| SCHILLING curb neckla...
ca. WEISS (H)/VVS-VS, WG 18K, 22 g, L: 16,5 cm. Mitte 20. Jh., guter Zustand. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
HFW (E)/VVS1, WBW: ca. 14.000 €, inkl. GIA Zertifikat (2022). (1)
| Loose brilliant-cut diamond of 1,10 ct, EW (E)/VVS1, replacement value ca. 14,000 €, incl. GIA certificate (2022).
ca. WEISS (H)/VVS, starke Fluoreszenz, seitlich 2 Baguette-Diamanten von zus. ca. 0,20 ct, ca. WEISS (H)/VVS, Platin, 5,3 gr, RW: 52, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with central bri...
herzförmig geschliffen, gefasst in GG 18K, Brillanten zus. ca. 0,3 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, 15,5 gr, L: ca. 3,5 cm, 1990er Jahre, Tragespuren, niederl. Feingehaltspunze.
| Pendant w...
zus. ca. 0,80 ct., ca. WEIß (H)/VS. GG 18K mit Stahlfeder, 106,5 gr, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuern, Handarbeit.
P3, inkl. GIA Zertifikat (2020).|
| Loose diamond Fancy Deep Pink 0.37 ct, I3, incl. GIA certificate (2020).
2-reihig, Schließe besetzt mit kleinen Brillanten, WBW: ca. 10.000 €, GG 18K, 46 gr, L: ca. 19,5 cm, um 2000, neuwertiger Zustand.
und Anhänger "W" mit Brillant ca. 0,02 ct von guter Farbe und Reinheit, GG 18K, 64,3 gr, L: 22 cm, 21. Jh., guter Zustand, Zertifikat und Kaufbeleg von 12/2001 anbei.
von zus. 4,84 ct, ca. FW (G)/VS (punz.), WG 18K mattiert, 52,4 gr, Länge ca. 19 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (1)
| SCHILLING cu...
zus. ca. 3 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, Saphire von schöner Farbe zus. ca. 4 ct, WG 18K, 28,3 gr, Länge ca. 19 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. Etui. (10)
| Bracelet with s...
im Sechzehnkantschliff zus. ca. 6 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, WG 18K, 40,8 gr, L: ca. 17,5 cm, 1960er Jahre, guter Zustand, alte italienische Punze "AL869", inkl. Etui.
| Bracelet w...