This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

1249 Results in auctions
Lot: 43

OMEGA Speedmaster Professional "First Omega in Space" Herren Chronograph, Ref. 31132403001001. Full Set 2017.

Result: 4.200 EUR
Estimated price: 3.600 EUR - 5.000 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk Kal. 1861, sehr gute Gangwerte, Protokoll anbei. Schwarzes Zifferblatt, Alpha-Zeiger. Neues Lederband mit originaler Stiftschließe in Edelstahl. Guter Zustand, leichte Gebra...


Lot: 47

OMEGA Seamaster Planet Ocean 600M Co-Axial Herrenuhr, Ref. 23232462101001. Full Set 2016.

Result: 4.200 EUR
Estimated price: 2.600 EUR - 4.500 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk Kal. 8500 mit Siliziumhemmung, sehr gute Gangwerte, Protokoll anbei. Schwarzes Zifferblatt mit orangenen arabischen Ziffern. Originales Kautschukband mit Faltschließe in Edel...


Lot: 487

OMEGA Speedmaster Moonwatch Chronograph, Ref. 3870.50.31. Armbanduhr.

Result: 5.400 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk, Kaliber 1861. Serien Nr. 77753307. Lederband, getauscht 09/2021, mit originaler Faltschließe. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse. Kompletter Service dur...


Lot: 486

OMEGA Speedmaster Professional Moonwatch, Ref. 3872.50.01. Armbanduhr.

Result: 4.000 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk, Kaliber 1863. Serien Nr. 48382133. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Gehäuse mit Beschädigung bei circa 9 Uhr. Service Garantiekarte von Omega anbei, 01/20...


Lot: 301

OMEGA Constellation Ref. 7951080.1 Damen Armbanduhr ca. 1991.

Result: 4.000 EUR
Estimated price: 4.000 EUR - 5.000 EUR

Gelbgold 18K. Diamantbesatz am Band, Lünette und Zifferblatt mit insgesamt c. 4,5 Ct Diamanten. Quartzwerk mit neuer Batterie in funktionsfähigem Zustand. Goldfarbenes Zifferblatt. Guter Zustand, leic...


Lot: 52

OMEGA Speedmaster Professional "Moonwatch", Ref. 31133423001001. Full Set 2017.

Result: 4.000 EUR
Estimated price: 3.600 EUR - 5.000 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk Kal. 1861, sehr gute Gangwerte, Protokoll anbei. Schwarzes Zifferblatt. Originales Omega Lederband mit Faltschließe in Edelstahl. Guter Zustand, sichtbare Gebrauchsspuren an...


Lot: 67

OMEGA DeVille Neuwertiger Co-Axial Chronograph Ref. 48413132.

Result: 4.000 EUR
Estimated price: 3.400 EUR - 5.000 EUR

Von 2003. Edelstahl mit Glasboden. Automatikwerk, Kal. 3313 mit guten Gangwerten, Protokoll anbei. Original Lederband mit Faltschließe. Silberfarbenes Zifferblatt mit Stabindizes und Datumsanzeige. Ne...


Lot: 529

OMEGA Herrenuhr "Seamaster 300", ca. Anfang 1970er Jahre, Edelstahl, Ref. 055 ST 166.0324.

Result: 3.990 EUR

Automatic-Werk, Cal. 565. Werk-Nr.: 30312308. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone). Lederband mit Stiftschließe.


Lot: 474

OMEGA Geneve Dynamic, Ref. 135.033 / 163.033. Herrenuhr.

Result: 3.900 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 565. Werk Nr. 32986733. Sehr guter Zustand! Kompletter Service durch hauseigenen Uhrmacher 02/2020. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

OMEGA Geneve D...




Lot: 502

OMEGA Herrenuhr "Speedmaster", ca. 1970er Jahre. Edelstahl. Ref.: 145022-69 ST.

Result: 3.849,99 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 861. Werk-Nr.: 31008097. Leichte Gebrauchsspuren. Tachymeterring leicht ausgeblichen.


Lot: 71

OMEGA Constellation Co-Axial Chronometer 39, Ref. 131.10.39.20.06.001. Armbanduhr. Neupreis: 6.700 €

Result: 3.800 EUR
Estimated price: 3.800 EUR - 4.500 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 8800. Neuwertiger Zustand, ungetragen. Box und Papiere anbei, Kauf 02/2022. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).

| OMEGA Constellation Co-Axial Chrono...


Lot: 37

OMEGA Constellation Co-Axial Chronometer 39, Ref. 131.10.39.20.06.001. Armbanduhr. Neupreis: 6.700 €

Result: 3.800 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 8800. Neuwertiger Zustand, ungetragen. Box und Papiere anbei, Kauf 02/2022. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).



| OMEGA Constellation Co-Axial Ch...


Lot: 26

OMEGA Vintage Seamaster DeVille Ref. 166.020 Herren Armbanduhr.

Result: 3.800 EUR
Estimated price: 3.800 EUR - 8.000 EUR

18K Gelbold. Original Meshband 18K mit Faltschließe. Automatik-Werk Kal. 562 in funktionsfähigem Zustand. Zifferblatt mit Stabindizes. Guter Zustand, leichte Tragespuren. Original Box anbei. Durchmess...


Lot: 516

OMEGA Constellation Electroquartz Herrenuhr, Ref. 196.005. GG 18K.

Result: 3.800 EUR

Stimmgabelwerk, Cal. 1300 (Batterie neu 09/2017, Uhr läuft zur Zeit). Geh.-Durchmesser ca. 37x42mm (gemessen ohne Krone). Bodendichtung defekt, Glas besch., Datumsschaltung ohne Funktion!


Lot: 505

OMEGA Speedmaster Professional Moonwatch Herren Chronograph, Ref. 3570.50. Ca. 2005

Result: 3.800 EUR

Edelstahl. Handaufzug Uhrwerk Kaliber 1861. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. Originale Box und Bedienungsanleitung anbei, keine Papiere. 42mm Durchmesser ohne Krone.

|...


Lot: 105

OMEGA Vintage Seamaster "Soccer" Ref. 145.020 Chronograph von 1970.

Result: 3.800 EUR
Estimated price: 3.000 EUR - 5.000 EUR

Edelstahlgehäuse. Edelstahlband mit Original Faltschließe. Handaufzug-Werk Kal. 861 in funktionsfähigem Zustand, gute Gangwerte zum Zeitpunkt der Katalogisierung. Polychromes Ziffernblatt mit 45 Minu...


Lot: 46

OMEGA Speedmaster Professional "Moonwatch", Ref. 3570.50. Full Set 2014.

Result: 3.800 EUR
Estimated price: 3.000 EUR - 4.500 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk Kal. 861, sehr gute Gangwerte, Protokoll anbei. Schwarzes Zifferblatt. Originales Omega Armband in Edelstahl, Ref. 1998, 849er Endlinks. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspur...


Lot: 10

OMEGA Speedmaster Professional Moonwatch Ref. 345.0022 Herren Armbanduhr.

Result: 3.800 EUR
Estimated price: 1.700 EUR - 4.500 EUR

Erstkauf 04.11.2000. Edelstahl. Stahlband mit Faltschließe. Handaufzugswerk, Kal. 1861 mit guten Gangwerten, Protokoll anbei. Schwarzes Zifferblatt mit Stabindizes. Guter zustand, Gebrauchsspuren am B...


Lot: 496

OMEGA Herrenuhr "Speedmaster". Ref.: ST 105.003-65.

Result: 3.710 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 321. Werk-No.: 24955143. REVISION UNERLÄSSLICH! Werk läuft nur an, bleibt dann stehen. Glas verkratzt. Tachymeterring berieben, Stoppuhr startet nicht. Aktuelle Kostenschätzung fü...


Lot: 407

OMEGA Seamaster Aqua Terra, Ref 2564.75.00. Damenuhr.

Result: 3.700 EUR

Edelstahl, Lünette mit Diamanten. Perlmutt Zifferblatt mit Diamanten. Automatic-Werk, Kaliber 2520. Serien Nr. 59560580. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 02/2008. Geh.-...



Lot: 509

OMEGA Herrenuhr "Constellation", 1960er Jahre. GG 18K. Automatik-Werk, Cal. 564.

Result: 3.600 EUR

Werk-Nr.: 24333933. Goldfarbenes Zifferblatt m. schwarzen Indexen u. Zentralsekunde.