GG / WG 18K, Dia. zus. ca. 0,1ct, Gr. ca. 56.5.
GG 14K, Brill. Mittelstein TW/ VS, Gr. ca. 56.
GG 14 K, anbei Kette, auch 14K.
GG 8K, Gr. ca. 56.
Länge ca. 55mm.
GG 14K, Ameth. ca. 20 x 14,5mm, Dia. in Silber gefaßt.
GG 14K, schöne massive Handarbeit, rückseitigen Glaseinsatz, besch.
GG 9K, Kette anbei GG 14K.
GG 14K, Staubdeckel Metall, Uhrkette Double, Gebrauchsspuren, teilw. Dellen.
(tlw. ber.!).
G 14 K, Durchmesser ca. 33mm, Anf. 20 Jh.
GG 8 K, mit feinem Emaildekor.
WG 14 K, Gr. ca. 55, Brill. in Kanalfassung, neuwertig, ungetragen.
Fünfpassig, Kobaltfond, Reserven mit feinen bunten Blumen, im Fond polychrome galante Szene mit musizierendem Paar, reicher Golddekor
Goldrand, bestehend aus: 6 Speisetellern, 6 tiefen Tellern und 6 Desserttellern
Verschiedenfarbiger Innenfang, H. ca. 18,5 u. 21, Alters- und Gebrauchsspuren.
Szenen aus dem Alltag,Holz, goldfarben gefaßt, 14x17, 16x30
3 Arbeiten 'ohne Titel', Zeichnung/Collage/Papier,2x sign., 11 x 11, Rahmen.