This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

1172 Results in auctions
Lot: 522

ROLEX GMT-Master II "Batman", Ref. 116710BLNR. Armbanduhr.

Result: 19.000 EUR

Edelstahl, Lünette Keramik. Automatic-Werk, Kaliber 3185. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 01/2018. Rechnung anbei. LC100, Deutschland. Geh....


Lot: 14

ROLEX Oyster Perpetual 36 "Tiffany", Ref. 126000-0006. Armbanduhr.

Result: 19.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 3230. Neuwertiger Zustand, ungetragen! Box und Papiere anbei, Kauf 07/2021. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).

| ROLEX Oyster Perpetual 36 "Tiffany"...


Lot: 63

ROLEX Vintage Day-Date 36 "Vignette Diamond" Armbanduhr, Ref. 18238.

Result: 19.000 EUR
Estimated price: 14.000 EUR - 22.000 EUR

Gelbgold 18K. Automatik-Werk Kal. 3155, gute Gangwerte, Protokoll anbei. Dunkelblaues Vignetten-Zifferblatt mit 8 Diamanten und 2 Diamanten im Baguette-Schliff. Sehr guter, unpolierter Zustand, sichtb...


Lot: 2

ROLEX Yacht-Master II Ref. 116681 Herrenarmbanduhr von 2015.

Result: 19.000 EUR
Estimated price: 14.000 EUR - 21.500 EUR

Edelstahl/Rosé Gold. Oysterband mit Faltschließe. Automatikwerk Kal. 4161, funktionstüchtig. Serien-Nr. J8WXXXXX. Die Uhr ist in gebrauchtem Zustand mit Tragespuren an Gehäuse und Band. Original Box ...


Lot: 474

ROLEX Pearlmaster, Ref. 69298. Damenuhr.

Starting price 20.000 EUR

Gold 18K, Band und Lünette mit Diamanten. Perlmutzifferblatt mit 10 Diamanten. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 06/2004. LC100, Deutschland. Z...


Lot: 495

ROLEX Submariner Date "Kermit", Ref. 16610LV. Armbanduhr.

Result: 18.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 3135. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 09/2007. LC100, Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

| ROLEX Subma...


Lot: 39

ROLEX Submariner Date 'Hulk'. Herrenuhr, Ref. 116610LV.

Result: 18.000 EUR
Estimated price: 12.000 EUR - 20.000 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk. Guter, gebrauchter Zustand. Mit Box und Papieren, Kauf 12/2013. Deutschland. LC100. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
| ROLEX Submariner Date Hulk mens watc...


Lot: 12

ROLEX Vintage Submariner "James Bond Small Crown" Herrenuhr, Ref. 5508. Ca. 1958.

Result: 18.000 EUR
Estimated price: 12.000 EUR - 25.000 EUR

Edelstahl, Gehäuseboden innen signiert "5508" und "II 1958", Seriennummer nicht mehr lesbar. Automatik-Werk Kal. 1530 mit Butterfly-Rotor, gute Gangwerte, Protokoll anbei. Schwarzes "Gilt" Zifferblatt...


Lot: 1

ROLEX Cosmograph Daytona Herren Chronograph, Ref. 116520. Full Set 2008.

Result: 18.000 EUR
Estimated price: 12.000 EUR - 20.000 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk Kal. 4130, sehr gute Gangwerte, Protokoll anbei. Weißes Zifferblatt. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband, Lünette bei 6 Uhr mit Kratzern. Original Box, Garantiek...


Lot: 23

PFANDAUKTION - ROLEX "Daytona", Edelstahl,

Result: 18.000 EUR
Estimated price: 5.390 EUR - 18.000 EUR

Ref. 116520, sehr deutliche Tragespuren. Box u. Papiere Pfandnummer 19670, Lagernummer 18115. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄN...


Lot: 23

ROLEX Day-Date Ref. 18238 von 1999.

Result: 17.500 EUR
Estimated price: 14.000 EUR - 24.000 EUR

18K Gelbgold. Automatikwerk, Kal. 3155, Basis 3055 in funktionsfähigem Zustand. Sehr gute Gangwerte, Protokoll anbei. Perlmutt Zifferblatt mit goldenen arabsichen Ziffern, Tag- und Datumsanzeige. Gute...


Lot: 1

ROLEX Yacht-Master II, Ref. 116680-0002. Herrenuhr. Aktueller Neupreis: 17.450,- Euro.

Result: 17.500 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk, Kaliber 4161, funktionsfähig. Serien Nr. 74WU2793. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette zw. 7 und 8 Uhr mit bestoßung. Box und Papiere anbei, Kauf 06/2013 ...


Lot: 0

ROLEX Datejust Midsize, Ref. 178278, ca. 2015/2016, GG 18K.

Starting price 18.289,99 EUR

Perlmutt-Zifferblatt. Automatic-Werk. Serien-Nr.: 4L9999Y2. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 08/2016, Rest-Garantie bis 08/2018!


Lot: 8012

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT: ROLEX Herrenuhr "Daytona". Rosé-Gold 18K. Ref.: 116505.

Result: 17.400 EUR

Automatic-Werk. Schwarzes Zifferblatt m. roségoldfarbenen Totalisatoren. Kauf 03/2009, KP: 21.000,- € (Sonderpreis). Original-Etui und Papiere anbei. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse!


Lot: 471

ROLEX Daytona Chronograph Herrenuhr, Ref. 116518, ca. 2001/2002. Gold 18K.

Result: 17.000 EUR

Perlmutt-Zifferblatt mit Diamant-Besatz. Automatic-Werk. Original-Lederband mit Original-Faltschließe in Gold 18K. Anbei zweites ungetragenes Original-Band zum Auswechseln. Mit Rolex-Etui und Papieren...


Lot: 12

PFANDAUKTION - Rolex GMT Master II "Batman",

Result: 17.000 EUR
Estimated price: 7.580 EUR - 13.000 EUR

Ref. 116710BLNR, S/N 3E25S289, Stahl, Automatik, sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband, Box + Papiere 10/2013 Pfandnummer 19479, Lagernummer 18446. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BI...


Lot: 532

ROLEX Herrenuhr "Cosmograph Daytona Zenith", Edelstahl, Ref. 16520.

Result: 16.990 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr.: U 392516. Mit Box u. Papieren.


Lot: 486

ROLEX Vintage DayDate "Sternenhimmel", Ref. 18038. Armbanduhr.

Result: 16.500 EUR

Gold 18K, Ziffernblatt mit Diamanten. Automatic-Werk, Kaliber 3055. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Serien Nr. 8640XXX. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).

| ROLEX Vintage DayDate...


Lot: 25

ROLEX Lady-Datejust, Ref. 69088. Damenuhr.

Result: 16.500 EUR

Gold 18K, Lünette mit Diamanten und 4 Sapphiren; blaues Zifferblatt mit 10 Diamanten. Automatik-Werk. Serien Nr. E618XXX. Sehr guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Große Schmuck & Uhren...


Lot: 43

ROLEX Vintage Explorer Herren Armbanduhr, Ref. 1016. Aus Erstbesitz, ca. 1982.

Result: 16.000 EUR
Estimated price: 20.000 EUR - 25.000 EUR

Edelstahl, Seriennummer 71800XX (ca. 1982). Automatik-Werk Kal. 1570, funktionsfähig. Mattschwarzes Tritium-Zifferblatt und Tritium-Zeiger. Originales 78360 Oysterband mit 580er Endlinks in Edelstahl,...


Lot: 494

ROLEX Neo Vintage Day Date "Borke", Ref. 18248. Armbanduhr. Ca. 1990er Jahre.

Result: 16.000 EUR

Gold 18K, Armband und Lünette mit "Rinden" Muster; Lünette teilweise mit Diamanten. Automatik-Werk, Kaliber 3155. Serien Nr. X258XXX. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. K...


Lot: 402

ROLEX Neo Vintage DayDate 36 "Tridor", Ref. 18239. Armbanduhr.

Result: 16.000 EUR

Gold 18K, Zifferblatt mit 10 Diamanten (8x Brillant und 2x Baguette Schliff). Automatic-Werk, Kaliber 3155. Serien Nr. L519XXX. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, Kauf 06/1991. LC100,...


Lot: 30

ROLEX Vintage GMT-Master "Tigerauge" mit Nipple-dial, Ref. 16758. Herren Armbanduhr aus ca. 1983.

Result: 16.000 EUR
Estimated price: 15.000 EUR - 25.000 EUR

Gelbgold 18K. Seriennummer 81416XX. Automatik-Werk Kal. 3075, funktionsfähig, Revision 02/2023. Neues echt Kroko-Lederband im Vintage-Stil mit originaler, vergoldeter Rolex Stiftschließe. Guter Zustan...


Lot: 487

ROLEX Vintage DayDate, Ref. 18238. Armbanduhr. Ca. 1980er Jahre.

Result: 16.000 EUR

Gold 18K, Zifferblatt mit 10 Diamanten. Automatic-Werk, Kaliber 3155. Werk Nr. 5119276. Serien Nr. R812XXX. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Kompletter Service durch hauseigenen Uhrmacher, 07/2021...