No. 2726 | *BEST-OF* Jewelry & Gemstones

Saturday, September 3, 2022

207 Results
Lot: 1611

NICOLAS LANCRET, NACH "Le concert Pastoral"

Result: 550 EUR

| NICOLAS LANCRET, AFTER "Le concert Pastoral".

Lot: 1602

BAISCH, HERMANN (1846-1894) "Holländische Landschaft unter bewölktem Himmel"

Result: 650 EUR

Lot: 1603

BAISCH, HERMANN (1846-1894) "Kanallandschaft bei Nieuwerk"

Result: 650 EUR

Lot: 2501

Result: 650 EUR

Lot: 1612

ROMANISCHE SCHULE DES 18. JAHRHUNDERTS "Maria Heimsuchung"

Result: 700 EUR

| ROMAN SCHOOL OF THE 18th CENTURY "Visitation of Mary".

Lot: 132

WEMPE Brosche "Marienkäfer",

Result: 750 EUR

4 kleine Brillanten, GG/WG 18K, rot u. schwarz emailliert, 7 gr, ca. 2x2 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke.

Lot: 48

Kette und Anhänger mit Opal

Result: 750 EUR

und Brillanten zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, L: ca. 2,5 cm, Kette WG 14K, 44 cm, gesamt 6,4 gr, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

Lot: 2500

ÖSTERREICH-UNGARN abschließbare Zuckerdose, 13-lötiges Silber, 1819.

Result: 750 EUR

Lot: 2504

WILKENS 3-flammiger Kerzenleuchter, 800 Silber, 1910.

Result: 750 EUR

Lot: 37

Außergewöhnliche Rauchquarzkette

Result: 770 EUR

Lot: 604

KPM BERLIN Kaffeeservice für 8 Personen "grüne Feldblume", 20. Jh.

Result: 780 EUR

Lot: 120

Paar Barock Ohrhänger mit Imitationssteinen,

Result: 800 EUR

Silber ca. 800, zusammen 14,1 gr, um 1750, Haken später erneuert, ansonsten guter altersgemäßer Zustand.

Lot: 605

HEREND Kaffeeservice für 6 Personen, 20. Jh.

Result: 800 EUR

Lot: 116

Paar Ohrstecker mit Granaten,

Result: 800 EUR

gefasst in WG 18K, 10,4 gr, um 2000, leichte Tragespuren, variabel tragbar durch abnehmbare Rahmen.

Lot: 1601

SCHMIDT,THEODOR (1855-1937) "Meine Mutter ruft mich" 1880

Result: 800 EUR

| SCHMIDT,THEOD...

Lot: 95

BULGARI Anhänger "B.zero1",

Result: 850 EUR

Lot: 62

Paar Ohrhänger mit Diamanten

Result: 850 EUR

Lot: 752

GALLÉ Vase 'Elsbeere', um 1900.

Result: 850 EUR

Lot: 1600

SCHMIDT,THEODOR (1855-1937) "Magd mit Kind am Spinnrad" 1882

Result: 950 EUR

Lot: 4

Art Déco außergewöhnlicher Ring mit Diamanten

Result: 950 EUR

Lot: 606

KPM BERLIN große Amphorenvase, 21. Jh.

Result: 980 EUR

Lot: 110

Art Déco Brosche mit Altschliffdiamanten

Result: 984 EUR

Lot: 143

PIERRE STERLÉ Brosche

Result: 1.000 EUR

Lot: 1608

ITALIENISCHE SCHULE DES XIX JAHRHUNDERTS "Volksfest in der Bucht von Neapel mit dem Vesuv im Hintergrund"

Result: 1.100 EUR

Oil...