARKT, Bärenstr. 6-8, DE-70173 Stuttgart

Saturday, March 5, 2022

333 Results
Lot: 41

Collier mit 61 Brillanten und 56 Diamanten

Starting price 9.500 EUR

Lot: 15

Armband mit Brillanten zus. ca. 5,46 ct,

Starting price 10.000 EUR

Lot: 31

Feine Art Déco Brosche,

Starting price 10.000 EUR

Lot: 310

MARIE BELTRAMI Brosche "Hummer",

Starting price 10.000 EUR

betitelt "Victor, le homard", GG 18K, 44,8 gr, L: ca. 9 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, Doppelnadel mit frz. Garantiepunze, inkl. Etui. (42)

Lot: 414

DUGENA Monza Chronograph DayDate. Armbanduhr.

Starting price 10.000 EUR

Lot: 436

PATEK PHILIPPE Twenty4, Ref. 4910/10A-010. Damenuhr. Eingestelltes Modell.

Starting price 10.000 EUR

Lot: 78

WEMPE Set Ring und Ohrringe mit feinsten Rubinen und Diamanten

Starting price 11.000 EUR

Lot: 16

Paar Creolen mit braunen Brillanten ausgefasst,

Starting price 12.000 EUR

Lot: 276

HERMÈS Armband "Boucle Sellier",

Starting price 12.000 EUR

WBW: ca. 18.000 €, 5 Brillanten zus. ca. 0,15 ct, GG 18K, 67,8 gr, L: ca. 18/19 cm, 1980er/90er Jahre, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke u. frz. Garantiepunze, inkl. original Etui. (59)

| HE...

Lot: 433

PATEK PHILIPPE Vintage Calatrava "Antimagnetic", Ref. 3417. Armbanduhr.

Starting price 12.000 EUR

Lot: 254

Antike Brosche mit feinem pinkfarbenem Topas

Starting price 13.000 EUR

| Antique brooch with ...

Lot: 8

WELLENDORFF 5-reihiges Armband "Brillantspiel"

Starting price 14.000 EUR

Lot: 323

VAN CLEEF & ARPELS Collier,

Starting price 14.000 EUR

Lot: 324

RARITÄT - CARTIER Paar Anstecker "Blackamoor",

Starting price 14.000 EUR

Lot: 342

CARTIER Schmuckset Armband und Collier "Delfin",

Starting price 14.000 EUR

Lot: 77

WELLENDORFF Collier "Comtesse"

Starting price 15.000 EUR

| WELLEN...

Lot: 80

WEMPE Perlencollier mit feinen Schmuckelementen,

Starting price 15.000 EUR

Lot: 259

Ring mit feinem Smaragd ca. 6,6 ct,

Starting price 15.000 EUR

| Ri...

Lot: 431

PATEK PHILIPPE Vintage Calatrava "150 Jahre 1839 - 1989", Ref. 3960J. Armbanduhr. Ca. 1989.

Starting price 16.000 EUR

Lot: 3

Starting price 17.000 EUR

Lot: 76

WEMPE Armreif mit feinsten Rubinen und 40 Diamanten

Starting price 18.000 EUR

Lot: 265

Juw. FRIEDRICH (Ffm) Paar Ohrclips

Starting price 19.000 EUR

Lot: 113

Herausragendes Schmuckset mit Tahitiperlen,

Starting price 22.000 EUR

Lot: 9

WELLENDORFF 5-reihiges Collier "Brillantspiel"

Starting price 24.000 EUR

| WELLENDORFF 5-row neck...