tlw. mit Steinbesatz.
GG 14K. Juwelierqualität.
Schließe WG 14K, besetzt m. Rubinen.
GG 18K. Ringgröße ca. 51.
GG 18K. Ringgröße ca. 57.
Marken 800, Handarbeit. Aufwendiger Rocaillendekor, auch als Fortsetzung in den Handhaben. Min. besch., L. 22
Quarz-Werk, ETA (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
Schaumgold (min. besch. u. rest.).
besetzt m. zwei rosa Turmalinen. Aufw. Handarbeit.
GG 14K
Marken, beschriftet, geschwert, min. besch., H. 8,5
zus. ca. 0,06ct. WG 14K.
auf der Wandung plakativer Blütendekor mit Ziervergoldung. Bestehend aus Teekanne und sechs Koppchen. Rote Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, min. best.
sowie vier kleinen Diam.-Rosen. GG 14K/Silber.
Automatic. Starke Gebrauchsspuren an Glas u. Gehäuse.
Modell "Osaka", Design "K. Nossek", feiner polychromer Blütendekor, blaue Marke und Bezeichnung, Altersspuren, H. 34