No. 2002 | Samstag, 04. Februar 2012 ab 11:00 Uhr

Saturday, February 4, 2012

90 Results

Lot: 5068

MIKIMOTO Damenring m. einer Zuchtperle, schöner Lüster, D: ca. 8,0mm

Starting price 470 EUR

Lot: 6145

Fruchtbarkeitspuppe aus Elfenbein, OSTAFRIKA, um 1920

Starting price 540 EUR

knieende weibliche Figur, braun patiniert, H 35

Lot: 5106

NIESSING Halsreif mit Kugelanhänger.

Starting price 600 EUR

GG 18 K.

Lot: 6801

Mappenwerk mit 28 Radierungen nach Skizzen und Zeichnungen von AGOSTINO CARRACCI (1557-1602)

Starting price 660 EUR

Lot: 6154

KUNISADA, UTAGAWA (1786-1865)

Starting price 720 EUR

Lot: 6155

KUNISADA, UTAGAWA (1786-1865)

Starting price 720 EUR

Lot: 5184

Herrenring, besetzt m. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0cts W/Pique.

Starting price 750 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 62.

Lot: 5059

Tahiti- Perlcollier, braun, D: 10,9-11,9mm, mit Vario-Bajonett-Schließe

Starting price 1.450 EUR

Lot: 7514

DÄNEMARK/HORSENS SOLVARREFABRIK, 1. Hälfte 20. Jh.: sehr schönes Speisebesteck im Art-Deco-Stil für 6-12 Personen.

Starting price 1.500 EUR

Lot: 5076

Massiver Damenring m. einem fac. Siam-Rubin. GG 18K.

Starting price 1.800 EUR

Ringgröße ca. 54.

Lot: 5567

Kleine Spindeltaschenuhr, FRANKREICH, 18.Jh., Werk sign. "G.Huant Paris", No. 1790. Gehäuse GG 18K,

Starting price 1.800 EUR

Lot: 5047

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,75ct getönt/vsi.

Starting price 1.950 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.

Lot: 5061

Breites Straußenleder-Band, rot, mit Stiftschließe, besetzt m. kleinen Diam.-Brillanten

Starting price 1.950 EUR

zus. ca. 1,5cts TW-W/vsi-si. WG 18K.

Lot: 5136

Damenring, besetzt mit 1 Südsee- Perle und Achtkant- Diamanten.

Starting price 2.400 EUR

WG 18 K. Unikat. Ringgröße ca. 52.

Lot: 5075

Massiver Damenring m. einem feinen Rubelith-Cabochon.

Starting price 2.650 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 56.

Lot: 7527

Feiner Deckelhumpen aus Silber, DRESDEN, 18. Jh.

Starting price 3.120 EUR

Lot: 5412

Damenuhr, sign. "Provita", 1960/70er Jahre. WG 18K, besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 3,8cts.

Starting price 3.400 EUR

Lot: 5197

Starting price 4.700 EUR

GG 18 K, Kette PLATIN. Feine Handarbeit. Etui anbei.

Lot: 5226

Klassisches Collier, 18K GG, besetzt mit Diam.-Brillanten

Starting price 5.300 EUR

zus. ca. 2,9 cts, CRY /VSI- SI. Länge ca. 46,5 cm.