No. 2021 | Auktion 06./07. Juli 2012

Saturday, July 7, 2012

64 Results
Bandring m. einem Diam.-Brillant ca. 1,0cts W(H)/si1.
5112

Result:

3.600 EUR

LOUIS VUITTON edler Reisekoffer, Modell "ALZER 80", 80x52x26 cm.
8629

Result:

2.700 EUR

Collier, antik, blütenförmig gearbeitete Elemente, besetzt m. Rubinen u. Smaragden. GG 18K m. Silbermontierung.
5183

Result:

2.400 EUR

Damenring, besetzt mit einem Altschliff- Diamant ca. 0,75 ct und Diamanten zus. ca. 0,30 ct.
5198

Result:

2.200 EUR

Damenring besetzt mit einem Altschliff-Diamanten, ca. 0,90ct, TW/Piqué,
5189

Result:

1.749,99 EUR

Damenring m. einem tropfenförmigen afrikanischen Beryll (Heliodor).
5137

Result:

1.600 EUR

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 1,042ct (punziert) W/Pique.
5042

Result:

1.550 EUR

Armreif, besetzt m. zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,22ct sowie zwei Smaragden, drei Saphiren
5114

Result:

1.550 EUR

OMEGA Herrenuhr "Constellation Marine Chronometer", 1970er Jahre. Edelstahl/GG 18K. Ref. 398.0836.
5492

Result:

1.500 EUR

Armspange besetzt m. je einem Smaragd-/Saphir-/Rubin-Cabochon sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,65ct
5071

Result:

1.440 EUR

Herz-Anhänger, aufklappbar, mittig besetzt m. einem kleinen Lapis-Herz, umrahmt v. kleinen Diam.-Brillanten
5159

Result:

1.380 EUR

Lange Zuchtperlkette mit Mittelteil, GG 18 K, besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 0,55 ct, W/ SI.
5029

Result:

1.250 EUR

Herz-Anhänger m. einem Diam.-Herz ca. 0,60ct TCR/Pique sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,22ct.
5186

Result:

1.050 EUR

Damenring, besetzt mit einem Safir und vier Diam.- Brillanten zus. ca. 0,92 ct, TW- W/ VSI- SI.
5038

Result:

1.020 EUR

Damenring m. einem Princess-Diamant ca. 0,41ct
5148

Result:

900 EUR

Paar Ohrclip mit je einem Diam.-Brillant zus. ca. 0,20ct.
5153

Result:

750 EUR

EBEL Damenuhr "Sport Classique". Edelstahl/GG 18K.
5412

Result:

750 EUR

Damenring m. 33 Diam.-Brillanten in Pavé-Fassung, zus. ca. 0,90ct. Mittlerer Farb- u. Reinheitsgrad.
5045

Result:

720 EUR

Medaillon am Deckel m. aufgesetzer Applikation, rot emailliert u. besetzt m. kleinen Achtkant-Diamanten.
5115

Result:

720 EUR

ZENITH Taschenuhr, Lepine. Gehäuse GG 14K (SD Metall).
5566

Result:

720 EUR

Orientteppich. HEREKE/TÜRKEI, 20. Jh., 39x61
8305

Result:

660 EUR

Set: Ring u. Anhänger, besetzt m. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,45ct.
5055

Result:

600 EUR

Orientteppich. HEREKE/TÜRKEI, 20. Jh., 65x47
8303

Result:

600 EUR

GUCCI hochaktuelle Hobobag.
8672
GUCCI hochaktuelle Hobobag.

Result:

600 EUR