Merkur Bank, mit Zertifikat.
20 Francs 1869; 20 Lire 1882; Belgien 20 Francs, ca. 33,95 Gramm rauh, meist ss.
z.b. zwei Frankfurter Doppelgulden.
Zentrales sternförmiges Medaillon auf rotem mit Floralranken belegtem Fond und Eckfüllungen, mehrreihiger Bordürenrahmen, Expertise anbei (NP ca 12000,- €).
ca. 21,2 Gramm fein.
ss, 16,72 Gramm rauh; 900er Gold.
braune Flasche, Acryl/Platte, monogr.(ligiert)'NS', dat. '(19)78', 49 x 69, Rahmen.
Jahrgänge 1925/B, 1947/B
Blick von erhöhter Warte auf einen Gebirgssee. Öl/Holz, sign., 43,5 x 25,5, minim.rest., Rahmen.
Münzstätte Mailand, ss, ca. 12,9 Gramm; 900er Gold, mit Beschreibung.
Dekor mit roten Blumen. 3- teilig. Kern, 6 Kuchenteller, 6 Tassen/U-tassen., num. '734', minim.best.
Kleisterblaue Zinnglasur, unterglasurblaue Chinesenszenen in Parklandschaft, manganviolette Staffage, Zertifikat von "Haus der Kunst" anbei, D. 35 cm; min. Glasurabplatzungen
bemalt/emailliert im famille-rose Dekor unterteilt mit figürlichen Szenen, innen mit roten Schleierschwanzfischen und Wasserpflanzen, am Boden Marke, H. 31, D. 37, Altersspuren.
Frankreich, hochwertige, präzise originalgetreue Nachbildung aus dem frühen 19. Jh. Ovales Messinggehäuse mit fünf geschliffenen Sichtfenstern. Offene Unruhe sichtbar durch Glasdeckel. Tragegriff. Ema...
Geschweifte Kontur, Sitzfläche gepolstert, Alters- und Gebrauchsspuren, minim besch.
Zentralmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen. Hellbeige Knüpfarbeit in Seidenqualität. Innenfeld und Bordüre farblich dezent mit Rankwerk und Vasenmotiven dekoriert
bemalt im famille-rose Dekor mit Pflanzen und Vögeln, innen rote Schleierschwanzfische und Wasserpflanzen. H. 35, D. 41, Altersspuren.
rotgrundiges Mihrab mit Vasenmotiv und Floralrankwerk belegt. Elfenbeinweißes Zentralmedaillon und entsprechende Eckfüllungen. Mintgrüne Hauptbordüre. Knüpfarbeit in Seidenqualität, min. Gebrauchsspur...
Hellgraues, glanzgestoßenes Krokoleder (IRV-Plakette vorhanden), verstellbarer Schulterriemen, praktische Inneneinteilung; min. Gebrauchsspuren, TOLLES VINTAGE-STÜCK!
Emailzifferblatt mit röm. Ziffern, Kleine Sekunde, gebläuter Zeiger, Werk Dox 1906, rs. graviert Adlerdampflok, Gehäuse vernickelt (3 kl. Dellen), sonst schöner Zustand. D.7, Uhr läuft.
Schwarzer Wollstoff, doppelreihiger Schnitt mit großem Revers und Lackledergürtel, EINZELANFERTIGUNG!
Schwarzer Seidenorganza, knielanger Schnitt mit großem, gesteppten Revers, dazu passend: Gürtel mit Straßschnalle, SEHR SCHÖNES ZEITLOSES MODELL!
Hellbraunes, glanzgestoßenes Krokoleder (Gutachten/Status WA: Anhang II/B liegt vor, Eg-Besch. für Verkauf nicht erforderlich), silberfarbene Schließe, min. Altersspuren, Henkel mit teils offener Naht
Cremefarbene Seide mit Schmetterlingsmotiv, abnehmbarer Bubikragen, gesteppt, Hemdblusen-Schnitt mit geraffter Taille
Goldfarbenes Metall, vorseitig mit Perlmuttplättchen belegt, eingebauter Puderstein, Lippenstifthülle, klappbarer Spiegel, Originalkarton
Schwarzer Ausbrenner-Seidensamt, langer, schmaler Schnitt mit langem Arm, SEHR SCHÖNES, ZEITLOSES MODELL!
Dunkelbraunes, glanzgestoßenes Krokoleder (IRV-Plakette, EG-Besch. für Verkauf nicht notwendig), goldfarbene Beschläge, klassisch-elegante Form mit Überschlag; min. Gebrauchsspuren, Beschläge min. ber...
Lithografie, nummeriert, Aufl. 73/100, am unteren Rand signiert, 76x56,5 cm, gerahmt, untere linke Ecke geknickt
Weißgrundiger Jacquard mit braun-schwarzem Sixties-Dessin, Bindegürtel, min. Tragespuren, TOLLES VINTAGE-STÜCK!
Schwarzer Wollstoff, breite Paillettensäume in Schwarz, langer, schmaler Schnitt mit 7/8-Arm, EINZELANFERTIGUNG!
Nougatfarbene Seide, romantischer Stil mit Rüschen-Stehkragen und Biesen, min. Tragespuren
Körper und Beine aus Stoff. Handgemalte Augen. Schuhsohle mit Goldaufschrift Karin Heller, unter dem linken Fuß handsigniert und nummeriert 2/90, Altersspuren, H. 47
Körper und Beine aus Stoff. Handgemalte Augen. Schuhsohle mit Goldaufschrift Karin Heller, unter dem linken Fuß handsigniert und nummeriert 2/90, Altersspuren, H. 49
Körper und Beine aus Stoff mit Nähten. Gemalte Augen, blonde Perücke, zartes Kleid mit Streifen. Altersspuren, H. ca. 54
Urnenförmig mit zwei Handhaben, Wandung mit Puttenrelief, H. ca. 43,5, Alters- und Gebrauchsspuren, besch, geklebt.
100% Seide, buntes Dessin eines Schrank-Interieurs, Tragespuren
Handgeschöpftes Papier, goldfarbenes Seidenpapier, 10-seitig, 2 Einleger
Original-Abzug in Schwarz-Weiß, rückseitig Detail-Angaben
Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, durchbrochene Messingzeiger, Sekunde fehlt, rs. graviertes Wappen, D.5. Uhr läuft. Gebrauchsspuren.
2-flammig, nachträglich elektrifiziert, H. ca. 10,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
lackierte Metallbauteile, im Originalkarton. Besch., auf Vollständigkeit nicht überprüft
Röhrenförmig mit roter Glasur, bodenseitig gemarkt, H. ca. 25
'Paul Harris Fellow The Rotary Foundation of Rotary International', Original-Etuis anbei. Gebrauchsspuren.