WG 14K.
GG 18 K. Ringgröße ca. 51.
GG 9K. Boden verziert m. eingraviertem Gedicht.
sowie Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,47ct, R/vvsi, WG 18K
Rosé-Gold 14K. Handarbeit.
WG 14K.
GG 14K, Ringgröße ca. 50
GG 18 K. Ringgröße ca. 57.
GG WG 18K. Ringgröße ca. 57.
GG/WG 14K, Ringgröße ca. 57/58
1 Zuchtperlkette m. Chrysopras, Zwischenteile u. Schließe GG 14K.
GG 9K. Ringgröße ca. 50.
und 5 Halbperlen ( 3 Halbperlen fehlen ). Leicht besch.
Schließe Silber 925.
u. kleinen Saphiren. WG 18K/Silber. Handarbeit.
kann als Einhänger oder (mit Öse) als Anhänger getragen werden.
tlw. aufw. geschnitten.
tief gemuldet, die Wandung mit kreisförmigen Durchbrüchen gearbeitet. Polychromer Blütedekor, Ziervergoldung. Blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. 18
farbloses Glas, Schliffdekor, minim. best., H. 14
blaue Blütenmalerei, abgesetzt mit feiner Goldstaffage und Insekten. Unterglasurblaue Schwertermarke, minim. Altersspuren, D. 17,5
Dekor Apponyi Purpur, Ziervergoldung. Blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 9,5
alle mit Steinbesatz, tlw. Silber.
u.a. Dekor Apponyi Grün mit Ziervergoldung. Blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 13,5
Mann in Tracht und Vögelchen, Marken, Altersspuren, H. 10,5/16
farbloses Glas, rot überfangen, floraler Golddekor, Alters- und Gebrauchsspuren, H. 15,5
farbloses Glas, purpurfarben überfangen, Schliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, H. 11,5
Mit Monogramm "RB", Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.