GG 14K, (Schiene leicht verbogen), Gr. 49.
sowie kleinen Achtkant-Diamanten. WG 14K. Handarbeit. Ringgröße ca. 57.
Fancy Olive-Brown (natural colour!). Mit HRO-Expertise.
GG 14K. Ringgröße ca. 51.
zus. ca. 0,32ct. GG 18K. Ringgröße ca. 53.
aufw. Ziergravuren. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern.
Schließe GG 18K, besetzt m. einer Zuchtperle u. zwei kleinen Rubinen.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.
Ein Anhänger m. einem Diam.-Brill. ca. 0,05ct. GG 14K. Mit Etui!
Schließe WG GG 14K, besetzt m. einer Zuchtperle.
polychromer Streublümchendekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. 35
Handaufzugwerk. Stein-Zifferblatt (besch.). Glas verkratzt.
Dekor: Zwiebelmuster. Gebauchte Form, Palmettenrelief. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 17