This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

2052 Results in auctions
Lot: 1

CARTIER Ring "Constellation Trinity"

Result: 2.600 EUR
Estimated price: 1.300 EUR - 1.800 EUR

mit Diamanten, Rubinen und Saphiren, GG 18K, 14,8 gr, RW: 52, 1990er Jahre, leichte bis mäßige Tragespuren, inkl. Cartier Zertifikat.

| CARTIER ring "Constellation Trinity" with diamonds, rubies an...


Lot: 1

CARTIER seltene Gondole Automatik mit Paris Zifferblatt.

Result: 7.500 EUR
Estimated price: 6.000 EUR - 10.000 EUR

18K Gelbgold. Automatikwerk mit guten Gangwerten (-1 Sek., 299°, Gangprotokoll anbei). Weißes Emaille Zifferblatt mit römischen Ziffern, gebläuten Zeigern und Paris Signatur. Schwarzes Lederband mit v...


Lot: 2

PFANDAUKTION - CARTIER Herrenuhr Chronograph,

zurückgezogen

Ref. 3109, Edelstahl, Lb, deutliche Tragespuren. Box u. Papiere Pfandnummer 19667, Lagernummer 18113. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODE...


Lot: 2

CARTIER Panthere "Factory Diamond" Damenuhr, Ref. 8057915.

Result: 8.000 EUR
Estimated price: 5.500 EUR - 10.000 EUR

Gelbgold 18K, Gehäuse besetzt mit 62 Diamanten, Krone mit Brillant. Quartz-Werk mit neuer Batterie. Elfenbeinfarbenes Zifferblatt mit römischen Ziffern, gebläute Zeiger. Guter Zustand, sichtbare Gebra...


Lot: 2

CARTIER Ring "Panthère"

Result: 5.400 EUR
Estimated price: 4.600 EUR - 6.000 EUR

mit Smaragd Augen, GG 18K, 23,9 gr, RW: ca. 55 (flexibel), 1990er/2000er Jahre, leichte Tragespuren, nummeriert "718035", inkl. Etui.

| CARTIER ring "Panthère" with emerald eyes, 18K GG, 23.9 gr, r...


Lot: 3

PFANDAUKTION - CARTIER HAU "Ballon Bleu",

zurückgezogen

Edelstahl, Ref: 3001, deutliche Tragespuren, Box u. Papiere Pfandnummer 19668, Lagernummer 18114. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VE...


Lot: 8

CARTIER VINTAGE Set.

Result: 80 EUR
Estimated price: 200 EUR

Bestehend aus einem Portemonnaie und einem Etui aus Lede in Bordeaux mit goldfarbenen Details Starke Altersspuren vorhanden.

| CARTIER VINTAGE set. Consisting of a wallet and a case made of leathe...


Lot: 8

CARTIER Goldkette,

Result: 7.000 EUR
Estimated price: 5.500 EUR - 7.500 EUR

GG 18K, 68,4 gr, L: ca. 42 cm, D: ca. 5 mm, WBW: ca.10.000 €, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, nummeriert "C1659", inkl. Cartier Zertifikat.

| CARTIER gold necklace, 18K YG, ...


Lot: 8

CARTIER Ohrstecker "d'amour",

Result: 2.800 EUR
Estimated price: 2.400 EUR - 3.200 EUR

2 Brillanten zus. ca. 0,40 ct, HFW(E)/VVS1, weitere 36 Brillanten von zus. ca. 0,18 ct, gute Farbe und Reinheit, RG 18K, 4,3 g, 21. Jh., neuwertig, Herstellermarke, Seriennumer RIR709, 2x GIA Natural ...


Lot: 14

CARTIER Santos Galbée XL Automatik Ref. 2823 Herren Armbanduhr.

Result: 3.700 EUR
Estimated price: 3.000 EUR - 4.000 EUR

Edelstahl. Stahlband mit Faltschließe. Automatikwerk mit neuer Revision vom 17.01.2024. Gute Gangwerte, Protokoll anbei. Zifferblatt mit römischen Ziffern und gebläuten Zeigern. Gebrauchter Zustand, s...


Lot: 14

CARTIER Baignoire SM Damenuhr, Ref. 3064 / W8000005. Aus 2012.

Result: 9.000 EUR
Estimated price: 7.000 EUR - 15.000 EUR

Roségold 18K. Quartz-Uhrwerk, funktionsfähig. Sehr guter Zustand. Leichte Tragespuren an Band und Gehäuse. Original Box, Garantiezertifikat und Anleitung anbei, Kauf 09/2012 bei Wempe in Hamburg. Durc...


Lot: 20

CARTIER Ballon Bleu Chronograph, Ref. 3195. Herrenarmbanduhr.

Starting price 15.000 EUR
Estimated price: 15.000 EUR - 25.000 EUR

18K Weißgold, Automatikwerk Kal. 8101 MC, funktionsfähig. Guter Zustand, leichte Tragespuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei. Erstkauf 07/2010. Gehäuse-Durchmesser ca. 42 mm (gemessen ohne...


Lot: 20

CARTIER Tank Francaise Chronograph Ref. 2303 von 1997.

Result: 2.000 EUR
Estimated price: 2.000 EUR - 4.000 EUR

Edelstahl/Gelbgold 18K. Quartz-Werk in funktionsfähigem Zustand. Zifferblatt mit römischen Ziffern, gebläuten Zeigern und Datumsanzeige bei 12 Uhr mit leichter verfärbung zwischen 1 und 2 Uhr am Rand....


Lot: 21

PFANDAUKTION - CARTIER HAU "Ballon Bleu",

Result: 2.600 EUR
Estimated price: 1.220 EUR - 3.500 EUR

Edelstahl, Ref: 3001, deutliche Tragespuren, Box u. Papiere Pfandnummer 19668, Lagernummer 18114. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VE...


Lot: 22

PFANDAUKTION - CARTIER Herrenuhr Chronograph,

Result: 4.000 EUR
Estimated price: 1.350 EUR - 5.000 EUR

Ref. 3109, Edelstahl, Lb, deutliche Tragespuren. Box u. Papiere. Pfandnummer 19667, Lagernummer 18113. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST OD...


Lot: 22

CARTIER Santos Ref. 187901 Herren Armbanduhr von 1989.

Result: 3.200 EUR
Estimated price: 2.000 EUR - 3.700 EUR

Edelstahl/Gelbgold. Stahl/Gold Band mit Faltschließe. Quartzwerk mit neuer Batterie in funktionsfähigem Zustand. Zifferblatt mit römischen Ziffern, gebläuten Zeigern und Datumsanzeige. Guter Zustand, ...


Lot: 23

CARTIER Tank Ref. 1140 Quartz Herren Armbanduhr.

Result: 4.600 EUR
Estimated price: 4.000 EUR - 6.000 EUR

18K Gelbgold. Original LEderband mit 18K Stiftschließe. Quartzwerk in funtkionsfähigem Zustand. Zifferblatt mit römischen Ziffern und gebläuten Zeigern. Gebraucht, leichte Tragespuren am Gehäuse und B...


Lot: 24

CARTIER Vintage Tank ultra thin "Paris" Armbanduhr, Ref. 96065.

Result: 7.500 EUR
Estimated price: 7.000 EUR - 10.000 EUR

Gelbgold 18K, 1 seitl. Gehäuseschraube fehlt. Handaufzug-Werk Kal. 21, gute Gangwerte Protokoll anbei. Weißes Lackzifferblatt mit römischen Ziffern, signiert "PARIS", gebläute Zeiger. Originales Leder...


Lot: 25

CARTIER Ballon Bleu Ref. 3001 Herren Armbanduhr.

Result: 3.700 EUR
Estimated price: 3.400 EUR - 4.800 EUR

Edelstahl/Gelbgold. Band mit Faltschließe. Automatikwerk, Kal. 049 in funktionsfähigem Zustand, Gangprotokoll anbei. Silbernes Zifferblatt mit römischen Ziffern und Datumsanzeige. Gebrauchter Zustand,...


Lot: 26

CARTIER Santos Galbee SM "Mondphase" Damenuhr, Ref. 819902. Ca. 1990er Jahre.

Result: 10.300 EUR
Estimated price: 9.000 EUR - 12.000 EUR

Gelbgold 18K, Lünette besetzt mit 28 Brillanten. Quartz-Werk, funktionsfähig. Elfenbeinfarbenes Zifferblatt mit römischen Ziffern, Zeigerdatum und Mondphase, gebläute Zeiger. Guter Zustand, leichte Ge...


Lot: 26

CARTIER Anhänger "Panther",

Result: 10.000 EUR
Estimated price: 10.000 EUR - 15.000 EUR

- Rarität! - WBW: ca. 20.000 €, GG 18K, 34,9 gr, Diamanten zus. ca. 0,20 ct, L: ca. 6 cm, 1990er Jahre leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, nummeriert "584064", inkl. Cartier Etui.

| CARTIER p...


Lot: 28

CARTIER Santos Galbee Lady "Deux Ors" sehr seltene Damenuhr, Ref. 0901. Full Set 1979.

Result: 8.000 EUR
Estimated price: 6.000 EUR - 10.000 EUR

Gelbgold/Weißgold 18K. Automatik-Werk, gute Gangwerte, Protokoll anbei. Weißes Zifferblatt mit römischen Ziffern, gebläute Zeiger. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. Original Box und Ga...


Lot: 28

CARTIER Santos Galbée Ref. 187901 Herren Armbanduhr.

Result: 2.200 EUR
Estimated price: 1.600 EUR - 4.000 EUR

Edelstahl/Gelbgold 18K. Quartzwerk mit neuer Batterie in funktionsfähigem Zustand. Stahl/Gold Band mit Faltschließe. Zifferblatt mit römischen Ziffern und gebläuten Zeigern. Guter Zustand, leichte Tra...


Lot: 29

CARTIER Santos Galbée Ref. 187901 Herren Armbanduhr.

Result: 2.800 EUR
Estimated price: 1.600 EUR - 4.000 EUR

Edelstahl/Gelbgold 18K. Quartzwerk mit neuer Batterie in funktionsfähigem Zustand. Stahl/Gold Band mit Faltschließe. Zifferblatt mit römischen Ziffern und gebläuten Zeigern. Guter Zustand, leichte Tra...


Lot: 29

CARTIER Ring "Trinity",

Result: 1.300 EUR
Estimated price: 700 EUR - 1.000 EUR

akt. NP: €2.100, GG/RG/WG 18K, 8,0 g, RW: 53, B.: ca. 3,4 mm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke, original Samttasche.

| CARTIER ring "Trinity", current retail price: €2,100, 18K YG/RG/W...


Lot: 30

CARTIER Louis Tank Ref. 2441 Ambanduhr.

Result: 5.500 EUR
Estimated price: 4.000 EUR - 7.500 EUR

Revision bei Wempe am 01.03.2024. Gelbgold, 18K. Quartz-Werk in funktionsfähigem Zustand. Neues original Cartier Lederband mit 18K Dornschließe. Zifferblatt mit römischen Ziffern, gebläuten Zeigern un...


Lot: 31

CARTIER Santos Galbee LM Herrenuhr, Ref. 2961.

Result: 2.600 EUR
Estimated price: 1.500 EUR - 3.500 EUR

Edelstahl/Gelbgold 18K. Automatik-Werk, kompletter Service 07/2023. Weißes Zifferblatt mit römischen Ziffern, gebläute Zeiger. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. Durchmesser ca. 29mm oh...


Lot: 34

CARTIER Ring "Trinity",

Result: 950 EUR
Estimated price: 550 EUR - 1.300 EUR

GG/WG/RG 18K 8,8 gr., RW 54, 21 Jh,NP €2100.-. leichte Tragespuren vorhanden, Box und Zertifikat (ORI972) von 2021 anbei.

| CARTIER Ring "Trinity", 18K YG/WG/RG 8.8 gr., 21th century, original pri...


Lot: 35

CARTIER Panthere "Diamond" Damenuhr.

Result: 7.500 EUR
Estimated price: 5.500 EUR - 7.000 EUR

Gelbgold 18K, Gehäuse und Lünette besetzt mit 98 Diamanten. Quartz-Werk mit neuer Batterie. Weißes Zifferblatt mit römischen Ziffern, gebläute Zeiger. Guter Zustand, sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäu...


Lot: 36

CARTIER Armreif "Love" mit 10 Brillanten

Result: 8.000 EUR
Estimated price: 8.000 EUR - 14.000 EUR

von zus. ca. 0,96 ct mit guter Farbe und Reinheit, WG 18K 30,3 gr., NP €19.600.-, Größe 17, 21. Jh., guter Zustand mit leichten Tragespuren, Individualnummer QP3626J2, inklusive original Schraubendreh...


Lot: 43

CARTIER Santos Dumont Ref WGSA0053. Armbanduhr. Limitiert auf weltweit 150

Result: 17.000 EUR
Estimated price: 15.000 EUR - 30.000 EUR

950 Platin. Handaufzugs-Werk, Kaliber MC 430. Silbernes Zifferblatt mit römischen Ziffern und Schwertzeigern. Krone mit Rubin-Cabochon, Lünette mit burgunderfarbenem Email. LOriginal Lederband mit Dor...


Lot: 44

CARTIER Ring "Trinity",

Result: 550 EUR
Estimated price: 600 EUR - 800 EUR

RG/GG/WG 18K, 3,3 g, B: 1,5 mm, RW: 48, mit Innengravur "Herzchen SNOE", 21. Jh., Tragespuren, punziert CARTIER WD0543, mit Etui, Box, Zertifikat und Kaufbeleg von 2013.

| CARTIER ring "Trinity", 1...


Lot: 48

CARTIER Declaration "Diamonds" Damenuhr, Ref. 2611.

Starting price 4.000 EUR
Estimated price: 4.000 EUR - 6.500 EUR

Titan/Weißgold 18K, Gehäuse besetzt mit ges. 91 Brillanten. Quartz-Werk mit neuer Batterie. Silbernes Zifferblatt mit gebläuten Zeigern. Originales Satinband mit deutlichen Gebrauchsspuren, originale ...


Lot: 51

CARTIER Armreif "Trinity",

Starting price 6.500 EUR
Estimated price: 6.500 EUR - 9.000 EUR

sieben ineinander verschlungene Armreifen, B.: ca. 3,3 mm, D. (innen): ca. 6,5 mm, GG/RG/WG 18K, 70,9 g, 1980er Jahre, Tragespuren, Herstellergravur und Seriennummer 118150, Zertifikat (1985) anbei.
...


Lot: 52

CARTIER seltene Neo-Vintage Trocadero Damen Armbanduhr, Ref. 66043.

Starting price 7.500 EUR
Estimated price: 7.500 EUR - 12.000 EUR

Gelbgold 18K, Lünette und Krone besetzt mit insgesamt 45 Diamanten. Quartz-Werk mit neuer Batterie. Cremefarbenes Zifferblatt mit römischen Ziffern, gebläute Stahlzeiger. Sichtbare Gebrauchsspuren an ...


Lot: 53

CARTIER Creolen "Trinity,

Result: 900 EUR
Estimated price: 950 EUR - 1.300 EUR

mit Clips, 18K GG/RG/WG, 10,9 g, D.: ca. 22 mm, Ende 20. Jh., Tragespuren, Herstellergravur und Seriennummer 124766 und 148303.

|CARTIER pair of hoop earrings "Trinity" with clips, YG/RG/WG 18K, 10...


Lot: 55

CARTIER Schlangencollier,

Result: 2.600 EUR
Estimated price: 2.800 EUR - 4.000 EUR

GG/WG 18K, 33,2 g, Länge.: ca. 40cm, 1980er Jahre, Tragespuren, Herstellergravur und Seriennummer 249940, Samtbeutel.

| CARTIER snake necklace, 18K YG/WG, 33.2 g, length: approx. 40 cm, 1980s, sign...


Lot: 56

CARTIER Vintage Tank Obus "Emaille" seltene Damenuhr, Ref. W852.

Result: 4.600 EUR
Estimated price: 4.600 EUR - 9.000 EUR

Gelbgold 18K, emaillierte römische Ziffern und Minuterie auf Lünette. Quarz-Werk mit neuer Batterie. Elfenbeinfarbenes Zifferblatt, signiert "Cartier Paris", gebläute Zeiger. Neues Lederband mit vergo...


Lot: 61

CARTIER Neo-Vintage Panthere LM, Ref 8839. Herren Armbanduhr.

Result: 9.500 EUR
Estimated price: 9.000 EUR - 12.000 EUR

Gelbgold 18K. Quartz-Werk mit Datumsanzeige, funktionsfähig. Cremefarbenes Zifferblatt mit römischen Ziffern, gebläute Zeiger. Sehr guter Zustand. Durchmesser ca. 29mm ohne Krone, passend für Handgele...


Lot: 69

CARTIER Ring "Love",

Result: 700 EUR
Estimated price: 650 EUR - 900 EUR

akt. NP (2024): 1.340 €, RG 18K, 3,1 g, RW: 51, Kauf in 2023, sehr guter Erhalt, graviert CARTIER VBA932, mit Zertifikat.

| CARTIER ring "Love", current NP (2924): 1,340 €, 18K red gold, 3.1 g, rin...


Lot: 71

CARTIER Armreif "Pulsera Trinity",

Result: 5.000 EUR
Estimated price: 5.000 EUR - 8.000 EUR

RG/GG/WG 18K, 61,1 g, D: 6 cm, 21. Jh., guter Erhalt, graviert CARTIER XC4866 MD, mit Etui und Box, Rechnung und Zertifikat.

| CARTIER bangle "Pulsera Trinity", 18K red, yellow and white gold, 61.1...


Lot: 84

CARTIER VINTAGE Brillengestell.

Result: 120 EUR
Estimated price: 200 EUR

Gläser mit Dioptrien. Goldfarbenes Gestell mit dekorativem Nasengestell. Etui und Box anbei. Starke Tragespuren vorhanden.

| CARTIER VINTAGE spectacle frame. Lenses with diopters. Gold-colored fram...


Lot: 86

CARTIER VINTAGE Brillengestell.

Result: 130 EUR
Estimated price: 200 EUR

Gläser mit Diptrien. Klassisches Design mit goldfarbenem Gestell. Lederetui anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER VINTAGE spectacle frame. Lenses with diptrics. Classic design with gold-color...


Lot: 89

CARTIER VINTAGE Schultertasche.

Result: 260 EUR
Estimated price: 700 EUR

Fein genarbtes Leder in Hellbraun mit goldfarbener Hardware. Überschlag mit Panthere und magnetischem Verschluss. Innenfutter mit Animal-Design. Leichter Abrieb an den Kanten, sonst guter Erhalt. 5x31...


Lot: 90

CARTIER VINTAGE Kosmetiktasche.

Starting price 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 400 EUR

Bordeauxfarbenes Glattleder mit goldfarbener Hardware. Front mit kleinem Außenfach und Logo-Dekor. Hauptfach mit Reißverschluss und textilem Innenfutter. Staubbeutel und Karte anbei. Leichte Gebrauchs...


Lot: 91

CARTIER Paar Manschettenknöpfe "Alt+Esc",

Starting price 3.800 EUR
Estimated price: 3.800 EUR - 4.800 EUR

WBW: ca. 6.000 €, WG 18K, 16,3 gr, 21. Jahrhundert, nummeriert "845528" und "845773", guter Zustand, inkl. Etui und 2 Cartier Zertifikaten (1 Zertifikat Nummer falsch - 1 Ziffer vergessen).

| CARTI...


Lot: 92

CARTIER Stickpin "Panthère" mit Smaragd und Onyx,

Result: 3.200 EUR
Estimated price: 950 EUR - 1.200 EUR

WG 18K, 10 g, 4,5x1 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Onyx bestoßen, graviert CARTIER 607051.

| CARTIER stick pin "Panthère" with emerald and onyx, 18K white gold, 10 g, 4.5x1 cm, late 20th ce...


Lot: 101

CARTIER Ring "Love",

Result: 900 EUR
Estimated price: 900 EUR - 1.000 EUR

NP: 1.340 €, GG 18K, 3,2 gr, RW: 53, leichte Tragespuren, inkl. Cartier Zertifikat und Cartier Etui, nummeriert "OAF126".

| CARTIER ring "Love", NP: 1,340 €, 18K YG, 3.2 gr, ring size 53, minor sig...


Lot: 106

CARTIER Armreif "Panthére Cougar",

Result: 19.000 EUR
Estimated price: 19.000 EUR - 23.000 EUR

GG 18K mit Saphiren, Onyx und Brillanten zus. ca. 0,50 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, 49,5 gr, Innenumfang ca. 16,5 cm (flexibel), 1990er/2000er Jahre, leichte Tragespuren, nummeriert "610068", inkl...


Lot: 113

CARTIER VINTAGE Brillengestell "SAINT HONORE".

Result: 170 EUR
Estimated price: 500 EUR

Vergoldetes Gestell mit Bicolor-Details. Etui anbei. Tragespuren vorhanden.

| CARTIER VINTAGE glasses "SAINT HONORE". Gold-plated frame with bicolour details. Case enclosed. Signs of wear present.


Lot: 120

CARTIER VINTAGE Lesebrille "DEMI LUNE", Koll.: 1987.

Result: 140 EUR
Estimated price: 400 EUR

Platiniertes Modell mit Louis Cartier Dekor. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER VINTAGE reading glasses "DEMI LUNE", coll.: 1987. Platinum-plated model with Louis Cartier decoration. Signs of wea...


Lot: 121

CARTIER VINTAGE Brille "VENDOME", Koll.: 1983.

Result: 360 EUR
Estimated price: 600 EUR

22K vergoldetes Modell mit Label typischen bordeauxfarbenen Laque-Dekor. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER VINTAGE glasses "VENDOME", coll.: 1983. 22K gold-plated model with typical Label bordea...


Lot: 122

CARTIER VINTAGE Sonnenbrille "ROMANCE SANTOS-61 18".

Result: 220 EUR
Estimated price: 600 EUR

Silberfarbenes, mattes Titanium gestell mit Santos Dekor. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER VINTAGE sunglasses "ROMANCE SANTOS-61 18". Silver-coloured, matt titanium frame with Santos decor. Sig...


Lot: 124

CARTIER Ohrclips "Elefanten" ausgefasst mit Brillanten von zus. ca. 1,1 ct,

Result: 4.000 EUR
Estimated price: 1.500 EUR - 2.000 EUR

ca. FW (G)/VVS-VS und Smaragdaugen, GG 18K, 5,8 g, 1,4x1 cm, 1990er Jahre, guter Erhalt, graviert CARTIER 667840, Zertifikat und Box anbei.

| CARTIER earclips "Elephants" with brilliant-cut diamond...


Lot: 125

CARTIER Anhänger "Elefant" mit Brillanten zus. ca. 0,6 ct,

Result: 3.400 EUR
Estimated price: 1.000 EUR - 1.400 EUR

ca. FW (G)/VVS-VS und Smaragdauge, 1,4x1 cm, an Cartier-Kettchen L: 42 cm, GG 18K, 5,6 g, 1990er Jahre, guter Erhalt, graviert CARTIER 696042, Zertifikat und Etui anbei.

| CARTIER pendant "Elephan...


Lot: 125

CARTIER breiter Bandring

Result: 1.700 EUR
Estimated price: 1.700 EUR - 2.200 EUR

aus GG 18K, 11,9 g, RW: 52, 1997, leichte Tragespuren, punziert CARTIER G82308.

| CARTIER ring, 18K yellow gold, 11.9 g, ring size 52, 1997, minor signs of wear, marked CARTIER G82308.


Lot: 126

CARTIER Armreif "Trinity"

Result: 8.000 EUR
Estimated price: 7.000 EUR - 10.000 EUR

aus GG/RG/WG 18K, 83,9 g, D: 6,2 cm, B: 5,5 mm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert CARTIER B70694.

| CARTIER bangle "TRINITY", 18K yellow, red and white gold, 83.9 g, D: 6.2 cm, W: 5.5 mm, ...


Lot: 127

CARTIER VINTAGE Brille "DEMI LUNE 50-24".

Result: 110 EUR
Estimated price: 390 EUR

22K vergoldetes Gestell mit Details in Bicolor. Etui anbei. Tragespuren vorhanden.

| CARTIER VINTAGE glasses "DEMI LUNE 50-24". 22K gold-plated frame with bicolour details. Case enclosed. Signs of ...


Lot: 136

CARTIER Armreif "Trinity" 6-teilig,

Starting price 5.500 EUR
Estimated price: 5.500 EUR - 8.000 EUR

GG/RG/WG 18K, 66,9 g, D: 6,5 cm, B: 3 mm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, graviert CARTIER.PARIS 156318. ERGÄNZUNG 19.03.24: Der Armreif besteht aus 7 Ringen.

| CARTIER 6-piece bangle "Trinity"...


Lot: 151

CARTIER Ring "Love",

Result: 750 EUR
Estimated price: 400 EUR - 700 EUR

NP: 1.500 €, Rotgold 18K, B: 3,5 mm, 3,6 gr, RW: 60, 21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, inkl. Cartier Etui.

| CARTIER ring "Love", NP: 1,500 €, 18K red gold, W: 3.5 mm, 3.6 gr, ring size 60, 21s...


Lot: 152

CARTIER Armreif "Juste un clou" mit Brillanten von zus. ca. 0,58 ct,

Starting price 9.500 EUR
Estimated price: 9.500 EUR - 11.500 EUR

sehr gute Farbe und Reinheit, akt. NP (2024): 14.300 €, GG 18K, 31,8 g, Innenumfang 17 cm, Kauf 2020, sehr guter Erhalt, punziert CARTIER 17 JFD151, mit Box, Zertifikat und Kaufbeleg.

| CARTIER ban...


Lot: 153

CARTIER Ring "Clash de Cartier"

Result: 2.600 EUR
Estimated price: 2.600 EUR - 3.200 EUR

akt. NP (2024): 3.700 €, RSG 18K, 11 g, RW: 54, Kauf 2019, neuwertig, punziert CARTIER 54 IAR245, mit Box, Zertifikat und Rechnung.

| CARTIER ring "Clash de Cartier", current NP (2024): 3,700 €, 18...


Lot: 154

CARTIER Ring "Juste un clou" mit Brillanten von zus. ca. 0,13 ct,

Result: 3.400 EUR
Estimated price: 3.200 EUR - 4.000 EUR

sehr gute Farbe und Reinheit, akt. NP (2024): 4.800 €, GG 18K, 7,3 g, RW: 55, Kauf 2020, neuwertig, punziert CARTIER 55 KGN505, mit Box, Zertifikat und Kaufbeleg.

| CARTIER ring "Juste un clou" wit...


Lot: 170

CARTIER Ring "LOVE",

Starting price 2.400 EUR
Estimated price: 2.400 EUR - 3.500 EUR

B: 11 mm, GG 18K 13,5 g, RW: 51, 21. Jh., minimale Tragespuren.

| CARTIER Ring "LOVE", W: 11 mm, 18K 13.5 g, ring size 51, 21th century, slight signs of wear.


Lot: 186

CARTIER Vintage Ring "Contessa" Bi Color

Starting price 1.900 EUR
Estimated price: 1.900 EUR - 3.000 EUR

mit 4 Prinzess-cut Diamanten von zus. ca. 0,80ct ca. HFW-FW (E-G) / VVS, GG/WG 18K 5,1 g, RW 52, Ende 20. Jh., guter Zustand mit leichten Tragespuren, signiert Cartier, französische Punzen.

| CARTI...


Lot: 186

CARTIER Ring "Trinity",

Result: 750 EUR
Estimated price: 700 EUR - 1.100 EUR

NP: 2100.-€. GG/WG/RG 18K, 9,9g. Ringbreite: 3,2 mm, RW: 60, leichte Tragespuren, Serie: "Les must de Cartier"

| CARTIER Ring "Trinity", NP: 2100.-€. YG/WG/RG 18K, 9,9g. Ring width: 3,2 mm, size: 6...


Lot: 223

CARTIER Ring "Love",

Starting price 1.000 EUR
Estimated price: 1.000 EUR - 1.500 EUR

NP: 2.230 €, WG 18K, 7,1 g, RW: 61, 2021, etwas Tragespuren, graviert CARTIER LNW068, mit passendem Zertifikat, Etui, Täschchen und Box.

| CARTIER ring "Love", NP: 2,230 €, 18K white gold, 7.1 g, r...


Lot: 224

CARTIER Ring "Love",

Result: 1.000 EUR
Estimated price: 1.000 EUR - 1.800 EUR

NP: 2.230 €, WG 18K, 6,4 g, RW: 58, 2021, ungetragen, graviert CARTIER NIU065, mit passendem Zertifikat, Etui, Täschchen und Box.

| CARTIER ring "Love", NP: 2,230 €, 18K white gold, 6.4 g, ring siz...


Lot: 231

CARTIER Armband,

Result: 4.000 EUR
Estimated price: 3.800 EUR - 5.000 EUR

GG/WG/RG, 61,7 gr, Länge ca. 17-20,5 cm inkl. 3 Verlängerungsgliedern, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.

| CARTIER bracelet, 18K YG/WG/RG, 61.7 gr, L: ca. 17-20.5 cm incl 3 extensi...


Lot: 233

CARTIER Ring "Trinity",

Result: 1.500 EUR
Estimated price: 900 EUR - 1.400 EUR

NP: 2.100 €, GG/RG/WG 18K, 8,8 gr, Ring Breite je ca. 3,5 mm, RW: 60, 21. Jh., minimale Tragespuren, aus d. Serie "Les must de Cartier".

| CARTIER ring "Trinity", NP: 2,100 € ,18K YG/RG/WG, 8.8 gr,...


Lot: 234

CARTIER Paar Creolen "Trinity",

Starting price 1.300 EUR
Estimated price: 1.300 EUR - 1.900 EUR

NP: 3.200 €, 18K GG/WG/RG, 9,7 gr inkl. Gummipuffer, D: ca. 1,8 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Ohrstecker wurde entfernt.

| CARTIER pair of hoop earrings "Trinity", NP: 3,200 €, 18K YG/WG/RG, 9....


Lot: 235

CARTIER Collier,

Starting price 1.700 EUR
Estimated price: 1.700 EUR - 2.200 EUR

18K GG/RG/WG, 12,3 gr, Kettenlänge ca. 40 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.

| CARTIER necklace, 18K YG/RG/WG, 12.3 gr, necklace L: ca. 40 cm, 21st century, minor signs of wear.


Lot: 267

CARTIER Paar Creolen "Trinity",

Result: 2.000 EUR
Estimated price: 1.600 EUR - 2.200 EUR

GG/WG/RG 18K, 8,7 gr, D: ca. 2 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, nummeriert "C19231", inkl. Etui.

| CARTIER pair of hoop earrings "Trinity", 18K YG/WG/RG, 8.7 gr, D: ca. 2 cm, 21st century, minima...


Lot: 300

CARTIER Baignoire Ref. 19501 Damen Armbanduhr.

Result: 4.600 EUR
Estimated price: 4.600 EUR - 7.000 EUR

18K Gelbgold. Quartzwerk mit neuer Batterie in funktionstüchtigem Zustand. Stahl/Goldband mit Faltschließe. Zifferblatt mit römischen Ziffern und gebläuten Zeigern. Guter Zustand, leichte Tragespuren ...


Lot: 303

CARTIER Ceinture Trinity Quarz Ref. 81045 Damen Armbanduhr.

Result: 3.400 EUR
Estimated price: 3.400 EUR - 5.000 EUR

18K Gelb- Rosé- und Weißgold. Neues Lederband mit original Cartier Stiftschließe in 18K. Quarzwerk mit neuer Batterie in funktionsfähigem Zustand. Weißes Zifferblatt mit römischen Ziffern und gebläute...


Lot: 306

CARTIER Ballon Bleu Ref. 3009 Damen Armbanduhr.

Result: 3.000 EUR
Estimated price: 3.000 EUR - 5.500 EUR

Full Set von 2015. Edelstahl. Stahl/Gold Band mit Faltschließe. Quartz-Werk mit neuer Batterie in funktionsfähigem Zustand. Silbernes Zifferblatt, gebläute Zeiger und römische Ziffern. Gebraucht, Trag...


Lot: 308

CARTIER Santos Vendome Ref. 8191 Damen Armbanduhr.

Result: 1.200 EUR
Estimated price: 600 EUR - 1.800 EUR

Edelstahl/Gelbgold. Neues Lederband mit original Dornschließe. Quartzwerk mit neuer Batterie in funktionsfähigem Zustand. Weißes Zifferblatt mit römischen Ziffern und gebläuten Zeigern. Guter Zustand,...


Lot: 309

CARTIER Santos Galbee "Ghost" Damenuhr, Ref. 0902. Aus 1980.

Starting price 1.800 EUR
Estimated price: 1.800 EUR - 3.000 EUR

Edelstahl/Gelbgold 18K. Automatik-Werk, gute Gangwerte, Protokoll anbei. Graues "Ghost" Zifferblatt. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. Original Box, Garantiekarte und Serviceheft anbei...


Lot: 310

CARTIER Mini Vendome "Factory Diamond" Damenuhr, Ref. 6601.

Result: 3.200 EUR
Estimated price: 2.800 EUR - 5.000 EUR

Gold 18K, Lünette, Korne und Bandanstöße mit Diamanten besetzt.. Quarz-Werk mit neuer Batterie. Weißes Zifferblatt mit römischen Ziffern und gebläuten Zeigern. Guter Zustand, sichtbare Gebrauchsspuren...


Lot: 311

CARTIER must de Tank Armbanduhr, Ref. 690006. Aus 1992.

Result: 1.700 EUR
Estimated price: 700 EUR - 2.500 EUR

Silber 925. Quartz-Werk, funktionsfähig. Weißes Zifferblatt mit blauen römischen Ziffern, gebläute Zeiger. Neues Lederband mit originaler Stiftschließe. Originale Box und Garantiezertifkat anbei, Kauf...


Lot: 312

CARTIER Louis Cartier Tank "Mini" Damenuhr, Ref. 828001.

Result: 3.000 EUR
Estimated price: 500 EUR - 3.500 EUR

Gelbgold 18K. Quartz-Werk, funktionsfähig. Cremeweißes Zifferblatt mit römischen Ziffern, gebläute Zeiger. Originales Lederband mit vergoldeter Stiftschließe. Guter Zustand, sichtbare Gebrauchsspuren ...


Lot: 313

CARTIER must de Tank "Column" Damenuhr, Ref. 5057001.

Result: 750 EUR
Estimated price: 500 EUR - 1.500 EUR

Silber 925, vergoldet. Quartz-Werk, funktionsfähig. Cremefarbenes Zifferblatt mit römischen Ziffern, gebläute Zeiger. Neues Lederband mit originaler, vergoldeter Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspur...


Lot: 313

CARTIER Ballon Bleu Ref. 3005 Damen Armbanduhr.

Result: 5.000 EUR
Estimated price: 4.000 EUR - 6.500 EUR

Edelstahl/Gelbgold mit Brillantlünette, ca. 123 Steine mit insgesamt ca. 1,22Ct. Quartzwerk mit neuer Batterie in funktionsfähigem Zustand. Edelstahl/Goldband. Silbernes Guilloche Zifferblatt mit römi...


Lot: 314

CARTIER Panthere Ref. 866911 Damenuhr von 1985.

Result: 8.500 EUR
Estimated price: 6.000 EUR - 9.000 EUR

18K Gelbgold. 18K Gelbgold. Quartzuhrwerk in finktionsfähigem Zustand. Zifferblatt mir römischen Zahlen. Guter Zustand, leichte Tragespuren.Original-Zertifikat und Erstkaufrechnung anbei. Erstkauf 198...


Lot: 315

CARTIER Louis Tank mit Brillianten 0.15ct. Damenarmbanduhr.

Result: 4.800 EUR
Estimated price: 3.000 EUR - 5.500 EUR

18K Gold mit 0.15ct Brilliantenbesatz. Lederarmband in dunkelblau. Quarzwerk in funktionsfähigem Zustand. Weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen. Guter Zustand. Box und Serviceheft anbei. Durchmesser...


Lot: 316

CARTIER Panthere Ref 83949 Damenuhr.

Result: 3.200 EUR
Estimated price: 2.000 EUR - 3.500 EUR

Edelstahl / 18K Gelbgold. Quarzwerk in funktionsfähigem Zustand. Neue Batterie. Armband Edelstahl / 18K Gelbgold mit Faltschließe. Cremefarbenes Zifferblatt mit römischen Ziffern und Datumsanzeige. G...


Lot: 316

CARTIER Tank Anglaise, Ref 3511, Armbanduhr

Result: 3.200 EUR
Estimated price: 2.600 EUR - 4.000 EUR

Edelstahl. Automatik-Uhrwerk. Guter Zustand. Tragespuren an Band und Gehäuse. Box, Bedienungsanleitung und Garantieheft anbei. Erstkauf 07/2017. Gehäuse ca. 39 x 29 mm. Armband passend bis ca. 17,5 cm...


Lot: 317

CARTIER Pasha Grille Ref 2520 Automatik Damen Armbanduhr.

Starting price 8.000 EUR
Estimated price: 8.000 EUR - 13.000 EUR

18K Gelbgold mit abnehmbaren Diamantgitter und Glasboden. Neues Lederband mit original Dornschließe 18K. Automatikwerk in funktionsfähigem Zustand. Gute Gangwerte, Protokoll anbei. Guillochiertes silb...


Lot: 317

CARTIER Tank Ref. 1616. Armbanduhr von 1997.

Starting price 1.500 EUR
Estimated price: 1.500 EUR - 3.000 EUR

925 Silber. Lederarmband in schwarz mit originaler Faltschließe. Quarzuhrwerk in funktionsfähigem Zustand. Weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen. Gebraucht, sichtbare Tragespuren am Gehäuse. Box, An...


Lot: 317

CARTIER Pasha C, Ref 1035, Damenuhr

Result: 4.000 EUR
Estimated price: 3.500 EUR - 6.500 EUR

18 K Gelbgold, Automatik-Uhrwerk. Neues Lederband mit originaler Faltschließe in Gold. Guter Zustand. Tragespuren an Gehäuse und Schließe. Gehäuse Durchmesser ca. 35 mm (ohne Krone)| CARTIER Pasha, Re...


Lot: 318

CARTIER Tank "Large Black" Ref. 810006 Armbanduhr.

Result: 1.400 EUR
Estimated price: 900 EUR - 2.000 EUR

Silber vergoldet. Neues Lederband mit original Dornschließe. Quartzwerk mit neuer Batterie in funktionstüchtigem Zustand. Seltenes schwarzes Zifferblatt mit goldenen Zeigern. Guter zustand, lecihte Tr...


Lot: 319

CARTIER Louis Cartier "Tank" Armbanduhr, Ref. 81052. Ca. 1990er Jahre.

Starting price 4.000 EUR
Estimated price: 4.000 EUR - 5.500 EUR

Gelbgold 18K. Quartz-Werk Kal. 81 mit neuer Batterie. Weißes Lackzifferblatt mit römischen Ziffern, gebläute Zeiger. Neues Lederband mit vergoldeter Stiftschließe. Guter Zustand, sichtbare Gebrauchssp...


Lot: 320

CARTIER Santos Octagon Damenuhr, Ref. 0906. Aus 1983.

Result: 1.000 EUR
Estimated price: 800 EUR - 1.700 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk, gute Gangwerte, Protokoll anbei. Weißes Zifferblatt mit römischen Ziffern, gebläute Zeiger. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. Original Box, Garantiekarte, An...


Lot: 408

CARTIER, Zwei-Zeitzonen-Reisewecker,

Result: 360 EUR
Estimated price: 150 EUR - 300 EUR

beschichtetes Edelstahlgehäuße, Gehäuse Nr. 544108UM / 2706. HxBxT: 4/10/2 cm. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren, Batteriewechsel erforderlich.

| CARTIER, Two time zone travel alarm clock, coate...


Lot: 420

CARTIER 21 Must de Cartier Damen Armbanduhr.

Result: 360 EUR
Estimated price: 300 EUR - 1.000 EUR

Edelstahl/Gelbgold. Band mit Faltschließe. Quartzwerk mit neuer Batterie in funktionsfähigem Zustand. Silbernes Zifferblat mit gebläuten Zigern und römsichen Ziffern auf der Lünette. Gebraucht, Trages...


Lot: 661

LIMOGES, Drei Schalen "La Maison de Louis Cartier" 20.Jh.

Result: 140 EUR
Estimated price: 100 EUR

Nach einem Entwurf von Louis Cartier von 1986, polychrom gefasst, mit Goldstaffage, mit Panthern, Papageien, Häusern und Sträuchern, jeweils unter dem Boden mit Herstellermarke, D: bis 18 cm. Große Sc...