(Mittelstein ca. 0,65ct, TOP CRYSATL/VSI) WG 18K. Ringgröße ca. 55.
Werk- u. Gehäuse-Nr.: 102186. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde (an Achse besch.), 92,9g. Mit Uhrenkette, Rosé-Gold 14K. 22,0g. Gehäuse leicht verdellt.
GG14 K/ Silber. Mittelteil auch als Brosche tragbar. Expertise anbei.
WG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Ringröße ca. 62.
Automatic-Werk. Ref.: 8172221. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2004.
König Karl und Königin Olga, anlässlich ihrer Silbernen Hochzeit 1886-1911
Rotes Nubuk-/dunkelblaues Glattleder, goldfarbene Zierschnallen
Ringgrößen ca. 66-71.
Ringgrößen ca. 66-72.
Ringgrößen ca. 66-73.
Elegante schlichte Form, Gebrauchsspuren.
Eine Brosche, antik, m. drei Opalen, Schaumgold.
Ein Ring m. aufklappbarem Oberteil, besetzt m. versch. Farbsteinen, Silber. Ringgröße ca. 54.
Schwarzes Kalbsleder mit silberfarbenen Schließe.SCHÖNES MODELL!!
GG 14K. Ringgröße ca. 58.
GG 14K. Handarbeit.
GG 8K. Handarbeit.